Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

And_105

вчера по дороге на дачу устроил заезд на максимальную скорость )

разогнался до 58 км/ч…
честно, ожидал большего…

спеки:
силовик- вазелин
передатка- 23/86
акк- липо 2с 4000 мах 25с
шины- сток гудрич

покупаю 3с )

Doberman4ik:

а вот эти телескопические или нет?? и какие лучше полуоси эти www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=8009&p_catid=… или те, что выше я писал???

не знаю…
а чем сток то не устраивает, можете сказать?
купите новые пластиковые и упакуйте в термоусадку, как влад советует

Doberman4ik

стоковые постоянно подклинивают…а можно ссылку про термоусадку, а то 10 страниц пролистал и не нашёл

And_105

еще на даче поломал слэша…

была такая проблема- постоянно выкручивался левый болт, соединяющий ч/з заднюю бабочку корыто и гиар бокс…

и вот, я отжигаю на самодельном трамплине, корректирую скорость и высоту, и при очередном неудачном приземлении вижу, что зад слэша подвеска волочится по земле… шок…

скидываю кузов и вижу, что оба винта торчат из бабочки, и у заднего скидплэйта сломаны места его крепления к корыту…

закрутить нормально винты в геарбокс не удалось, они вырвали мясо и не цепляются за пластик…

пока притянул заднюю подвеску стяжками за крепление бампера к бабочк… еездит норм, но пока никаких трампов ессно )

завтра заказываю скид рпм и гиарбокс от интеги

Doberman4ik:

стоковые постоянно подклинивают…а можно ссылку про термоусадку, а то 10 страниц пролистал и не нашёл

ща не найду…
смотрите по постам влада, вроде он брал на 10 или на 12 термоусадку…

у меня без защиты валы, все норм

ёж_m5
And_105:

вчера по дороге на дачу устроил заезд на максимальную скорость )

разогнался до 58 км/ч…
честно, ожидал большего…

спеки:
силовик- вазелин
передатка- 23/86
акк- липо 2с 4000 мах 25с
шины- сток гудрич

www.scriptasylum.com/rc_speed/_top_speed.html
Вот тебе калькулятор, посчитай расчетную теоретическую макс. скорость.
Или как ты узнал о 58кмч?

Doberman4ik

Меня смущает, чт полуося (особенно задние) на на соединении при ходе рычага вверх-вниз полуося не сдвигаются и не раздвигаются. Хотя я разобрал и помыл их, или так нормально и забить???

pаravoz

And_105
Про кузова JC ты зря так. я юзаю. очень положительные впечатления, прочнее штатного, колеса не шоркают за него. так что кузова их рулят.

And_105
ёж_m5:

www.scriptasylum.com/rc_speed/_top_speed.html
Вот тебе калькулятор, посчитай расчетную теоретическую макс. скорость.
Или как ты узнал о 58кмч?

занятный ресурс, спасибо за линк )
а скорость я сначала считал по формуле, подобной, а потом просто ехал рядом на слэше со своей машиной 1/1 которая )

pаravoz:

And_105
Про кузова JC ты зря так. я юзаю. очень положительные впечатления, прочнее штатного, колеса не шоркают за него. так что кузова их рулят.

ну хз жень…
мое доверие к марке подорвано )

ёж_m5:

www.scriptasylum.com/rc_speed/_top_speed.html
Вот тебе калькулятор, посчитай расчетную теоретическую макс. скорость.
Или как ты узнал о 58кмч?

занятный ресурс, спасибо за линк )
а скорость я сначала считал по формуле, подобной, а потом просто ехал рядом на слэше со своей машиной 1/1 которая )

pаravoz:

And_105
Про кузова JC ты зря так. я юзаю. очень положительные впечатления, прочнее штатного, колеса не шоркают за него. так что кузова их рулят.

ну хз жень…
мое доверие к марке подорвано )

вот обещанные фото:
овертрэй джейси концептц, изначально обрезанное по контуру, предложенному изготовителем, а затем нарощенное обрезками 😦

и привязанный за задний бампер к бабочке гиарбокс 😦

zerro

неразу неимел дела с липо, пару раз только котал ,так вот боторея 2S2P акб был разряжен до 6.3в но разброс по банкам большой, это нормально ? и вобше какой разброс допусти после разрядки 0.05?у меня гдет о 0.15? сейчас акб поставил на болансировку пока идет болонсировка зарядник показывает 3.72-3.72
сори за орфф.
спасибо!

Katara
zerro:

неразу неимел дела с липо, пару раз только котал ,так вот боторея 2S2P акб был разряжен до 6.3в но разброс по банкам большой, это нормально ? и вобше какой разброс допусти после разрядки 0.05?у меня гдет о 0.15? сейчас акб поставил на болансировку пока идет болонсировка зарядник показывает 3.72-3.72
сори за орфф.
спасибо!

у меня када заряженно всё кажет 4.21 4.21-2S и 4.24 4.24 4.24 на 3S

zerro

а какой разброс допустимый после покатушек?и вобше может я зря парюсь?

Estamel

Всем привет)
Вот тоже собрался брать себе Слеша Платинум. Но так как моделями до этого не баловался - 2 вопроса:

1). Какие допы взять?
Вот отметил это

Так же советую купить стальные привода и поменять спур и пиньон на модуль 0.8.

, плюс защитную крышку от JC + возможно корпус от них же.

  1. Есть 2 варианта где брать - 1ый это Amocs (но смущает в описании VXL-3m (а не s) + батарея 3000 всего). 2ой вариант - Tower hobbies (VXL 3s + 4200 батарея) + там же можно допы заказать все. Какие то проблемы с ним? Скидки реально получить при первом заказе? оплата будет пейпалом.
zerro
  1. Есть 2 варианта где брать - 1ый это Amocs (но смущает в описании VXL-3m (а не s) + батарея 3000 всего). 2ой вариант - Tower hobbies (VXL 3s + 4200 батарея) + там же можно допы заказать все. Какие то проблемы с ним? Скидки реально получить при первом заказе? оплата будет пейпалом.[/QUOTE]

по скидкам, скидки приходят на почтовый ящик раз в месяц, но для ночало тебе нужно создать аккаунт на сайте(зарегится) аплатить можно как тибе удобно, хоть пайпалом, хоть напримую с карты.
сори за орфф.

Bat

Хотел спросить про колеса.
Это что за мода такая пошла на колеса с двойным посадочным размером: снаружи меньше изнутри больше?
Оно действительно так хорошо? Мне почему-то больше импонирует симметричное “старье”.

zerro

у меня на машине родные были 2.2 и купил я новые диски 2.2 😃

Bat
Estamel:

Есть 2 варианта где брать - 1ый это Amocs (но смущает в описании VXL-3m (а не s) + батарея 3000 всего). 2ой вариант - Tower hobbies (VXL 3s + 4200 батарея) + там же можно допы заказать все. Какие то проблемы с ним?

Platinum не комплектуется батареями.
Если они есть, то это “произвол” продавца. 😃

Батарея на 4200 МА*ч в Ultimate версии.
Батарея на 3000 МА*ч в версии без крикливых названий.

На сайте производителя все это написано.
На амоксе что-то напутали.

Katara
zerro:

а какой разброс допустимый после покатушек?и вобше может я зря парюсь?

приблизительно такой как у вас,наверное зря)

Estamel
Bat:

Platinum не комплектуется батареями.
Если они есть, то это “произвол” продавца. 😃

Батарея на 4200 МА*ч в Ultimate версии.
Батарея на 3000 МА*ч в версии без крикливых названий.

На сайте производителя все это написано.
На амоксе что-то напутали.

Да, виноват, не то написал - я Ultimate и собираюсь. А насчет “ошибаются” - связался, сказали “поправим, описание устарело”. Поглядим:)

zerro
Katara:

приблизительно такой как у вас,наверное зря)

я имею ввиду что когда боторею ставлю на зорядку то у меня 3.14 3.25 почти на 11 разброс ниже ,стоит отсечка на 6.3в
сори за орфф.