Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

zerro
  1. Есть 2 варианта где брать - 1ый это Amocs (но смущает в описании VXL-3m (а не s) + батарея 3000 всего). 2ой вариант - Tower hobbies (VXL 3s + 4200 батарея) + там же можно допы заказать все. Какие то проблемы с ним? Скидки реально получить при первом заказе? оплата будет пейпалом.[/QUOTE]

по скидкам, скидки приходят на почтовый ящик раз в месяц, но для ночало тебе нужно создать аккаунт на сайте(зарегится) аплатить можно как тибе удобно, хоть пайпалом, хоть напримую с карты.
сори за орфф.

Bat

Хотел спросить про колеса.
Это что за мода такая пошла на колеса с двойным посадочным размером: снаружи меньше изнутри больше?
Оно действительно так хорошо? Мне почему-то больше импонирует симметричное “старье”.

zerro

у меня на машине родные были 2.2 и купил я новые диски 2.2 😃

Bat
Estamel:

Есть 2 варианта где брать - 1ый это Amocs (но смущает в описании VXL-3m (а не s) + батарея 3000 всего). 2ой вариант - Tower hobbies (VXL 3s + 4200 батарея) + там же можно допы заказать все. Какие то проблемы с ним?

Platinum не комплектуется батареями.
Если они есть, то это “произвол” продавца. 😃

Батарея на 4200 МА*ч в Ultimate версии.
Батарея на 3000 МА*ч в версии без крикливых названий.

На сайте производителя все это написано.
На амоксе что-то напутали.

Katara
zerro:

а какой разброс допустимый после покатушек?и вобше может я зря парюсь?

приблизительно такой как у вас,наверное зря)

Estamel
Bat:

Platinum не комплектуется батареями.
Если они есть, то это “произвол” продавца. 😃

Батарея на 4200 МА*ч в Ultimate версии.
Батарея на 3000 МА*ч в версии без крикливых названий.

На сайте производителя все это написано.
На амоксе что-то напутали.

Да, виноват, не то написал - я Ultimate и собираюсь. А насчет “ошибаются” - связался, сказали “поправим, описание устарело”. Поглядим:)

zerro
Katara:

приблизительно такой как у вас,наверное зря)

я имею ввиду что когда боторею ставлю на зорядку то у меня 3.14 3.25 почти на 11 разброс ниже ,стоит отсечка на 6.3в
сори за орфф.

pаravoz

Для турниги и зиппи это норма. у меня зиппи по первости тоже до 0,15В после разряда отличались. сейчас в пределах 0,05…0,1 разряжаются.

logit

у меня турниджи 3s в режиме хранения показывают 3,82 3,72 3,82.Это нормально?

zerro
pаravoz:

Для турниги и зиппи это норма. у меня зиппи по первости тоже до 0,15В после разряда отличались. сейчас в пределах 0,05…0,1 разряжаются.

ок, понял ,ато я когда ставил на зорядку коротнул немного акб,думал может банка накрылась:)

logit:

у меня турниджи 3s в режиме хранения показывают 3,82 3,72 3,82.Это нормально?

как говарили опытные люди ,даже разброс 0.05 уже нехорошо, если ошибаюс, народ поправте.
сори за орфф.

ёж_m5

Ну, разброс всегда есть не хорошо, что вполне логично. Вот только ощутима ли разница на наших шпротах?
Я 7 этапов откатал на полудохлом аккуме риди 5000, у акка при разряде доходило до : 3.6 2.85 , т.е разница больше 0.5В , и ничо.
Вот на трагги например, если какая-нибудь банка просаживается сильней других, то даже трамплин бывает сложно перелететь. (Я про наш , питерский “подмостом”).

And_105

у меня тож киндер акк разрядил наглухо, одна банка 2,88 показывала, ничо, не бабабахнул, не опух )

AHTuKiLLeR
And_105:

вот обещанные фото:
овертрэй джейси концептц, изначально обрезанное по контуру, предложенному изготовителем, а затем нарощенное обрезками

Бабочка задняя пролайн? На родную бабочку ставиться как надо защита. А вот с пролайновской надо мутить

And_105
AHTuKiLLeR:

Бабочка задняя пролайн? На родную бабочку ставиться как надо защита. А вот с пролайновской надо мутить

да, пролайн, и задняя тоже пролайн, но мутить надо с задней, т.к. на защите есть место сзади под пипку, а на бабочке от пролайн ее нет, только на стоковой или на рпммовской )

спереди и по контуру шасси овертрэй крепится на липучки

вот как сейчас эта хрень брэндовая выглядит

сорри за кач-во фоток, снимал на тел, фотик сдох цуко )

Estamel

Советую взять комплект Traxxas Velineon 3S, другого Слешу не надо. Так же советую купить стальные привода и поменять спур и пиньон на модуль 0.8.

А скольки-зубчатые шестерни брать?? В стандарте там какие стоят?
С учетом того, что первая модель - и сразу хочу заменить. То есть вариант “как тебе больше понравиться” не предлагать - потому как не знаю пока сам:)

AHTuKiLLeR
Estamel:

А скольки-зубчатые шестерни брать?? В стандарте там какие стоят?

в стоке идет 19 и 23 пиньоны и 90 и 86 спуры.
Бери запасных спуров по 2 штуке каждого. Я так брал. Ну и пиньон можешь тоже прикупить

Mikotka

Он 0.8 модуль спрашивает, там вроде надо брать 14-54 и 16-56 и с ними менять передатки должно хватить, а количество думаю по 2шт каждого они долговечные, для Слеша хватит надолго.

And_105
Estamel:

А скольки-зубчатые шестерни брать?? В стандарте там какие стоят?
С учетом того, что первая модель - и сразу хочу заменить. То есть вариант “как тебе больше понравиться” не предлагать - потому как не знаю пока сам:)

на 4вд и так модуль 0,8 стоит, в стоке 13/54 передатка

а в платинум 31/45

And_105

седня окончательно поломал скид…
в екате нет ни стока, ни тюнячьих, блин (

выбыл из строя на некоторое время…

зы
как вы относитесь к гироскопам на машинах?

Владыко:

МТА4, это www.planetahobby.ru/product_i...oducts_id=6418
У меня такие стоят, прыжки держат отлично, штоки не погнулись. Прыжки сумасшедшие, на видео чуть выше.

аммо интереснее/надежнее болт-он бигборов от трх для слэша?
каким маслом залиты?

LiderX46

HPIшные MK10Wheel от Блица нормально встанут на Слэша? смущает надпись 4.5 mm offset - как бы не пришлось подрезать кузов из-за этого вылета

Griff61

От МТА-4 аморты не подойдут для на перед слешу. Если только колхозить. Задний по ушам 102мм, передний 87мм.
МТАшные аморты общей длинной около 115мм, по ушам ориенторовочно 105-108мм, как такой впилить на перед? Ограничев ход в аморте на пару сантиметров только если.
Плюс штоки обычные.
Если уж рассматривать стоящие опции, то аморты от дюранго или от шорта TQ будут на голову выше, правда и стоит пара их как комплект траксовских.
Хотя вряд ли стоит менять опционные амортизаторы, с платинума и ультимы. Как показали опыты - они не текут, герметичны и обладают всеми плюсами любых спортивных биг боров. Единственное, что хочется изменить - корпус бы с резьбой и стягивающей шайбой, а не проставки и чехольчики на штоки лишними не будут.