Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Владыко
Doberman4ik:

Сегодня после прыжка не слабого сломался задний правый кулак… Кто-то себе менял на алюминиевые или на чё-то нормальное??? Нашёл вот от траксаса алюминиевые, они хорошие? (не реклама) www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…

Все ставят RPM, они не ломаются, а люминий гнется, потом хрен выпрямишь.

Doberman4ik:

Начал разбирать 1-й раз слеш свой и обнаружил что шток одного переднего амортизатора немного погнут, это сразу замена или можно ездить?? А как вообще амортики эти должны работать, просто с небольшим усилием шток вытягивается и утапливается???

Выпрями шток и всё, усилие зависит от масла и дырок в поршне. У меня постоянно задние штоки гнулись при прыжках, пока на нормальные аморты не поменял.

pаravoz

тоже гнулись все 4 штока, поменял на услиленные трахусовские (их партнамбер в партлисте есть) - проблема ушла.

Doberman4ik

Дайте ссылку на RPM кулаки задние плз, а то только люминь нахожу, спасибо!!!

Doberman4ik

Подскажите ещё какие купить задние полуоси(карданы) хорошие! А то заедают конкретно, хотел ножичком подрезать и вообще теперь клин полный =) Какие купить и где??? Спасибо!

Владыко
Doberman4ik:

Подскажите ещё какие купить задние полуоси(карданы) хорошие! А то заедают конкретно, хотел ножичком подрезать и вообще теперь клин полный =) Какие купить и где??? Спасибо!

А что ты с ними делаешь, что они у тебя заедают? Мыть пробовал?
Посмотри у меня на фотке ранее, все кому надо делают пыльники из термоусадки чтоб туда ничего не попадало.

Кости тоже не выход, будешь постоянно чашки покупать, а они дороже чем комплект пластиковых приводов в сборе.

BROAD_ака_ШИРОКИЙ

По просьбам трудящихся фоты моей защиты

вот так стремно смотрится сзади…пришлось дэху поколдовать, не представляю как на видео выше чувачок просунул заднюю часть защиты через бабочку…

бока проклеены уплотнителем, с какой целью думаю догадываетесь) внутренности пыльные, потому что до этого 2 раза катался по асфальту без защиты 😃


вот что по итогу

В коробке для инструмента постоянно вожу с собой малярный скотч, на покатушку можно проклеить снизу, дабы по максимуму убрать все щели (в некоторых местах даже с уплотнителем защита прилегает не полностью)

And_105
BROAD_ака_ШИРОКИЙ:

вот так стремно смотрится сзади…пришлось дэху поколдовать, не представляю как на видео выше чувачок просунул заднюю часть защиты через бабочку…

бока проклеены уплотнителем, с какой целью думаю догадываетесь)

В коробке для инструмента постоянно вожу с собой малярный скотч, на покатушку можно проклеить снизу, дабы по максимуму убрать все щели (в некоторых местах даже с уплотнителем защита прилегает не полностью)

брэндовый девайс на саморезах, уплотнителе и скотче… нда…

я ставлю жесткий минус андэрбоди от джэйси концептс…
и наверное боди от них тож не куплю никогда

завтра выложу фото своего колхоза )

Doberman4ik:

наверное такие задние полуоси себе закажу, кто-то ставили уже такие??? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYPG8&P… (не реклама)

купи, тож интересны )

зы я пока на стоке, устраивает полностью )

And_105

вчера по дороге на дачу устроил заезд на максимальную скорость )

разогнался до 58 км/ч…
честно, ожидал большего…

спеки:
силовик- вазелин
передатка- 23/86
акк- липо 2с 4000 мах 25с
шины- сток гудрич

покупаю 3с )

Doberman4ik:

а вот эти телескопические или нет?? и какие лучше полуоси эти www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=8009&p_catid=… или те, что выше я писал???

не знаю…
а чем сток то не устраивает, можете сказать?
купите новые пластиковые и упакуйте в термоусадку, как влад советует

Doberman4ik

стоковые постоянно подклинивают…а можно ссылку про термоусадку, а то 10 страниц пролистал и не нашёл

And_105

еще на даче поломал слэша…

была такая проблема- постоянно выкручивался левый болт, соединяющий ч/з заднюю бабочку корыто и гиар бокс…

и вот, я отжигаю на самодельном трамплине, корректирую скорость и высоту, и при очередном неудачном приземлении вижу, что зад слэша подвеска волочится по земле… шок…

скидываю кузов и вижу, что оба винта торчат из бабочки, и у заднего скидплэйта сломаны места его крепления к корыту…

закрутить нормально винты в геарбокс не удалось, они вырвали мясо и не цепляются за пластик…

пока притянул заднюю подвеску стяжками за крепление бампера к бабочк… еездит норм, но пока никаких трампов ессно )

завтра заказываю скид рпм и гиарбокс от интеги

Doberman4ik:

стоковые постоянно подклинивают…а можно ссылку про термоусадку, а то 10 страниц пролистал и не нашёл

ща не найду…
смотрите по постам влада, вроде он брал на 10 или на 12 термоусадку…

у меня без защиты валы, все норм

ёж_m5
And_105:

вчера по дороге на дачу устроил заезд на максимальную скорость )

разогнался до 58 км/ч…
честно, ожидал большего…

спеки:
силовик- вазелин
передатка- 23/86
акк- липо 2с 4000 мах 25с
шины- сток гудрич

www.scriptasylum.com/rc_speed/_top_speed.html
Вот тебе калькулятор, посчитай расчетную теоретическую макс. скорость.
Или как ты узнал о 58кмч?

Doberman4ik

Меня смущает, чт полуося (особенно задние) на на соединении при ходе рычага вверх-вниз полуося не сдвигаются и не раздвигаются. Хотя я разобрал и помыл их, или так нормально и забить???

pаravoz

And_105
Про кузова JC ты зря так. я юзаю. очень положительные впечатления, прочнее штатного, колеса не шоркают за него. так что кузова их рулят.

And_105
ёж_m5:

www.scriptasylum.com/rc_speed/_top_speed.html
Вот тебе калькулятор, посчитай расчетную теоретическую макс. скорость.
Или как ты узнал о 58кмч?

занятный ресурс, спасибо за линк )
а скорость я сначала считал по формуле, подобной, а потом просто ехал рядом на слэше со своей машиной 1/1 которая )

pаravoz:

And_105
Про кузова JC ты зря так. я юзаю. очень положительные впечатления, прочнее штатного, колеса не шоркают за него. так что кузова их рулят.

ну хз жень…
мое доверие к марке подорвано )

ёж_m5:

www.scriptasylum.com/rc_speed/_top_speed.html
Вот тебе калькулятор, посчитай расчетную теоретическую макс. скорость.
Или как ты узнал о 58кмч?

занятный ресурс, спасибо за линк )
а скорость я сначала считал по формуле, подобной, а потом просто ехал рядом на слэше со своей машиной 1/1 которая )

pаravoz:

And_105
Про кузова JC ты зря так. я юзаю. очень положительные впечатления, прочнее штатного, колеса не шоркают за него. так что кузова их рулят.

ну хз жень…
мое доверие к марке подорвано )

вот обещанные фото:
овертрэй джейси концептц, изначально обрезанное по контуру, предложенному изготовителем, а затем нарощенное обрезками 😦

и привязанный за задний бампер к бабочке гиарбокс 😦

zerro

неразу неимел дела с липо, пару раз только котал ,так вот боторея 2S2P акб был разряжен до 6.3в но разброс по банкам большой, это нормально ? и вобше какой разброс допусти после разрядки 0.05?у меня гдет о 0.15? сейчас акб поставил на болансировку пока идет болонсировка зарядник показывает 3.72-3.72
сори за орфф.
спасибо!

Katara
zerro:

неразу неимел дела с липо, пару раз только котал ,так вот боторея 2S2P акб был разряжен до 6.3в но разброс по банкам большой, это нормально ? и вобше какой разброс допусти после разрядки 0.05?у меня гдет о 0.15? сейчас акб поставил на болансировку пока идет болонсировка зарядник показывает 3.72-3.72
сори за орфф.
спасибо!

у меня када заряженно всё кажет 4.21 4.21-2S и 4.24 4.24 4.24 на 3S