Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

keel

Где травит то? Если через верхние крышки то мембраны меняй, они любят немного закусывать на резьбу и чуть надрываются.

А насчет невозврата кузова - возвращают пружины, если чо, у аммортизаторов совсем другая функция.

CoolSpeeD

Верхние крышки. Резинки целые…видать как то стали проскальзывать от ударов. Хотя вымываю и обезжириваю…балин. Гадство.

Sreg
Uran:

и обтянул, с помощью вакуумной формовки, чем-то типа лексана.

А где вы вакуумную формовку делали?

Zoxan571

Вчера покатался по лужам, сегодня нет заднего хода. Разобрал регуль - а там трещина по всему периметру. Подкиньте идеи, чем его можно залить из подручных средств. Пластик 71 у нас не найти((( Может автолак, эпоксидка, герметик. Никто не пробовал?

QwErT1999
Zoxan571:

Вчера покатался по лужам, сегодня нет заднего хода. Разобрал регуль - а там трещина по всему периметру. Подкиньте идеи, чем его можно залить из подручных средств. Пластик 71 у нас не найти((( Может автолак, эпоксидка, герметик. Никто не пробовал?

Клин клином вышибают(с).
Залейте силиконовое масло высокой вязкости(для диффов например). А по стыку корпуса с крышкой пройдите силиконовым герметиком.

Uran
Sreg:

А где вы вакуумную формовку делали?

У знакомого, на работе.

Sreg
Uran:

У знакомого, на работе.

Понятно, мне бы тоже хотелость так сделать, правда я форму сделаю наверно летом на даче, там у меня все иструменты по дереву и много всего…
под е-реву, если что там в форме присуствуют внутренние углы, вакуумная формовка сможет такое сотворить?

Fuckname
pmgstore:

И какие колеса можно от 1/8 подобрать?

Через переходники любые, диаметром до 125мм можно без подрезки арок.

Uran
Sreg:

если что там в форме присуствуют внутренние углы, вакуумная формовка сможет такое сотворить?

Отрицательные углы сделать та можно, проблема снять с болванки. Её придется делать из нескольких частей.

IVZ

Про защиту. Я закрепил так же как и корпус крепится. Клипсами. Страниц 10 назад фоты выкладывал. Очень нравится система, снятие постановка 10 сек, все моется. Вобщем очень нравится. Пишу с телефона, фотки пока повторить не могу.

CoolSpeeD
QwErT1999:

Клин клином вышибают(с).
Залейте силиконовое масло высокой вязкости(для диффов например). А по стыку корпуса с крышкой пройдите силиконовым герметиком.

У меня этот метод работает полгода. Масло правда после мороза/помещение немного выдавилось, но проблем не возникает. В крайнем случае можно перезалить. Дешево и работает.

CoolSpeeD

Завтра к 11-12 буду в ЦДЮТ киевский со слешем 4х4. приезжайте

const90

задам нубский вопрос. как разгрузить мотор? меньше пиньон поставить?

CoolSpeeD
const90:

задам нубский вопрос. как разгрузить мотор? меньше пиньон поставить?

меньше пиньон, больше спур

slas

Ребят) как убрать люфты на колесах на слеше 4х4?

CoolSpeeD

смотря где, сзади вообще их быть не должно - это подшипники разбиты значит или кулак. Спереди вся пара может немножко люфтить из-за серво-сейвера, но по идее тоже не особо, а сами колеса в вертикальной оси вообще не должны люфтить. Проверяй все кулаки и подшипники.

const90

я сделал проще. из старых обрезков корпусо нрезал шайбочки и всавил их между кулаком и хексом:)

slas

все новые стоят) и кулаки норм…=( но все равно колеса немножко болтаются. незнаю че делать)

const90:

я сделал проще. из старых обрезков корпусо нрезал шайбочки и всавил их между кулаком и хексом

попробую так сделать)

CoolSpeeD
slas:

все новые стоят) и кулаки норм…=( но все равно колеса немножко болтаются. незнаю че делать)
попробую так сделать)

ааа. так бы сразу и сказали, что у вас тефлоновые шайбы стерлись или потерялись =)