Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Дениска

Ребят а про какой ферит все говорят посредине платы, я свой регулятор сколько разбирал ни разу не находил его, по центру у меня черный прямоугольник, вокруг него как раз заливка, этот прямоугольник как я понимаю вибрационная резинка.

And_105

народ, эти изделия никто не юзал?

хочу сменить стандартные оси кулаков в рычагах, на подобные…
у меня одна сзади и одна спереди постоянно выкручиваются )

Zerek
Knightbike:

слеш же у меня начинает сначало переднее колесо вывешивать потом переворачивается))

Аналогично. Если в повороте перегазую он переворачивается. Зато уже тренируюсь издить на 2-х боковых колёсах:).

Bat
Дениска:

Ребят а про какой ферит все говорят посредине платы, я свой регулятор сколько разбирал ни разу не находил его, по центру у меня черный прямоугольник, вокруг него как раз заливка, этот прямоугольник как я понимаю вибрационная резинка.

Простите, а чего она там вибрирует до краев залитая лаком, а у некоторых и с головой?
А вибрационная резинка с каким-то хитрым умыслом ниже самого выпирающего элемента на плате? А в наглухо замоноличенной “ведром” лака конструкции, да еще и с корпусом вместе, есть что защищать от вибрации?

Ну мне просто интересно.

Дениска

Это было предположение. У меня она тоже была сначала залита а теперь на ней нет ничего, я ее снимал простая резинка с клеевым основанием, для чего она нужна можно только дагадываться. Возможно этот матерьял наоборот разбухает от влаги, по этому и выползает из заливки или это сделано специально чтобы легче было снять заливку с платы, очень хорошо отходит заливка от платы если после снятия резинки потковырнуть ее.

Bat
Дениска:

Это было предположение. У меня она тоже была сначала залита а теперь на ней нет ничего, я ее снимал простая резинка с клеевым основанием, для чего она нужна можно только дагадываться. Возможно этот матерьял наоборот разбухает от влаги, по этому и выползает из заливки или это сделано специально чтобы легче было снять заливку с платы, очень хорошо отходит заливка от платы если после снятия резинки потковырнуть ее.

Бред какой-то… В смысле не то, что ты написал, а эта резинка. Вот бы никогда не подумал, что это резинка. Я ее сильно не тыкал, но внешне она очень похожа на феррит. И к ферриту, кстати, тоже ничего не липнет. Нахрена она там?

Дениска:

это сделано специально чтобы легче было снять заливку с платы

Это сделано специально, чтобы свести на нет гидроизоляцию электроники!

pаravoz
And_105:

хочу сменить стандартные оси кулаков в рычагах, на подобные…

не вижу смысла. с тех сторон где откручивается, закрути с другой стороны рычага. т.е. если головка под отвертку была спереди рычага, то переверни ось и сделай ее головкой сзади. ну и наоборот. у меня тоже откручивались, после перестановки перестали.

And_105
pаravoz:

не вижу смысла. с тех сторон где откручивается, закрути с другой стороны рычага. т.е. если головка под отвертку была спереди рычага, то переверни ось и сделай ее головкой сзади. ну и наоборот. у меня тоже откручивались, после перестановки перестали.

вариант, спс за сэкономленные 15 баксов )

Knightbike

А кто нибудь может посоветовать пружины для слеша 4х4, а то мои мягкие, есть в Х-модельс набор составных www.xmodels.ru/catalog/230/5251/, они подойдут?

Knightbike

а какие тогда для стока заказать можно? и кстати чем они не подойдут, если диаметр такой же то все норм будет) не?

pаravoz

надо будет еще проставку, через которую они стыкуются.

Vavilon
Knightbike:

а какие тогда для стока заказать можно? и кстати чем они не подойдут, если диаметр такой же то все норм будет) не?

вот вам тут разные и помягче и пожестче.

Knightbike

благодарю, а подскажите как определить какие жестче а какие мягче, цвет чему соответствует? или то что там написано в процентах?

А пролайновские у меня проставки сзади на амортах есть, не знаю откуда))

Suburu3G

Здравствуйте Уважаемые! У друга пояивлась данная шась. После нескольких покатушек просто влюбился в данную модель. Имею уже две модели так что бюджет урезан основательно… Не могли бы вы мне подсказать сайтик где купить очень дешево?
toadztoyz.com/…/SLASH-4WD-Short-Course-p8169617-1-… Нашел вот такой вариант хочу купить именну RTR так как думаю продать пульт, сток зарядку и аккум. Говорят на первую покупку скидка 10 %. Может есть что то по дешевле? Заранее благодарю.

Ренат

ну не знаю кто купит 😃 Они никому не нужна… есть вариант с башни купить платинум (с прозрачным корпусом) а с ХК аппу

Zerek

“Не гнался бы ты Поп за дешевизной!” (с)перто.

Лучше накопи денег и купи слеша попозже. Акк и ночник у тебя никто не купит (из вменяемых). А какие первые две модели? Можно купить платинум, но он тебе не очень нужен (ИМХО). Там есть люминевые детали, стоят люминевые аморты, центральный диф и стабилизаторы. Это для уличных погонялок совсем не нужно, а стоят все эти навороты прилично.

Vavilon
Knightbike:

благодарю, а подскажите как определить какие жестче а какие мягче, цвет чему соответствует? или то что там написано в процентах?

Ну чего не ясно, в процентах указана увеличенная или уменьшенная жесткость, по сравнению со стоком. Цветом обозначено, чтоб их не перепутать, ну не поставить в пару пружины разной жесткости.

Nickman

вот незнаю даже
кто-нибуть заклеивал дыры в дисках и делал отверстия в резине?
проблема в том что у меня proline bow tie sc, они мягкие и их раздувает сильно, и из-за мусора с песком внутри появляется сильный дисбаланс, на весу даже страшно газ давить

Вадим_080

отверстия сделал во всех своих модельках. ПОМОГАЕТ!!!

2 мм хватит и 2 отверстия через 180 градусов.