Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

kossmoss

народ а кто нибудь менял штатную серву 2075 на другую … а то после алюминевой рулевой с полностью ослабленным серво сэйвером 2-а раза уже редуктор менял … подумываю о SAVOX SC-1258TG … ваше мнения …
ах да катал на выходных по мокрому асфальну на стрит файтерах блицовой и траксовской резин … по впечатлениям на поворотах траксовая лучше всех и на ускорение, а вот на длинных дистанциях стрит файткры порадовали а блицовская резина хороша только для пыли но по сравнению с тренчерами отстой …

Zerek

Коснтантин, насчёт сервы я полностью одобряю. Дал на соревах своего слеша Казёнову Диме, он проехал кружок и сказал, что серва в стоке ужасная. Посоветовал менять на какую-то савокс, только у меня её название вылетело из головы! То ли 1258, то ли 1268. Но, помоему, всё-же, 1258. Как уточню отпишусь.

Nikitich

Серва в стоке г**но - это всем известно, слишком медленная , лучше взять серву чтоб 0.07 сек было и где то 11.5 кило)

нормальная резина, сам юзаю www.xmodels.ru/catalog/217/2962/ (НЕ РЕКЛАМА)

Zoomka514

привет моделисты подскажите стал плохо работать задний межколесный дифференциал на 4x4(кручу за одно колесо второе не вращается в обратную сторону передний как положено. валом кручу оба крутятся но стоит остановить колесо начинает вращаться после перегазовки) там можно что подрегулировать?если кто делал скажите как не хочется новый этот еще как бы почти рабочий.

Igrok_max

2 раза читал - так ничего и не понял. Пишите грамотно. Ставьте хоть запятые и изъясняйтесь доступно.
Один из вариантов - сдох подшипник в колесе или дифференциале.

Zoomka514

да нет я про сами шестеренке в дифференциале.все подшибники в норме все крутится легко.сам диференциал не перераспредеяет нагрузка на колеса я так понимаю

Venom-faq
const90:

раслабь болты и будет счастье

Угу, если дифф сильно закрутить болтами, то он вообще не будет проворачиваться, так что да, болты надо чуть расслабить…

Zoomka514

знающие ребята подскажите что делать с карданами после 1 катания они перестают легко двигаться при этом разносят дифы и подшы ?что только не делал и термоусадку и пыльники делал ни чего не помогает( может перейти на CVD то на какие устал я от этого что постоянно приходятся разбирать и чистить( постоянно это 1 акк откатал почистил это критинизм)

Nikitich

неделю катаешь-чистишь

это если по сухой, по мокрой естественно после покатушки сразу

на счет карданов вообще без понятия износились что ли:)

pаravoz

Карданы чистит после каждой покатухи. Иначе никак, всё остальное - полумеры.

pаravoz

Когда надоедает, покупают другую модель)))
Я с последнего раза не чистил, подши судя по тугому вращению колес сдохли. Мелкие они, не для таких скоростей и нагрузок. Вот катал 1/8 седня и прям кайф, подши большие, ничо не клинит, чистить не надо.

Zoxan571

Чистый фанатизм. Тоже недавно решил почистить- осознавать приятно, но никакой разницы в поведении не заметил. Пол года не чистил и еще столько же не буду.
Может это потому, что выходы дифа гуляют внутрь/наружу на 2 мм и выполняют роль забитого кардана… но это у меня)

Niksa

яб вам посоветовал саммита,и к зиме поползать и разнообразие получить… я так и сделал)) жду пасылку)

Zoxan571

А что если заказать с башни через посредников то, что они не высылают, да тот же саммит или е реву?

pаravoz
Zoxan571:

Тоже недавно решил почистить- осознавать приятно, но никакой разницы в поведении не заметил

значит плохо смотрел. Без чистки кардан еле шевелится, этим он мешает работать подвеске. Хотя если у тебя подвеска не настроена, то разницы конечно не будет видно.

Niksa

Самому пприятно катать на чистой модельке))

const90

я вообще слеша редко чищу и перебираю:) ухудшений не наблюдаю:) при этом на шортах у нас меня догнать не могут:))))