Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

const90
DОКТОR:

Ручки ручками, однако даже на гусях 2вд будет отставать от 4х4 со стоковой резиной на старте

И чо? Он плавнее разгоняеется, макс скорость выше. Ты меня не переубедишь:)

Estamel:

Сколько баллончиков надо брать, если я хочу его покрасить в 2 цвета (50 на 50 по площади, в 2 слоя)? 2 штуки (по 1 каждого цвета) хватит?

  • В Ultimate варианте корпуса, который сейчас стоит - изнутри белым выкрашен, или это грунтовка? Хотя я не понимаю, зачем она если красится изнутри все равно, это ж не шоссейка…

Если красить из бало, то лучше взять по 2. Обидно будет если первый кончиться, а останутся просветы.
Белым покрашено для того, чтобы придать цветам более яркий оттенок. Если же вы хотите наоборот более темные оттенки, тогда стоит покрывать черной краской. По той же самой “идеологии” и существует серая и белая грунтовки

DОКТОR
Stas31:

Подскажите пожалуйста чем Ultimate отличается от первого варианта,

Стоит разный люминевый тюнинг. Не весь нужен. Дифф только на трассе нужен.

Estamel:
  • Сколько баллончиков надо брать,

По 1 каждого цвета. Тамию не бери. LRP или Fastrax. Крась в 4 тонких слоя и белую или черную подложку, иначе просвечиваться будет. Я подложку делаю черной LRP (она же Fastrax) - ложится плотно даже с первого слоя.

Sasha_LoveParade
DОКТОR:

По 1 каждого цвета. Тамию не бери. LRP или Fastrax. Крась в 4 тонких слоя и белую или черную подложку, иначе просвечиваться будет. Я подложку делаю черной LRP (она же Fastrax) - ложится плотно даже с первого слоя.

А чем плоха Тамия? И насколько лучше краски вышеупомянутые ?И где можно прикупить краски от LRP и Fastrax?

DОКТОR

У Тамии хорошие цвета, за это её любят дрифтеры, но держится она не особо хорошо, со временем от ударов она начинает отслаиваться, шелушиться и т.п. LRP - “тяжелая химия”😃 Их даже растворителями до конца трудно оттереть, держатся намного лучше. Я обычно в микре беру, т.к. это магазин моего хорошего знакомого.

stuff

+1 против тамиевской краски, на Саваже после 4й покатушки стала отвариваться в местах сгиба кузова.

Sasha_LoveParade

А вот тут как раз противоположное мнение. Ребята шоссейники разные краски сравнивали. ЛПР,Тамию.

ЛПР как я понял не очень. Да и преобладает мнение ,что перед покраской желательно не мылом ,а ацетоном корпус протирать.

www.rc54.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=629&start=10…

Stas31
DОКТОR:

Стоит разный люминевый тюнинг. Не весь нужен. Дифф только на трассе нужен.

Как считаете стоит за это переплачивать, мне трудно сориентироваться так как в авто я новичек.

Plagas

То есть у Traxxas Slash 4X4 VXL нет межосевого дифа, а у ультимейта есть?

DОКТОR
Sasha_LoveParade:

Ребята шоссейники разные краски сравнивали. ЛПР,Тамию.

Я езжу и в дрифте и в офф-роаде, шоссейки красил и тамией, и лрп. Вот к примеру две моих работы: тамия, LRP. По первым впечатлениям (до первой покатушки) кажется что слой LRP более твердый, нежели тамия. Любопытство берет вверх, я беру саморез, и с небольшим усилием царапаю краску в том месте, где будет вырез: Тамия сковырнулась до лексана, на ЛРП же лишь остался небольшой след на поверхности. Далее ходовые испытания. Прошу обратить внимание, что это ДРИФТ, самая безопасная для кузова дисциплина. И так, через месяц усердного катания на скае р32 морда была уже помята, потрескалась, и в местах изгибов на бампере краска отслоилась. Прошу обратить внимание, что перед покраской я кузов не только мыл с мылом, но и спиртом протирал! ЛРП. В дрифте не могу сказать как она живет, т.к. отъездил с этим кузовом не больше пары раз, но на офф-роаде LRP отходит только вместе с армированным скотчем, а если кузов не проклеен, то эта краска будет держаться не отслоившийсь до самой смерти кузова. И хочу заметить, что шортовые кузова я просто промывал с фэри без дополнительного обезжиривания:)

Sasha_LoveParade:

ацетоном корпус протирать.

Поможем производителям кузовов заработать денег;)

Stas31:

Как считаете стоит за это переплачивать,

Имхо-не стоит, т.к. некоторый люминевый тюнинг я принципиально не ставлю, езжу на пластике и не парюсь:) Вообще почитайте небольшой FAQ у меня в дневнике, некоторые вопросы сами отпадут:)

Plagas:

То есть у Traxxas Slash 4X4 VXL нет межосевого дифа, а у ультимейта есть?

Именно! Но это не обязательный элемент, дело вкуса. У ассо 4х4 к примеру от природы не может быть центрального диффа:)

Plagas

Дело в том, что у меня растлер вхл. Хотел назиму взять шась слэша 4х4 (на растлере не то зимой кататься), вот и думаю с дифом брать или без

Plagas

А летом без диффа нормально? Ну вдруг мне слэшик понравится)

СаняЯ
DОКТОR:

Полтора года без него катаю

подскажи я имею в наличии слеш ультиматум 4х4 ничего не переделывал все стоит с завода и движок и регуль. хочу заменить регуль по причине не работоспособности старого, какой регуль посоветуешь? или поставить систему mamba monster

Korny

Буду брать в Москве. Время на ожидание посылки из за бугра нет. Какие магазины посоветуете? Можно в ЛС чтобы тут без рекламы.

SERGY

Пишите здесь, мне будет тоже интересно, по причине недавно отказавшего регулятора на моём Слешеке! Катал год, забот не знал, а тут бац и на ровном месте…

Korny
SERGY:

Пишите здесь, мне будет тоже интересно

хех может и обкатаем вместе уже?

Fuckname
const90:

вот зачем новичку такая аппа?

А с чего вы взяли что человек новичок? Он написал что он из вертолетчиков, значит в рс не в первый раз, значит в скором времени обязательно захочет больших возможностей, так зачем 2 раза аппу покупать?