Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Zoxan571

Я взял пятые исходя из двух причин:

  1. Оси у них 6 мм, а не 5 => не должны так гнуться при прыжках.
  2. Надоели мне скручивающиеся стоковые пластиковые карданы. Тут металл.
kossmoss
mar4elko:
  1. Тут посерьёзнее. Подскажите что делать? и можно ли такой аккум теперь использовать?(

если оболочка банок не пробита то просто замотай изолентой и катай дальше

Alexander_1986

Парни подскажите.

Alexander_1986:

Какие спур и пиньен лучше ставить на липо 3s для башинга?

В смысле какое соотношение самое оптимальное(чтобы без перегрева регуля и мотора).

UrFen_Juice:

4 задевают алюминевые кулаки у платнум

Насколько сильно задевают?

Zoxan571:

Я взял пятые исходя из двух причин:

  1. Оси у них 6 мм, а не 5 => не должны так гнуться при прыжках.
  2. Надоели мне скручивающиеся стоковые пластиковые карданы. Тут металл.

А задние кулаки обязательно менять или можно оставить стоковые алюминиевые?

Zoxan571
Alexander_1986:

А задние кулаки обязательно менять или можно оставить стоковые алюминиевые?

Обязательно, там же подши другие.

Fuckname
slas:

помоги мотор подобрать…

Из наличия только это banned link, но там вал 5мм, придется еще пиньен покупать. На ХК сейчас выбор не очень.

А вообще я для 2вд выбрал бы это комбо www.rc-fans88.com/goods.php?id=70, ну или тот же вазелин.

sledsk
Fuckname:

но там вал 5мм, придется еще пиньен покупать. На ХК сейчас выбор не очень.

да на ХК с валом 3,175 вобще не очень выбор… а с пиньёнами 48P эт вобще проблема… их не сыскать на 5мм вал…

Серёжкер
slas:

помогите плиз с выбором мотора…

banned link возьми этот ! Не парься насчёт сенсора , наличие сенсора лишь означает , что мотор может работать не только в режиме без сенсора , но и в режиме с сенсором , если он есть на регуляторе! Вал стандартный 3.17 !

const90

Кто тут моторы не может подобрать на ХК? Вот целая россыпь
hobbyking.com/…/__17742__XK3650_3900KV_Sensored_Br…
hobbyking.com/…/__17743__XK3650_3200KV_Sensored_Br…
hobbyking.com/…/__16156__Scanner_RC_PowerSquare_31…
hobbyking.com/…/__9822__TP540_11_5T_3350kv_Brushle…
и регули под них. Особо мощный не надо, я бы взял первый, но если использовать в сенсорном режиме, то последний. Имхо брать огромный смысла не вижу
hobbyking.com/…/__11743__HobbyKing_Brushless_Car_E…
hobbyking.com/…/__8993__Hobby_King_Brushless_Car_E…
hobbyking.com/…/__17233__HobbyKing_100A_Sensored_S…

Серёжкер:

banned link возьми этот !

в наличии -8 шт:) не смотрите вы на паркфлаер, он с опозданием обновляется

const90
UrFen_Juice:

4 задевают алюминевые кулаки у платнум

ну сточишь, за одно и проверишь, чей металл лучше:) и надо не слепо их брать, а найти так же комплект передних. Я их одному парню ставил, чумовые, раз поставил и забыл:)

Серёжкер:

13.5 и 11.5 актуальны только в туринге…

по наличию смотрел, раз, вазелин 10.5т -два:)

Серёжкер
const90:

не смотрите вы на паркфлаер, он с опозданием обновляется

Я дал ссылку с него исходя из того , что Артём будет заказывать именно там !

const90:

вазелин 10.5т -два

А я против 10.5 ничего и не имею , я если можно заметить дал линк на мотор в 10.5 , к тому же у нас это как стандарт использовать 10.5 мотор на багги , траке , шорте , шоссе. Хотя в европе на шортах ездят на 17.5 ( 2WD )

const90
Серёжкер:

Хотя в европе на шортах ездят на 17.5 ( 2WD )

знаю, мне дико:) но хочется попробовать

sledsk
const90:

Кто тут моторы не может подобрать на ХК? Вот целая россыпь

а как дела с водой? они же сенсорные… или если сенсор не используешь, то можно забить на воду?

Серёжкер
sledsk:

забить на воду?

Да сенсору параллельна вода !!! Уж подавно когда он не включен !

slas

да сенсорный нам не нужен! ну а если я возьму вот этот регуль banned link и вот этот мотор banned link , они нормально друг к другу подайдут?

Alexander_1986
UrFen_Juice:

слегка задевает чашками, в видео urc говорят что это не страшно

Я видел этот ролик, но все равно спасибо, что уточнил ситуацию. То есть в принципе даже подпиливать необязательно? А то не очень хочется портить вещи, тем более не знаешь, чем обернется этот подпил.

Alexander_1986:

Какие спур и пиньен лучше ставить на липо 3s для башинга?

Надеюсь что хоть сегодня мне ответят. ))) Хочу просто взять данный набор:
amainhobbies.com/…/Robinson-Racing-Gen3-Slipper-Ki…
amainhobbies.com/…/Robinson-Racing-Extra-Hard-Stee…
(все это не реклама)
Данный набор выбрал исходя из данный, указанных в паспорте на 3S аккумы. Это оптимальный набор или есть еще варианты, без серьезного нагрева движка и ESC?

kossmoss
Alexander_1986:

Надеюсь что хоть сегодня мне ответят. ))) Хочу просто взять данный набор: www.amainhobbies.com/product_...-Backplate-54T www.amainhobbies.com/product_...inion-Gear-19T (все это не реклама) Данный набор выбрал исходя из данный, указанных в паспорте на 3S аккумы. Это оптимальный набор или есть еще варианты, без серьезного нагрева движка и ESC?

у меня так и стоит … спур и слипер походу вечные … но если намочил сушить феном (никакой естественной сушки) ржавеет моментально… поэтому покрывал специальным раствором (эпиламом) … после установки слипера стоит поменять штатную мотораму на люминивую, а то пластик быстро кончается (разбивается от нагрузок), ниньён надо брать ни этот а другой … этот сточится о спур … перегрев двигла будет очень быстрый на 3х банках с такой передаткой. у меня стоит 2 кулера на двигло в алюминевом боксе для направленного обдува, на регуль по любому кулер иначе и 5 минут не откатаешь, будет постоянно отсекать по перегреву регуля … + резину не штатную и не багийную… а шоссейную от 1/8 … результат 36м/с или 130 км/ч дальше взлетает … ах да со штатным кузовом не разгонишься - взлетает …

stigerz
slas:

чтобы подошел к этому регулю!

Ориентируйся на моторы от 3300 об/В и до 3700-3800 об/В. В частности я такой советую: banned link. Max ток: 89A - так что подойдет к твоему регулю.

Hameleon

Всем Слэшаводам и не только им пламенный…
Ребята,столкнулся с проблемой. Купил MIP`овские железные привода www.amainhobbies.com/advanced_search_result.php?ke… на перед и зад,собрал ,примерил и обнаружилось,что на полуоси дифа не прикручиваются до конца из-за несовместимости отверстий наверно двух винтов,которыми они прикручиваютя к полуосям.

И ещё один: хотел уточнить. правильно ли я понимаю,что чем ниже цифра масла для амортёров,тем меньше вязкость? Какую порекомендуете для трассы с неровной поверхностью.