Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Mikotka

Посоветуйте хороший балансир с ХоббиКинга.

And_105
Mikotka:

Посоветуйте хороший балансир с ХоббиКинга.

смотря какие паки заливать/балансить

pаravoz

и смотря чего хотеть. у меня простенький, типа турниги аккусел 6. липольки 2S заряжать током в 1с можно, у него максимальный ток заряда 5 ампер. т.е. в мои зиппи 5200 он 1С дать не может. для гидридов у него слабая мощность на разраяд - 5 ватт. но в принципе свои 19 или мкока там баксов он стоит. хотя я щас на будущее думаю о чем нить ватт на 350 на заряд и и хотя бы 35 на разряд. это атегория где то за 130-180 баксов без доставки. но пока думаю.

And_105
Mikotka:

Зарядку беру эту Turnigy Accucel-8 150W 7A Balancer/Charger
лучшие соотношения цены и мощности.
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Или эту GT A-6-10 200W Balance charger & discharger
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

у меня такой www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… гидриды лил норм, а с липо проблема, пока хз в нем или в акках

Mikotka
Mikotka:

Или Turnigy A-6-10 200W Balance charger & discharger
www.hobbycity.com/hobbycity/s...r_&_discharger

Взял эту зарядку и такие акки
Turnigy 5200mAh 2S 30C Hard-Case Car Lipo Pack (DE Warehouse)
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
По размерам смотрел всё должно подходить, но где то читал что они не влезают или очень впритык, никто не имеет точных данных?

Также нужны пиньйоны и спуры с большым шагом 32р вроде. Подскажите ссылками от каких моделей Траксаса подходят и встают на Слеш чтоб можно было ездить с защитным кожухом.

Mikotka

Форумчанин в личке подсказал что подходят пиньйоны 14/16 и спуры 54/56, кто подскажет какой размерности ищё влезут спуры и пины для выбора разной передатки.

В обще давно жду этих карданов Venom Steel Rear Universal Drive Shaft Slash (2)
shop.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=WR&I=LXY…
Но есть одно НО они скорее всего проканают под асфальтовое покрытие так как ход подвески ограничен, а на трамплинах их наверно и совсем сложыт…
Вот что удалось нарыть с фоток на форуме Траксас.
monster.traxxas.com/showthread.php?t=521382

Владыко
Mikotka:

Взял эту зарядку и такие акки
Turnigy 5200mAh 2S 30C Hard-Case Car Lipo Pack (DE Warehouse)
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
По размерам смотрел всё должно подходить, но где то читал что они не влезают или очень впритык, никто не имеет точных данных?

Ты забыл взять пару пачек этих разъемов.
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Mikotka

у меня всё на бананах, и там на акке бананы, и в запасе бананы 😃

Vlad77

Народ хочу купить съешь, полный привод и бк обязательно, где это лучше сделать? И что сразу к нему надо заказать из з/ч? Спасибо.

pаravoz

полный привод всегда с БК. брать на башне. что это икак там купить - целый раздел есть.

Mikotka

спуры, ниньёны, кулаки передние-задние, кастеры, рычаги, резину:P

pаravoz

Поставил себе шестерни с модулем 38Р. соотношение 12/54. по калькулятору www.comeseethis.com/gearing/Default.aspx вазелин будет недогружен на 11%. сделал кожух под это дело располовинив стоковый и соеденив половинки, немного раздвинув их друг от друга армированным скотчем. попробую что вышло и если все ок, то сфоткаю.

Mikotka
pаravoz:

если все ок, то сфоткаю.

давай тестируй.

У кого проблемы с вылетанием заднего бампера после трамплинов, лечится двумя болтами.

pаravoz

Вот чо вышло:

а вылетания бампера и вылетание рулевой при приземлениях носом в землю вылечил покупкой RPM😁

Mikotka
pаravoz:

а вылетания бампера и вылетание рулевой при приземлениях носом в землю вылечил покупкой RPM

твой вариант не бюджетный😈

And_105
pаravoz:

вылетание рулевой при приземлениях носом в землю вылечил покупкой RPM

эт о переднем скидплэйт речь?

pаravoz:

по калькулятору www.comeseethis.com/gearing/Default.aspx

спс за линк, отличный сайт )

ёж_m5
pаravoz:

Поставил себе шестерни с модулем 38Р. соотношение 12/54. по калькулятору www.comeseethis.com/gearing/Default.aspx вазелин будет недогружен на 11%. сделал кожух под это дело располовинив стоковый и соеденив половинки, немного раздвинув их друг от друга армированным скотчем. попробую что вышло и если все ок, то сфоткаю.

Хреновый калькулятор.
По крайне мере, тогда мой вазелин перегружен на 11% а греется не более 70 градусов за 10минут вжаривания на соревнованиях. Если ставлю охлаждение-ваще в пределах 50 градусов.

Mikotka

Да рулевая это действительно чуть не первое что нужно действительно тюнинговать в Слеше.