Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Griff61
BROAD_ака_ШИРОКИЙ:

Владельцы 4х4, подскажите пожалуйста!!!
Хочу попробовать сделать передатку 23/86, соответсвенно вопрос: какой формы взять спур(желательно ссылку) потому что из родных для 4х4 встретил только 54; соответственно если найти такой большой спур, то как его воткнуть на нужное место?? Кузов можно подпилить, а как быть с защитой?
Спасибо за советы!

Для чего столько ненужных действий?
Если родная передатка не устраивает, берите пиньены, двигайтесь в нужную сторону (ставьте больший или меньший по сравнению с родным пиньен).
54/15 почти тоже самое что 86/23.
Если вы хотели скопировать передаточное со слеша 2вд, знайте, проходя его коробку, оно может быть отличным от того имеет слеш 4х4

And_105
Griff61:

Если вы хотели скопировать передаточное со слеша 2вд, знайте, проходя его коробку, оно может быть отличным от того имеет слеш 4х4

да, все верно- у 2вд 2,72 а у 4вд 2,85

а я вчера мутил вернюю защиту от грязи от джэй си косептс )
покрасил в желтый, как морда у кузова, тримминговал по их разметке, меряю- засада, не садится, провода вхл регуля мешают (((

видимо разметка джэй си косептс рассчитана на провода хл-5, блин…

надо было сначала примерить )

буду наращивать обрезанным, гламура уже не получится )

Griff61
And_105:

покрасил в желтый, как морда у кузова, тримминговал по их разметке, меряю- засада, не садится, провода вхл регуля мешают (((
видимо разметка джэй си косептс рассчитана на провода хл-5, блин…
надо было сначала примерить )
буду наращивать обрезанным, гламура уже не получится )

А у мотора случайно нет других крепежных отверстий?
Если его например повернуть вокруг своей оси градусов на 90 или 270, может быть обойдется без обрезаний?
Я просто себе точно такую же защиту купил, вот теперь думаю, как ее усаживать то (приедет она, к сожалению, только в 20х числах, впрочем как и сам слеш)

And_105

Влад, регуль вроде можно повернуть только на градус кратный 180…
вечером посмотрю конечно, но тут надо его наоборот опустить

Bat
Bat:

Коллеги, есть пара вопросов по слэшу. Хочу прикупить версию Slash 4x4 Platinum Edition w/Velineon No Radio.
В связи с этим возникли вопросы.

  1. У меня не будет неразрешимых проблем совместимости приемника и регуля при попытках повесить на него уже имеющуюся Футабу 3PM 2,4ГГц с футабовским же приемником?
  2. Есть ли в комплекте водозащитный кожух?

Коллеги, ответьте же уже хоть что-нибудь! Про защиту можно не отвечать, вроде разобрался - нету. Попутно появился еще один вопрос: влезет ли футабовский трехканальный приемник в бокс?

Butchsr

Bat совместить футабу и штатный рег можно, народ катается без проблем

кожух продаётся отдельно, в комплектах я его не встречал

приемник в бокс врятли влезет нужно мерить, а вот если с приемника снять корпус должен влесть, могу вечером померить радио бокс и написать размеры (у меня слэш 2вд есть, радиобоксы надеюсь одинаковы)

Forgoth

Посоветуйте пожалуйста нормальные акки и зарядку для слеша 4x4. И, если можно, скиньте ссылочку на московский магаз какой-нить. спасибо.

Bat
Butchsr:

приемник в бокс врятли влезет нужно мерить, а вот если с приемника снять корпус должен влесть, могу вечером померить радио бокс и написать размеры (у меня слэш 2вд есть, радиобоксы надеюсь одинаковы)

А вот это плохо.
Померяй, пожалуйста. Буду очень признателен.

Igor97

Влезет все. Ставил приемник футаба р603фф и р603фс в бокс от слеша 2вд, все влезает спокойно. У 4вд примерно такой же бокс;)

Butchsr

Igor97 вот нормуль, я в радио бокс приемник засовывал от GS Xut, так он не влез, снял с него корпус и всё как надо улеглось, а так надо померить потому что мой приемник не влазил из-за милиметра, так что дело тонкое 😃 но понятное !

Bat хорошо померию, а так не надо раньше времени растраиваться 😃 всё у Вас получится, вот размеры выложу а там и поглядим!

And_105

всем привет!

столкнулся с таким явением:
после нескольких кругов на трассе, пропал задний ход, потом снова появился…
потом опять пропал…
опять появился…

короче несколько раз повторялось- рычаг от себя- мотор не крутит…

силовик- вазелин, передатка 23/86, колеса сток…
мотор и рег не горячие, пелец терпит, термо нету (

у кого было подобное- в чем причина?
у кого не было- какие мысли?

Butchsr

And_105 было похожее, правда на триальной тачке, всё оказалось рабочим, поиграл с тримером на газ, изменил настройки и всё работает до сих пор.

Проверь все контакты на приемнике, разъёмы в нутри посмотри на реге и моторе, а если причины не найдёшь, то попробуй методом исключения поменять состовляющие электроники если конечно есть донор или возьми у кого нибудь, я бы начал с аппы и приёмника дальше полез бы к регулю, потом до мотора докопался бы 😃

Плавающяя несправность самое противное!

And_105
Butchsr:

Плавающяя несправность самое противное!

эт точно )

Butchsr
Butchsr:

Bat хорошо померию

радио бокс в длинну 60мм а ширину 29-30мм а глубина без крышки 10мм с крышкой наверное 20мм примерно

dicha

Владельцы 4x4 подскажите, кто нибудь ставил себе такое www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=8079&p_catid=… ? Не понятно , не ужели рычаги перед зад одинаковые? в данном случае нет разделения на сайте производителя перед/зад. Хотя для 2wd у этого же бренда есть четкие указания "rear " и “front”.

И еще, стоит ли брать такие:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZUY1&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZUX8&P…
Или же лучше Integy, хотя не ясно подойдут ли рычаги от 2wd. Визуально сходство очень большое!

Спасибо.

GaDoo_91

Привет Всем)))Так как с вазелином прежде не сталкивался хотелось бы выяснить правильно ли он работает…
При нажатии на курок(совсем чуть-чуть) двигатель начинает дергаться,такое впечатление что ему силне хватает провернуть спур,а стоит немного добавить газа начинает вращать как нивчём небывало…Шасси:слэш 2WD;передатка:26/86…
Заранее примного благодарен)))

Mikotka

Вазелин бездатчиковый, потому так, на датчиках плавный старт.

Griff61
dicha:

Владельцы 4x4 подскажите, кто нибудь ставил себе такое…
Спасибо.

Евгений, присмотритесь вот к этим:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZHH0&P…
Красивый полочный алюминиевый мусор брать не нужно.
Больше чем уверен, что РПМ рычаги и остальное шасси сберегут (не выломают при ударе крепежные отверстия), и массу не добавят и алюмишки переживут!
На слеше 4х4 рычаги перед/зад и вправду одинаковые.

GaDoo_91
Mikotka:

Вазелин бездатчиковый, потому так, на датчиках плавный старт.

Значит дёрганье это нормально?!

Romyc

Полностью поддерживаю Влада. Алюминивые рычаги хороши на витрине, но ихо суть - скорее, “окрасивить” машину. Для того, чтобы ездить без поломок нужно ставить RPM. Машина претерпевает серьезные нагрузки. Ведь, в отличии от машин 1:1, врезавшись в стену они не складываются в гармошку. Ломается несколько деталей (как правило). Такие, как рычаги или касторы. Если конструкция не будет упругой и пружинить при ударе о препятствие, ломаться будет рама, оси, колесные диски (ведь они останутся пластиковыми, в то время, когда кругом будет твердый “чугун”).
Детали от RPM заслужили хорошую репутацию. Пластик у них прочный и упругий. Он выдерживает гораздо большие издевательства, чем стоковые детали.
Вообще, покатавшись и поломавшись, каждый сам для себя строит концепция неубиваемости машины. Я, например, касторы ставил алюм, а рычаги RPM. Они, на мой взгляд, работают как бампер, гася в себе ударную нагрузку.

GaDoo_91
В таком дергании нет ничего страшного. Это особенность бездатчиковых двигателей. Но надо понимать, что в режиме “чуть-чуть нажимая на курок”, вы никогда не ездите. Это же не краулер. Зачем чуть-чуть, дарагой! Ветер в харю, я фигарю! Так ездят мужчины нашего аула! 😈
На самом деле, чуть привыкнув, вы сможете ездить и очень медленно, если захотите.