Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

And_105
Bat:

как я понял, там речь шла о прилаживании колпака от 2WD слэша на 4WD и в этом, как я понял, была основная проблема.

я ставил якобы болт-он защиту для 2вд на 2вд, и при обрезании по разметке получил проблему- крышка не натягивается на дэку…
не, ну она какбэ натягивается, но проводам регуля хреново под ней )

ща наращиваю ее обрезками и сажу на застежки “липучки” по периметру корыта

кулер ставить не планирую, т.к. катать в защите буду в дожди и снег, вентиляции хватит )

Владыко

Как показала практика в это жаркое лето, для вазелина греющегося просто так на передатке 23/86 до 82*С при Токр=25-34*С, установка мелкого кулера над мотором, без радиатора, позволяет сбрасывать температуру до 50*С.
Так что никакие дикие радиаторы с кулерами от компов нафиг не нужны, они тяжелые. Кулер за 190руб, вроде 30х30.

zerro:

вот фигня, на днях получил четыре диска rcmart.com/…/rc-road-rims-82223-revolver-wheel-nar…
и резину пролайн-свичь,уже собрал, как я понимаю из за того что диски с одинаковым вылетом,модель будет хреново ехать?😦
сори за орфф.

Если ты заказал диски ихние под резину не 2.2"/3", а на 2.2", то при работе передней подвески, внутренний край диска сотрет рычаг, чтобы не стирало, нужно НЕ ставить хексы из комплекта с колесами, а оставить родные спереди, но тогда придется резать арки кузова.

pаravoz

А можно фотку установленного кулера на мотор на 2вд, а то я не соображу как туда хоть что то впихнуть можно. и лучше со сцылкой на кулер😁

Владыко
pаravoz:

А можно фотку установленного кулера на мотор на 2вд, а то я не соображу как туда хоть что то впихнуть можно. и лучше со сцылкой на кулер😁

Примерно так же rcopen.com/forum/f27/topic150314/378
Мы все вместе поставили одновременно, берешь уголок от металлического конструктора, за одну дырку цепляешь за болт редуктора над мотором, за вторую дырку крепишь за кулер. Питание от приемника,провод надо удлинить удлинителем.

ivan_01

всем доброго времени ) кто-нибудь юзал это www.xmodels.ru/catalog/217/2316/ не реклама
прост просто так деньги выбросить не хочется а чтоб с пользой можно) мне не для покатух во дворе а на трассе ) подскажите кто юзал

Doberman4ik

Сегодня после прыжка не слабого сломался задний правый кулак… Кто-то себе менял на алюминиевые или на чё-то нормальное??? Нашёл вот от траксаса алюминиевые, они хорошие? (не реклама) www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…

24

да нормальный люминь,катался в крыле с ними,пока не сломал

Doberman4ik

Начал разбирать 1-й раз слеш свой и обнаружил что шток одного переднего амортизатора немного погнут, это сразу замена или можно ездить?? А как вообще амортики эти должны работать, просто с небольшим усилием шток вытягивается и утапливается???

Владыко
Doberman4ik:

Сегодня после прыжка не слабого сломался задний правый кулак… Кто-то себе менял на алюминиевые или на чё-то нормальное??? Нашёл вот от траксаса алюминиевые, они хорошие? (не реклама) www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…

Все ставят RPM, они не ломаются, а люминий гнется, потом хрен выпрямишь.

Doberman4ik:

Начал разбирать 1-й раз слеш свой и обнаружил что шток одного переднего амортизатора немного погнут, это сразу замена или можно ездить?? А как вообще амортики эти должны работать, просто с небольшим усилием шток вытягивается и утапливается???

Выпрями шток и всё, усилие зависит от масла и дырок в поршне. У меня постоянно задние штоки гнулись при прыжках, пока на нормальные аморты не поменял.

pаravoz

тоже гнулись все 4 штока, поменял на услиленные трахусовские (их партнамбер в партлисте есть) - проблема ушла.

Doberman4ik

Дайте ссылку на RPM кулаки задние плз, а то только люминь нахожу, спасибо!!!

Doberman4ik

Подскажите ещё какие купить задние полуоси(карданы) хорошие! А то заедают конкретно, хотел ножичком подрезать и вообще теперь клин полный =) Какие купить и где??? Спасибо!

Владыко
Doberman4ik:

Подскажите ещё какие купить задние полуоси(карданы) хорошие! А то заедают конкретно, хотел ножичком подрезать и вообще теперь клин полный =) Какие купить и где??? Спасибо!

А что ты с ними делаешь, что они у тебя заедают? Мыть пробовал?
Посмотри у меня на фотке ранее, все кому надо делают пыльники из термоусадки чтоб туда ничего не попадало.

Кости тоже не выход, будешь постоянно чашки покупать, а они дороже чем комплект пластиковых приводов в сборе.

BROAD_ака_ШИРОКИЙ

По просьбам трудящихся фоты моей защиты

вот так стремно смотрится сзади…пришлось дэху поколдовать, не представляю как на видео выше чувачок просунул заднюю часть защиты через бабочку…

бока проклеены уплотнителем, с какой целью думаю догадываетесь) внутренности пыльные, потому что до этого 2 раза катался по асфальту без защиты 😃


вот что по итогу

В коробке для инструмента постоянно вожу с собой малярный скотч, на покатушку можно проклеить снизу, дабы по максимуму убрать все щели (в некоторых местах даже с уплотнителем защита прилегает не полностью)

And_105
BROAD_ака_ШИРОКИЙ:

вот так стремно смотрится сзади…пришлось дэху поколдовать, не представляю как на видео выше чувачок просунул заднюю часть защиты через бабочку…

бока проклеены уплотнителем, с какой целью думаю догадываетесь)

В коробке для инструмента постоянно вожу с собой малярный скотч, на покатушку можно проклеить снизу, дабы по максимуму убрать все щели (в некоторых местах даже с уплотнителем защита прилегает не полностью)

брэндовый девайс на саморезах, уплотнителе и скотче… нда…

я ставлю жесткий минус андэрбоди от джэйси концептс…
и наверное боди от них тож не куплю никогда

завтра выложу фото своего колхоза )

Doberman4ik:

наверное такие задние полуоси себе закажу, кто-то ставили уже такие??? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYPG8&P… (не реклама)

купи, тож интересны )

зы я пока на стоке, устраивает полностью )

And_105

вчера по дороге на дачу устроил заезд на максимальную скорость )

разогнался до 58 км/ч…
честно, ожидал большего…

спеки:
силовик- вазелин
передатка- 23/86
акк- липо 2с 4000 мах 25с
шины- сток гудрич

покупаю 3с )

Doberman4ik:

а вот эти телескопические или нет?? и какие лучше полуоси эти www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=8009&p_catid=… или те, что выше я писал???

не знаю…
а чем сток то не устраивает, можете сказать?
купите новые пластиковые и упакуйте в термоусадку, как влад советует

Doberman4ik

стоковые постоянно подклинивают…а можно ссылку про термоусадку, а то 10 страниц пролистал и не нашёл