Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

FAzer

Здравствуйте. У меня слешик 4х4 1:10. Вчера в моторе развалился подшипник… Мотор велинеон. У кого была такая проблема? Какой нужен туда подшипник?

И еще вопрос. В инструкции к регулю написано что поддерживаются все типы моторов и любое кол-во витков. Это так и есть? Кто пробовал ставить другие моторы на этот рег?

Заранее спасибо.

Bat
Butchsr:

радио бокс в длинну 60мм а ширину 29-30мм а глубина без крышки 10мм с крышкой наверное 20мм примерно

Спасибо!
Вечером проверю, но если верить башне, то размеры любого из 603-х приемников Футабы 39 x 26 x 14mm. Выходит, действительно влезет, если по высоте хотя пусть даже не 20, а чуть меньше!

Griff61

Если бокс не меньше того, что стоит на слеше 1/16, то 603ий входит и место еще остается, а вот фм приемники от футабы приходилось лишать пластикового кожуха))
Что же касается высоты - вряд ли она меньше 20мм, иначе бы коннекторы от регулятора и сервы воткнутые в приемник не поместились бы.

And_105

все хай )

покатал вчера на калиберах по твердому грунту, седня по песку…

блин, это реальная вещщь- управление стало простым и понятным, практически никаких сносов при ускорении на прямой и прогнозируемое поведение в заносе и в борьбе с ним )

короче, всем рекомендую )

стоковый гудрич теперь останется для асфальта или еще для хз чего

pаravoz

Что и требовалось доказать. На зад только поставил или все четыре?

fargo

Помогите плиз -купил slash 4x4 platinum. Сейчас пользуюсь липольками 2s , хочется попробовать 3s. Из вариантов нашел только эти hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама) -не слишком ли крут разряд в 40с?
разъемы на липольке перепаять или есть какие-нить переходники?
и наконец совсем нубовский вопрос -купил зарядник duratrax onyx 230 amainhobbies.com/…/DuraTrax-Onyx-230-AC-DC-Advance… реклама), но так и не понял нужен ли ему балансир, или он уже все сам делает?..
Заранее извиняюсь за глупые вопросы -только пересел с нитро. Там все просто -ротостартер и свеча заряжаются ночником.

Griff61
And_105:

все хай )
покатал вчера на калиберах по твердому грунту, седня по песку…

pаravoz:

Что и требовалось доказать. На зад только поставил или все четыре?

Немного оффтоп.
На чемпионате Челябинской области парни из Ёбурга говори о возможных соревнованиях в этом городе через пару недель.
Есть идея о проведениизаездов в классе шорт корс!
Отсюда вопрос, наберется ли участников достаточное количество?
От нас (из Уфы) приехало бы пару участников на слешах 4х4, возможно и заднеприводный бы один был.😃
Вон, я гляжу и Челябинские парни в дискуссиях участвуют, может и они бы подъехали?
Все равно с багги 1/8 на соревнования поеду, слеш бы до кучи захватил.

And_105
pаravoz:

Что и требовалось доказать. На зад только поставил или все четыре?

жень, пока только задние у меня, но в пути и на морду к-кт )

Griff61:

Немного оффтоп.
На чемпионате Челябинской области парни из Ёбурга говори о возможных соревнованиях в этом городе через пару недель.
Есть идея о проведениизаездов в классе шорт корс!
Отсюда вопрос, наберется ли участников достаточное количество?
От нас (из Уфы) приехало бы пару участников на слешах 4х4, возможно и заднеприводный бы один был.😃
Вон, я гляжу и Челябинские парни в дискуссиях участвуют, может и они бы подъехали?
Все равно с багги 1/8 на соревнования поеду, слеш бы до кучи захватил.

блин, я всеми конечностями за )

только вот шортов у нас нет- я единственный кто на трассу приезжает…

зы подниму бучу на нашем форуме )

Griff61
влад, я смотрю ты у нас уже засветился )

24

Откатал я на своем слеше один этап мрц(где занял 3 место в слеш юниор)пару тренировок в крыле,пару тренировок в пилоте и тренировку в киевском.
Что успел сломать-сломал задний кулак,сразу купил траххасовский люминь назад(веса не помешает),причем как ни странно,сломал я его на ровной трассе в киевском.В пилоте откатал хорошо,на соревах тоже,а вот после крыла…погнул все 4 штока,заказал себе титан.Не буду больше прыгать большой трамплин(штоки погнулись именно после того как я стал его прыгать,а не переезжать)В остальном я доволен шаськой,в стоке едет не очень быстро,но это заметно только на прямых.
Народ,хватит по дворам гонять,все на трассу)))

And_105
24:

погнул все 4 штока,заказал себе титан

в смысле нитрид титана?
они более прочные на изгиб?

Griff61
And_105:

блин, я всеми конечностями за )
только вот шортов у нас нет- я единственный кто на трассу приезжает…
зы подниму бучу на нашем форуме )
Griff61
влад, я смотрю ты у нас уже засветился )

Да, я везде))
собрать бы хотя бы 4 корса, посмотреть в живую как это выглядит на трассе.

Ко мне платинум 4х4 приезжает завтра-послезавтра.
Пока что стою перед выбором, либо купить переходники на 17мм и втыкать баггийные колеса (у меня их около 5ти комплектов, половина даже не катанные), но будет выглядить немного не тру, либо прикупить в будущем колеса предназначенные для шорт корса.
Да и какие брать, особенно на зиму, подскажите кто в теме?

На счет нитрид титановых штоков - вроде прочнее, но я их солью, как только приедет мой слешик. Воткнуть аморты от багги более надежно.

Griff61
GaDoo_91:

www.xmodels.ru/catalog/202/2795/ не реклама)))
Прекрасно бегает)))

Эээ, друзья, мне бы универсальную резину. Что бы и по грунту и по снежку.
Мелкие лопаточки какие-нибудь, аля баггийная покрышка.
Только в шорт корсах мало смыслю, потому и не знаю какую бы лопатку выбрать.
На такую узкоспециализированную резину на зиму денег лишних нет, да и желания покупать.

Romyc

Griff61
Влад, да не влезут туда аморты от 1/8. Вот, передо мной оба стоят: Ассо RC8Te и Слэш 2wd. Полюбасу не влезут!

Mikotka
Romyc:

Влад, да не влезут туда аморты от 1/8. Вот, передо мной оба стоят: Ассо RC8Te

а что у тебя Ассо делает? Ты ведь говорил что тебя багги трагги не вставляют))

BROAD_ака_ШИРОКИЙ
Griff61:

Пока что стою перед выбором, либо купить переходники на 17мм и втыкать баггийные колеса (у меня их около 5ти комплектов, половина даже не катанные), но будет выглядить немного не тру, либо прикупить в будущем колеса предназначенные для шорт корса.
Да и какие брать, особенно на зиму, подскажите кто в теме?
На счет нитрид титановых штоков - вроде прочнее, но я их солью, как только приедет мой слешик. Воткнуть аморты от багги более надежно.

Вот тоже сегодня с однофорумцем обсуждал вопрос установки багийных колес, и только в конце разговора задумался, для чего это надо,стоит ли тратить столько бабла на такие примочки? За одни только переходники 40$…сомнительно. Стоит ли из шорта пытаться багу сделать? Расскажи,пожалуйста, с какой целью ты это хочешь сделать?
И какие багийные аморты хочешь поставить? Желательно ссылки. Спасибо.

pаravoz

Соревнования в Екате? Когда? если не на этой неделе, то успею домой приехать и вырваться погонять.

Mikotka
BROAD_ака_ШИРОКИЙ:

Вот тоже сегодня с однофорумцем обсуждал вопрос установки багийных колес, и только в конце разговора задумался, для чего это надо,стоит ли тратить столько бабла на такие примочки? За одни только переходники 40$…сомнительно.

Отвечу от себя. Эта примочка стоит 40 баксов, но можно поискать и дешевле. Надо для того что б иметь большой выбор резины, и покупать её по нормальных ценах, а не переплачивать за шорткурсные потому что буржуи хотят под тему нажиться. Или вопрос с другой стороны если тебя волнует копийность то смысла нет, а если нет то переходники себя быстро окупят.

BROAD_ака_ШИРОКИЙ
Mikotka:

Отвечу от себя. Эта примочка стоит 40 баксов, но можно поискать и дешевле. Надо для того что б иметь большой выбор резины, и покупать её по нормальных ценах, а не переплачивать за шорткурсные потому что буржуи хотят под тему нажиться. Или вопрос с другой стороны если тебя волнует копийность то смысла нет, а если нет то переходники себя быстро окупят.

Ну а как скажутся эти действия на управляемости (центр тяжести ведь повысится) и живучести сервы (ширина 8 покрышек по идее больше 10 в итоге бОльшие усилия для поворачивания нужны). Или я что-то путаю?
Да и по части копийности мне как-то по барабану) главное - результат!
И что-то я не вижу большой дешевизны 8 покрышек…

Mikotka

У меня всё установлено но ещё не тестировал. По серве ты заплутался))