Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Turpal
Poljakov:

Стал обладателем сего пипилаца.
😃
НО. Полицейский разворот на асфальте с сзднего хода только через тройной кувырок через крышу. На меленькой гальке наровит уйти в занос и невернуться (нужно привыкать). На асфальте рулится адекватно, оч. зачетно наклоняется в поворотах, НО наровит перевернуться (и переворачивается). На акке 4600 отпуляла 20 мин. Прыжков пока небыло, но думаю трамплины нужны плавные и низкие. Резина жестковата.
Пока доволен.
Есть в www.xmodels.ru (не реклама)

Главное плавает, и делать с ним ничего не нужно youtube.com/watch?v=JpEPQ7y-yAE&feature=related

Тебе пакет давали забыл,как называется,но для того чтобы а армотизаторы вставлять,я вставил большие в передние и задние,машинка не переворачиватся,очень крута исполняет полицейский поворот,очеееень устойчивая стала!!! шикарно просто!настроить нужно,машинка замечательная ребята,моя первая машина,но такая удивительна,свою плюсы,ударь со скоростью в стену и не фига,вот купил traxxas jato 3.3 ,первая бензинка моя,очень быстрая тоже советую,но не могу настроить движок,не полную мощь выдает зараза,надо пойти в столицу хобби,чтобы настроили,а то сам никак,если что по слэшу обращайс,ооо вспомнил,как называется проставки вот эти штучки,вставь и наслаждайся!!!

AHTuKiLLeR
Turpal:

Тебе пакет давали забыл,как называется,но для того чтобы а армотизаторы вставлять,я вставил большие в передние и задние,машинка не переворачиватся,очень крута исполняет полицейский поворот,очеееень устойчивая стала!!! шикарно просто!настроить нужно,машинка замечательная ребята,моя первая машина,но такая удивительна,свою плюсы,ударь со скоростью в стену и не фига,вот купил traxxas jato 3.3 ,первая бензинка моя,очень быстрая тоже советую,но не могу настроить движок,не полную мощь выдает зараза,надо пойти в столицу хобби,чтобы настроили,а то сам никак,если что по слэшу обращайс,ооо вспомнил,как называется проставки вот эти штучки,вставь и наслаждайся!!!

Юпитеру больше не наливать(с)

pаravoz

Я вот тут подумал, а что даст переход на 3S lipo? По идее обороты мотора будут больше из-за повышенного напряжения, можно сделать передатку полегче (у меня 12/54 - не греется, но медленно ездит), при этом потребляемый ток уменьшится (мощность то, требуемая для езды, не вырастет, напруга будет на 30% выше, значит ток на 30% меньше). Как следствие проще будет аккам и мотор должен меньше грется. Я прав или чего-то не учитываю?

AHTuKiLLeR
pаravoz:

Я вот тут подумал, а что даст переход на 3S lipo? По идее обороты мотора будут больше из-за повышенного напряжения, можно сделать передатку полегче (у меня 12/54 - не греется, но медленно ездит), при этом потребляемый ток уменьшится (мощность то, требуемая для езды, не вырастет, напруга будет на 30% выше, значит ток на 30% меньше). Как следствие проще будет аккам и мотор должен меньше грется. Я прав или чего-то не учитываю?

Неверно. Обмотки БК это есть постоянная величина сопротивления. Поэтому чем больше напряжение на него подать, тем больше ток будет теч через обмотки, тем будет большая мощность двигателя. Мощность для езды не измениться, а вот вырабатываемая мощность вырастет. Упадет КПД. Больше мощности будет уходить в нагрев обмоток.

pаravoz

Ну я не электрик, а механик, так что мог и ошибаться😁

pаravoz

И все таки мне кажется спереди можно и получше цепку сделать. на стоковых слишком недостаточная поворачиваемость у меня сейчас.
вот такие для грунта на перед пойдут? rcmart.com/…/rc-slash-5805-jconcepts-goose-bumps-f…

Владыко
pаravoz:

И все таки мне кажется спереди можно и получше цепку сделать. на стоковых слишком недостаточная поворачиваемость у меня сейчас.
вот такие для грунта на перед пойдут? rcmart.com/…/rc-slash-5805-jconcepts-goose-bumps-f…

Будет сразу жопу заносить, придется в поворотах скорость снижать, проверено.

pаravoz

Влад, а с чем поколдовать можно, чтоб снизить недостаточную поворачиваемость. гложут меня сомнения, что чуть-чуть зацеп можно добавить. к тому же ты говоришь про сток резину, которая елочкой, а у меня гудричи, мне кажется они недоцепляются. понятно, что у слэша возможностей для настройки шасси то и нет нифига. но все же, вдруг есть вариант. или вариант один - блитц?😁

D_Nikolaev
pаravoz:

Влад, а с чем поколдовать можно, чтоб снизить недостаточную поворачиваемость. гложут меня сомнения, что чуть-чуть зацеп можно добавить. к тому же ты говоришь про сток резину, которая елочкой, а у меня гудричи, мне кажется они недоцепляются. понятно, что у слэша возможностей для настройки шасси то и нет нифига. но все же, вдруг есть вариант. или вариант один - блитц?😁

Убрать недостаточную поворачиваемость к какой части поворота? На входе? На дуге? На выходе?
Идеалом считаю: избыточная на входе(под сброс газа), нейтральная на дуге и недостаточная на выходе (под набор скорости).
На слэше регулировать можно пружинами и маслом, резиной, развалом, схождением, положением аммортов.
Скользкая морда тоже ничего хорошего не даст: на входе будешь улетать мимо поворота, и дугу не сможешь прописать.

Про БЛИТЦ. У него в фабричных регулировках оч сильная недостаточная на входе, так что настраивать надо все.

pаravoz

понял, бум тренировать руки. под сброс газа хорошо заходит. просто если сброс недостаточный - то плугом наружу поворота выходит. на выходе все ок.

D_Nikolaev
pаravoz:

понял, бум тренировать руки. под сброс газа хорошо заходит. просто если сброс недостаточный - то плугом наружу поворота выходит. на выходе все ок.

Это, скорее всего перебор со скоростью на входе.
У Влада свое видение, но я считаю, что нужна хорошая резина на всех осях. Зачем лишать перед сцепления, которое очень нужно на входе?
Уж лучше тогда пожестче передние пружины. А задние мягче - чтоб на выходе на зад трак садился.

Владыко
pаravoz:

понял, бум тренировать руки. под сброс газа хорошо заходит. просто если сброс недостаточный - то плугом наружу поворота выходит. на выходе все ок.

У меня спереди масло 50wt проставок не стоит - заруливает токо в путь, особенно на тяге.

And_105

вчера вечером сделал swap =)
теперь у меня слэш вхл 😉

grohot

в качестве оффтопа.
Попалась обложка книги Алексея Калугина “Ржавчина” сегодня:

Larsik

Несколько фоток с катания по пляжу Азовского моря



Mfk918
AHTuKiLLeR:

Юпитеру больше не наливать(с)

B-)похоже на это:P

And_105
Larsik:

Несколько фоток с катания по пляжу Азовского моря

крутбл )
как по песку едет на сток колесах?

Larsik

Там не песок а мелкая ракушка (почти песок), но гребет прекрасно.
Машина в полном стоке.

And_105
Larsik:

гребет прекрасно.

да, эт видно по тому, как взлетает на трампах )

прикольные фотки… мореее… )

а я ща шапочку для душа на шаську натяну и поеду по лужам кататься, у нас весь день дождь (

pаravoz

стоковая резина по мокрому песку нормально едет, я гонял, меня устроило.

Mfk918

тоже люблю по песку катать,только вот трет он привода((