Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Igrok_max

В заводской заливке диф был забит очень густой смазкой на 2/3 своего объема.

Atmoteam
CoolSpeeD:

Не люблю лазить в новое, тем более пока работает.

Ну во первых, привыкайте, модели они такие, а во вторых, если выть начало, то это уже не работает 😃

Vavilon
CoolSpeeD:

А цеплять там и нечего. Только коробку диффа может при разрыве повредить, остальному пофиг.

Чего гадать, надо разобрать и посмотреть, может просто камешек попал. Клеить резину нужно циакриновым клеем, выдерживает нагрузки на монстрах влсьмого масштаба. Можно с хоббикинга заказать.

CoolSpeeD
Igrok_max:

В заводской заливке диф был забит очень густой смазкой на 2/3 своего объема.

Вы уверены, что говорите про задний дифф? Передний действительно залит 30К, и он идет с сопротивлением, что есть гут. Задний даже по ощущениям был пустой. Повторяю еще раз - центральный дифф со 100К я НЕ ставил в модель, езжу на слиппере.

geese

сгорел второй регуль вхл…на мамбу про бабла пока нет, киньте в меня ссылками подходящих бюджетных китайсев, плизз.
Третий регуль вхл рука не поднимается купить)))

Zoxan571

При каких обстоятельствах сгорел?
зы: Мож покатаем как-нибудь, когда почините?😃

ivan_01

вот видос посмотрел Slash 4x4 drifting
и думаю теперь что он на колёса приклеил что так дрифтит хорошо а главное ничего не слетает ничего)

Zoxan571
ivan_01:

и думаю теперь что он на колёса приклеил что так дрифтит хорошо а главное ничего не слетает ничего)

Я армированным скотчем обматывал колеса - дрифтовал также, главное следить чтобы не протерся:)

Igrok_max
CoolSpeeD:

Вы уверены, что говорите про задний дифф

Уверен, в переднем тоже густая смазка. Завтра заберу еще одного полноприводного слеша, к концу недели проверю и его заводские настройки.

ivan_01
Zoxan571:

Я армированным скотчем обматывал колеса - дрифтовал также, главное следить чтобы не протерся:)

я вот тоже сначала про армированный скотч подумал
просто на видео явно что-то другое =)

Venom-faq
Atmoteam:

Алюминиевые бабочки- это реально зря, у слэша и так высокий Ц.Т. а ты его еще выше делаешь.

Так там разницы 10 грамм) Сейчас катаю полностью в люмине-рычаги все кулаки и с-хабы.

makes:

есть,строительным феном равномерно по кругу греть и отклеится,проверено,тока главное не расплавить резину.

О, в следующий раз попробую)
А так, позвонил в rc магаз местный, как раз было 4 диска)

CoolSpeeD:

с супермоментом все ясно. Но нагрузки на колеса неслабые…сомнительно что выдержит, тем более что резина сильно тянется, мягкая.

Клеил вчера супер моментом, приклеилось - хрен отдерешь) цена вопроса - в 4 раза дешевле, чем модельный, хотя по сути это то же самое…

Item wrongly directed - Item forwarded / redirected, August 09, 2011, 12:00 am, RUSSIA
Customs clearance processing complete, August 04, 2011, 9:18 pm, RUSSIA
ппц, и как это понимать?)) долб**бы?)

kossmoss
Venom-faq:

Клеил вчера супер моментом, приклеилось - хрен отдерешь) цена вопроса - в 4 раза дешевле, чем модельный, хотя по сути это то же самое…

супер момент и циакриновый клей и модельный клей для колёс это одно и тоже

Zoxan571:

Я армированным скотчем обматывал колеса - дрифтовал также, главное следить чтобы не протерся

слэшак по лбой гладкой поверхности дрифтует … мрамор - плитка - полированный бетон и т.п.

Dormidon

😃 и не только по гладкой ))) 2 вд, б/к и сток резине дрифтует везде )))))))

QwErT1999

>Долб**бы?
Угу, правда их нынче “Почта России” кличут.

По своему опыту посоветую Вам снять эти рычаги и бабочки и отправить на переплавку, толку больше будет. Я этими рычагами однажды ванну(!) порвал. А на соревах порвал заднюю булку.
Кулаки и хабы оставьте, полезная вещь. Из алюминиевых бабочек вылетают болты, даже с локтайтом.

SLASHER

А ЭТОТ комплект, если я в будущем захочу заказать, нормально будет?

Igor97

Смысл? Я бы поставил все от рпм , у меня так на слеше и было , ничего не ломалось . Ну кулаки и кастеры еще ладно , но бабочки точно не нужны и стойки крепления кузова.

Dormidon

Ну не поленитесь, перечитайте всю эту тему (хотя бы часть 2 которая), тут СТОЛЬКО всего интересного и нужного уже понаписано 😃 Очень много вопросов сами сразу отпадают 😃

kossmoss
QwErT1999:

По своему опыту посоветую Вам снять эти рычаги и бабочки и отправить на переплавку, толку больше будет. Я этими рычагами однажды ванну(!) порвал. А на соревах порвал заднюю булку. Кулаки и хабы оставьте, полезная вещь. Из алюминиевых бабочек вылетают болты, даже с локтайтом.

полностью согласен … бабочки ещё и внешний корпус дифов разламывают … из алюминия надо ставить только хабы, кулаки, хексы и раму крепления двигла … все остальное - рычаги, бабочки, стойки кузова, бампера, уши — РПМ … вот и весь тюнинг … передаточные шестерни можно купить рбоинсон рэйсинг (я купил очень доволен )

QwErT1999

+1 к Робинсон Рэйсинг. Офигенные пиньоны у них, в отличии от Траксаса зубья не гнутся.

SLASHER
kossmoss:

внешний корпус дифов

А вы помните, что тут не только 4ВДшники, но и 2ВДшники сидят?

QwErT1999
SLASHER:

А вы помните, что тут не только 4ВДшники, но и 2ВДшники сидят?

А вы помните, что человек, купивший люминь использует 4WD?