Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Vavilon

Ребят, только не забывайте, что мощная серва потребляет больше энергии, а бек у вазелина не самая сильная сторона, там же с хоббика можно взять внешний бек и от него запитывать.

sledsk
Vavilon:

внешний бек

наверно глупый вопрос… что это такое? и с чем это едят?

Venom-faq

Решил пару фоток пепелаца сделать, только не вымыл еще с воскресенься(

а вот что случилось с сервой:

амморты сегодня с почты забрал, пока только назад взял, что и говорить… кайфовые! ) то что доктор прописал.

P.S. про люминь я вкурсе если что)

Vavilon:

там же с хоббика можно взять внешний бек и от него запитывать

под эту серву надо брать?

sledsk
Vavilon:

можно взять внешний бек и от него запитывать

а как именно подключать бэк? откуда куды? и что это даёт?

Vavilon
sledsk:

наверно глупый вопрос… что это такое? и с чем это едят?

Серва и приемник работают от 6В, а аккумулятор выдает напряжение от 8-ми вольт и выше, BEC это схема которая понижает напряжение для питания этих элементов. Такая схема входит в состав почти всех регуляторов, но она, как правило, имеет не большую мощность и использование мощной сервы в таком случае не целесообразно, тк BEC просто не справляется. Этом случае используют серву которая поддерживает такое напряжение, позволяющее подключить ее непосредственно к аккуму или ставят внешний BEC. Его подключают к аккуму, а серву и/или приемник к нему. Потянет ли встроенный ВЕС того или иного регуля ту или иную серву, лучше спросить в соотв. разделе форума у спецов.

const90

Миш, та серва, про которую я говорю на хк, ей не надо БЕКа, а тем, более крутым, которые с б/к мотором, им уже да

Vavilon

Я, честно говоря, даже не смотрел, что за серва. Просто народ на всякий случай предупредил, что не все сервы одинаково полезны.

ivan_01

ребят подскажите где в Москве карданы на 4х4 взять? уже почти месяц найти нигде не могу а кататься пока погода позволяет хочется:)
честно с радостью заказал бы через кого-нибудь из-за бугра (по вопросам в л/с пишите чтобы тему не захломлять готов некий процент добавить)

kossmoss

я пробовал… мне не очень понравились… пользуюсь как обычно Т-плагами

Venom-faq
kossmoss:

мне не очень понравились

Чем не понравились?

sledsk
Venom-faq:

Чем не понравились?

вроде как лучше траксасовских папа/мама ничего не придумали…
так что наверно лучше с того же паркфалера/хоббикинга взять копию траксасовских коннекторов…
я вчера забрал посылку с такими… все в отличном состоянии =)

kossmoss
Venom-faq:

Чем не понравились?

не вседа удобно соединить, гнутся концы фрезерованных контактов (при не осторожном соединении) и из-за этого начинают сильно греться аля искрит и что бы пропаять соединение с проводом надо сильно по орудовать горелкой чтобы прогреть и пролить припоем… ну и у большинства траксовые разъемы и Т-плаги, поэтому на покатушках моно у кавонить ак стрельнуть если не накатался )))

Zoxan571

Гребаный хоббикинг, месяц не может карту проверить, долбешня лесная, лучше бы палкой заплптил

Niksa

про разьемы траксас,мне они очень нравятся,и пользуюсь иногда аналогом с хоббикинга,почти тоже самое тока без надписи траксас.есть один минус это то что очень трудно натягивать на акумы скажем туринги 2s 5000m уж очень толстые провода,я лично начинаю подумывать о бананах…

pаravoz
Zoxan571:

лучше бы палкой заплптил

золотые слова. все об этом говорили, но всегда кто то находится попробовать по-другому.

Venom-faq:

А как вы относитесь вот к таким коннекторам?

гуд. паять легко, соединять-разъединять удобно. но смысла менять траксас на них - не вижу.

Niksa:

я лично начинаю подумывать о бананах…

EC5 тогда уж Надежно, удобно. С того же хоббикинга недорого. я на 1/8 трагги юзаю. паять канешь то еще занятие, не менее 80 ватт паяльник нужен чтоб прогреть их. но уж если припаял - то контакт будет отменный.

Zerek
Niksa:

я лично начинаю подумывать о бананах…

Правильно, я уже давно перешёл на бананы, после того, как на соревах у меня оторвались трасковские китайские разъёмы от проводов. Оказалось, что они тупо отпаялись:).

MicroMachine

скажите пожалуйста слеш 4х4 реально такой неубиваемый как говорят ? или же тоже часто ломаеться ? как опстоят дела с устойчивостью на асвальте ? и вообще в целом стоит его брать для массовых покатушек ( трассы грунт песок снег и асвальт восновном ) или же стоит присмотреться к другим моделям типо монстров , просто есть желаение его себе приобрести ато на саммите с мюгеном мта ревой особо не поспориш (