Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Bat

Кстати о пиньонах. А почему у меня не получилось снять крышку пиньона? Там где-то подвох кроме трех винтов?

Ser37
Bat:

Кстати о пиньонах. А почему у меня не получилось снять крышку пиньона? Там где-то подвох кроме трех винтов?

Да там вроде вообще один винт.

Vavilon

Винт один посередине, откручиваешь и отверточкой ее поддеваешь, наверное присохла.

Ser37

Держит её только этот винт. Что бы снять нужно подцепить чем то с торца.

Bat
Vavilon:

Винт один посередине, откручиваешь и отверточкой ее поддеваешь, наверное присохла.

Как же один посередине, если даже на фото видно, что она шире? Но я поковыряю. 😃

Поразглядывал с фонарем на натуре еще раз прямо сейчас. Действительно, похоже, что эта крышка ловко маскируется под крепление 3-мя винтами. Но у меня она не подковырнулась даже с открученными тремя. Завтра ради интереса еще поковыряю. 😃

Vavilon

Подковыривай рядом с третим винтом, который у фиксатора аккума.

Igor97
Bat:

Ты рекомендуешь пару с перегрузкой более чем на 12%.

Вы на калькуляторе считали , а я так катался , было всё гораздо прохладней чем на 13 пиньене , стала гораздо шустрее .
13 пиньен 100% недогруз .

Вадим_080

опять поставил 18 пиньён с охлождением рега.,и мотора.температура была 32-36 градусов(стоит корыто не накрывал) акк.2S. вентиляторы помогают однозначно без них грелось до 60-65.

const90
Knightbike:

и переходить на баггийную резину)

какую именно?

Ser37:

нагрется до критической температуры он ни как бы не успел.

По мне, так от скопившегося конденсата произошла коза, вот и пыхнуло. И видать хорошая коза то была. Это 100% не перегрев. Наверное пиковыфй ток прошел и поэтому коротнуло не слабо. А гореть, горело все же. Просто ты этого не увидел.

Bat:

А вот сегодня без шапок гонял и в хвост и в гриву

Я вот думаю, ну ее к черту эту защиту. Зимой снег охлаждает, а летом свободный воздух и вода и плюс корпус без лепучек крепить. В полете правда будет не очень, парашют будет. Но все же лучше так. Ну и пусть будет грязным, зато работать нормально будет. А то поназакрываете все плотничком, чтобы грязь не летела, а там сущщий ад, а потом удивляетесь:) Летом все же нужен вентилятор.
Или хотя бы делайте воздухоотводы в защитах, “под глушак”. Будет реалистично и полезно.

Bat:

Там где-то подвох кроме трех винтов?

Я тоже первый раз поался на эту уловку:) А на самом деле просто присохла:)

Igor97:

Вы на калькуляторе считали

Подростешь, физику получше узнаешь и поймешь как посчитали. НУ или хотя бы сайтами пользуйся тогда, которые все тебе посчитают, разжуют и покажут.

Knightbike:

у мя стоят колеса домиком, если смотреть сзади то вот так / \ а толку? вот сегодня откатал, 4 акка, на асфаьте очень легко переворачивается)))

Странно. Мой 2Вд перестал переворачиваться. Клиета 4*4 на 3s тоже (помимо его слов, мы сходили и опробовали) Резина везде стоковая. Может из-за этого:) Зацеп то на “вражеской” резине лучше, и она не скользит, а держит.

Как приду, нафлудите тут, а я пиши огромные сообщения😁

Вот все думаю, какой же Слеш девушке взять.😵 Ей понравился 4*4, по этому думаю сразу взять платинум. Хотя вчера покатала на моем и сказала, что ей и на заднем приводе понравилось. Теперь думаю Vxl или на вырост взять? Итого 3 претендента😵[а где смайлик бющийся об стену?]

P.S. пора уже третью часть открывать😁

Igor97
const90:

Подростешь, физику получше узнаешь и поймешь как посчитали. НУ или хотя бы сайтами пользуйся тогда, которые все тебе посчитают, разжуют и покажут.

Извиняюсь за флуд , но на практике всё иначе происходит нежели в расчетах , я думаю что в чернобыле по умнее люди сидели , чем те вы которые калькуляторы пишут , да вот всё равно просчитались .
вы поставье 16 пиньен ( 200 рублей стоит ) , а потом спорьте .

const90

А вот про Чернобыль ты зря. Не знаешь, не пиши. Для справки, они проводили эксперемент, на сколько минимально можно вставить графитовые стержни. Но при показаниях датчиков, указывающих на уже критическое состояние, хоти все же опробовать еще (человский фактор), вот и произошла авария. Так что не умничай, раз не знаешь;)
А 16 пиньон поствить без проблем, даже спецом закажу его. И что-то мне подсказывает, что у меня все норм будет, все таки у меня 2WD

Igor97

Ну на 2 вд в веленеоном его будет мало . Я советовал тем у кого 4 вд).

const90

Поздняк метаться, уже в корзине лежит:) Щас то у меня вообще 13т стоит

Владыко
Igor97:

Извиняюсь за флуд , но на практике всё иначе происходит нежели в расчетах , я думаю что в чернобыле по умнее люди сидели , чем те вы которые калькуляторы пишут , да вот всё равно просчитались .
вы поставье 16 пиньен ( 200 рублей стоит ) , а потом спорьте .

Игорюша, опять ты… Поинтересуйся из-за чего в Чернобыле авария произошла, а потом размахивай своими домыслами как красными турселями на базаре.

Igor97:

Ну на 2 вд в веленеоном его будет мало . Я советовал тем у кого 4 вд).

И тут ты… 14-го пиньона на 2ВД - выше крыши, опять же, мы на калькуляторе сосчитали передаточное отношение, к примеру у меня стояло (52/14)*2.72=10.10, это выше чем стандартное соотношение 86/23.

Вадим_080

ребятушки ,какая оптимальная цифра должна получаться в передатке для слеша 4*4.

Владыко
Вадим_080:

ребятушки ,какая оптимальная цифра должна получаться в передатке для слеша 4*4.

Не для Слеша, а для мотора передатку выбирают, и для вазелина она 10-11.

Вадим_080

еслибы стоял не стоковый мотор я бы уточнил это. спасибо за ответ.

и что такое 2,72 ?

Владыко
Вадим_080:

и что такое 2,72 ?

Это передаточное отношение редуктора Слеш 2ВД, у 4х4 в инструкции есть свое.

Knightbike

[QUOTE=const90;2440398]какую именно?

Странно. Мой 2Вд перестал переворачиваться. Клиета 4*4 на 3s тоже (помимо его слов, мы сходили и опробовали) Резина везде стоковая. Может из-за этого:) Зацеп то на “вражеской” резине лучше, и она не скользит, а держит.

ну счас то у меня пока стоковая стоит, скользит толкьо на мокром а на сухом переворачивает, может быть из за того что ружины сзади мягкие(

а баггийную абсолютно любую, она дешевле чем для шортов и выбор огромен!, надо только хабы специальные под 17

по поводу спуровь пиньенов, тут тоже еще зависит от того кто как ездиет, кто то может накатиком, а ктото газ тормоз газ тормоз, вот он и греется+ еще с резким разгоном и сразу торможение , и от всех вращающихся частей, правда в меньшей степени…