Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

pаravoz

Лучше литолом, если нет силикона. Просто силикон это не только смазка, сколько инструмент настройки модели.

Top_Gun
Командор:

Исключительно специальные краски категории PS, например от Тамии www.tamiyarus.ru/paints_ps.php (не реклама) или других производителей, но для поликарбоната (лексана).

Совершенно точно ими и красил и ошибки прощает и сохнет очень быстро, правда мне пока несчем сравнивать!

const90:

я вот не понимаю, если в один цвет красить, то там вообще ничего сложного Тем более что это все изнутри красится. Все косяки будут внутри, вот если бы снаружи красилось, тогда можно попереживать

Ничего подобного на второй фотке если присмотреться есть пятно в районе двери, так вот не заметил что измазал палец в жёлтой краске и вот результат,наклейки всё скрыли,он же не становиться полностью не прозрачным!

bloger:

Top Gun красиво получилось. А где ты кузов покупал некрашенный, в москве где то можно найти?

Спасибо, кузов шёл в комплекте в комплектации Платинум,он неокрашенный,но найти не проблема вот например: не реклама rcmotors.ru/…/6811-body-slash-4x4-fits-slashsl-tra…

И вообще не ожидал что так сильно понравиться слеш, результат таков Сын с первого же дня приватизировал слеша, буду на днях продавать ДВСку трагги HPI Trophy 4.6 жаль только обкатали,2 бака после обкатки,совершенно новая! Но слешик уж очень понравился,запал!!!
Если найду в комплектации Платинум, будем точно красить кузов сами,уже есть идеи!!!
Спасибо всем за положительные отзывы!!!

AlexWX

Подскажите пожалуйста, какой регуль поставить на вазелин? Родной vxl-3s сгорел

Top_Gun

Михаил спасибо,но я буду покупать в Москве из того что есть в наличие.Никогда не заказывал,для меня это темный лес,да и нет времени вникать во все это,привык так:пришел,увидел,победил!
Может это и не совсем верно,экономия конечно на лицо!

DОКТОR
andrey_ten:

можно ли дифы смазать обычный солидолом (жировым)?

Нет. Управляемость будет никакая, и сальники быстро помрут.

Estamel:

Цитата Сообщение от Konst7777 Посмотреть сообщение Добрый вечер, никто не занимался адаптацией Слэша под асфальт. Интересует резина с низким профилем. Посоветуете что нибудь. Может быть слики. ProLine Street Fighter.

Это не пролайн, а клон от динамита. Заказал вчера такие, будем тестить) Пролановские М2 меня разочаровали. Очень живучие, но на гладком асфальте держат даже хуже трэнчеров М2😵 Думаю если найти стрифатеры М4, то будет песняB-)

AlexWX:

Подскажите пожалуйста, какой регуль поставить на вазелин? Родной vxl-3s сгорел

Для этого мотора хватит Sidewinder v2. Новая версия идет с кулером. И настроек в нем дофига, как и в любом нормальном регуле:)

Estamel:

стритфайтеры со своими сликами вообще едут на гравии или траве

По траве не едут, но по траве лучше вообще не ездить, чтоб потом не чистить вращающиеся детали от травяной каши:) По гравию? Смотря по какому:) Ко крупному (на который асфальт кладут) почти вся резина одинаково едет, а по обычному проселку норм будет:) Вообще разница в зацепе принципиальна только зимой (когда его почти нет) и на трассе, для простых покатух отлично подходят трэнчеры М2. Езжу на них уже сезон: прут везде, кроме льда, но их стихия - рыхлый грунт. По асфальту держат хорошо, при клиренсе выше 2,5см в повороте может перевернуться. Купил их прошлым летом, износ около 50%.

const90
Top_Gun:

Ничего подобного на второй фотке если присмотреться есть пятно в районе двери, так вот не заметил что измазал палец в жёлтой краске и вот результат,наклейки всё скрыли,он же не становиться полностью не прозрачным!

не, ну пальцем вляпаться это да, косяк:)

AlexWX
DОКТОR:

Для этого мотора хватит Sidewinder v2. Новая версия идет с кулером. И настроек в нем дофига, как и в любом нормальном регуле

А такой чтобы в России купить можно было? А вообще vxl-3s востановить можно?

const90

мой кстати тоже накрылся. поставил его на полноприводного лося и подцепил к нему мотор от новак 550, теперь в режиме липо он не работает, а в режиме гидрида стартует с дикими глюками (машина толкается, тронуться не может сек 5) и плюс греется акк и рег:(

andrey_ten

Меня мучает один вопрос точнее два! Первое: центральный вал какой то короткий! гуляет вперед назад миллиметров так 5-6! Это норма? И второй: Когда вращаешь колеса, в определений момент происходит “закусывание” ощущение такое как будто шестерни плохо схватываются в определенном месте )) ?? просветите нуба плиз))… Купил это чудо неделю назад, сын доволен как слон! вместе с ним Я… и весь двор тоже)) Машинка ездит в режиме 50/100/50%. нам хватает за глаза! Когда вы говорите о таких вещах как мамба-липо-11в… хочется покрутить пальцем у виска))))…

VSD

Такие прогулки вала - удивительно, так можно и со спура соскочить. Надо разбирать и смотреть, обычно спур кривовато стоит и немного гуляет по пиньону.

Режим измените 😃 это временно, пока не привыкли.

Igrok_max
andrey_ten:

Когда вращаешь колеса, в определений момент происходит “закусывание” ощущение такое как будто шестерни плохо схватываются в определенном месте )) ?? просветите нуба плиз))…

Если не ошибаюсь, то проблема заключается в усилии затяжки болтов одного из дифференциалов…

Top_Gun

[QUOTE=andrey ten;3320292]Меня мучает один вопрос точнее два! Первое: центральный вал какой то короткий! гуляет вперед назад миллиметров так 5-6! Это норма?

А Вы уверены что гуляет именно вал,а не синяя втулка с надписью traxxas в которой сам вал находится! Если присмотреться то ход у втулки! Если вал то разбирать и выяснять в чем причина!

Командор
andrey_ten:

Первое: центральный вал какой то короткий! гуляет вперед назад миллиметров так 5-6! Это норма?

У меня была такая неприятность. Устранил заменой адептера www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAAHD&P… Но телега эксплуатировалась около 3- лет и родной адаптер просто вкипел в подшипник.

andrey_ten:

Машинка ездит в режиме 50/100/50%. нам хватает за глаза! Когда вы говорите о таких вещах как мамба-липо-11в… хочется покрутить пальцем у виска))))…

Уверяю, эти мысли скоро исчезнут! А раздолбать можно и на убитых 2S.

DОКТОR
AlexWX:

А такой чтобы в России купить можно было?

В России электроника стоит примерно в 2 раза дороже, отсюда вопрос: “Оно тебе надо?😃” Можно в барахолке поискать.

AlexWX:

А вообще vxl-3s востановить можно?

Нет. Даже чиненые живут они не долго.

const90:

теперь в режиме липо он не работает, а в режиме гидрида стартует с дикими глюками (машина толкается, тронуться не может сек 5) и плюс греется акк и рег

С вероятностью 98% прогорела фаза. Если центральная, то возможно он будет работать с коллекторными моторами.

andrey_ten:

центральный вал какой то короткий! гуляет вперед назад миллиметров так 5-6! Это норма?

Это норма. Тоже сначала очковал из-за этого, но просто передвинул заднюю чашку кардана где-то на 2-3мм к кончику оси спура, и залил её суперклеем, чтоб намертво сидела:)

andrey_ten:

Когда вращаешь колеса, в определений момент происходит “закусывание” ощущение такое как будто шестерни плохо схватываются в определенном месте

Попробуй заново выставить зазор между спуром и пиньоном. Но нужно использовать не лист бумаги, как в инструкции, а тонкий картон. Я использую картон этикеток от запчастей трахховских.

andrey_ten:

Когда вы говорите о таких вещах как мамба-липо-11в… хочется покрутить пальцем у виска))))…

А я вот заказал рег мамба макс про, подключу его к монстровому мотору 2560kv и все это дело подключу к 15вB-)

Командор:

Но телега эксплуатировалась около 3- лет и родной адаптер просто вкипел в подшипник.

3 года на одном подше?😃

AlexWX
DОКТОR:

В России электроника стоит примерно в 2 раза дороже, отсюда вопрос: “Оно тебе надо?😃” Можно в барахолке поискать.

Нет. Даже чиненые живут они не долго.

Извиняюсь за назойливость, но на какие параметры смотреть нужно?

DОКТОR

Рабочий ток от 100А, поддержка ЛиПо 3S или больше. Из-за бугра посоветую этот. По функционалу превосходит вазелин, по паспорту несколько меньший ток держит, но держит его честно, не греется при этом как кипятильник:) Единственное чем он мне не понравился - тормоз. Модель спортивная, а на гонках резкий тормоз может повредить, поэтому первые пол-секунды он тормозит невнятно, после чего начинает тормозить как надо. На практике он работает как керамические тормоза на 1/1: на малой скорости тормозит плохо, но на большой как надо:)

AlexWX

У многих китайцев идет карта программирования, без нее никак?

DОКТОR

Поехать поедет, но настройки не изменишь. Вообще не советую с китайцами связываться. Стоят дешево, но по качеству - как повезет, можно сэкономить деньги, а можно и нервы потрепать:) Исключение - Hobbywing, качество на уровне брэндов, но и цена не на много ниже тех же самых брэндов:)

sledsk
AlexWX:

У многих китайцев идет карта программирования, без нее никак?

почему ж никак. можно и не брать. рег и без неё работать будет тока будет всегда на заводских настройках. но у китайцев карта стоит всего ничего, так что почему не купить и настроить рег так как вам удобно?