Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

DОКТОR
Mir16:

с чего бы?

Ты сделаешь намотку так, что зазор будет 0.3мм? Очень сомневаюсь, потому что кардан люфтит минимум на 1мм, а через эту щель будет будет набиваться песок, который уже НЕ БУДЕТ обратно вылетать. Золотое правило офф-роада: “Грязь везде будет попадать, поэтому нужно обеспечивать её скорейший вылет”.

sledsk
DОКТОR:

Очень сомневаюсь, потому что кардан люфтит минимум на 1мм, а через эту щель будет будет набиваться песок, который уже НЕ БУДЕТ обратно вылетать.

способов море.
кто то заделовал эту дырку куском пластика, а изнутри клеил губу и вал проходил через неё. таким образом ничё не попадает в это место и не приходится сверлить никакие дыры.

Mr_Glissada

всем спасибо за ответы…

Korny:

Взял сегодня

принимай поздравления !!!

Zoxan571

Могу сказать, что с намотанной изолетной подш продержался 5 месяцев. До этого была приклеена резиновая пластинка - было хуже.

const90
Zoxan571:

Могу сказать, что с намотанной изолетной подш продержался 5 месяцев. До этого была приклеена резиновая пластинка - было хуже.

По нашим Слешам: родной под сдыхал моментально, новый, не с заводской сборки прожил все лето и еще не слышал что кому-нибудь он нужен. прошла осень, зима, и почти весна. Не у кого ничего не заделанно, люди катают в разных местах.

Korny:

Взял сегодня.

Круто!
ИМХО Есе вообще не понравился. Хлюпкий совсем:(

DОКТОR
Fuckname:

Я вообще предлагаю создать новую ветку, назвать ее “Армянское радио”, и в ней только господин “Доктор” будет высказывать свое категорическое мнение по любым вопросам для всех желающих.

Ок. Я всего лишь хотел поделиться своим опытом и предостеречь других от ошибок. Но если так хотите, можете сами набивать свои шишки, а не учится на чужих. А вообще делайте что хотите: заливайте автомобильное масло в амморты, смазывайте диффы литолом, меняйте каждые два месяца пластиковые привода, запиливайте шась целиком в люминий, обматывайте её всю изолентой, чтоб грязь не летела, катайте на стоковом вазелине, считая, что это лучшая в мире система, которая “валит” и настройки ей нафиг не нужны. А я буду катать на своём слэше, который почти доведен до идеала и ломаться в нем почти нечему.

Hameleon

Я думаю,что у каждого есть своя голова и принимать решения всё-равно тому,кто спрашивает. Очертя голову никто не заставляет делать так ,как советует человек,выучившийся на своих ошибках. Но принять во внимание можно,но спокойно и корректно. Парню 18 лет,чудный возраст, горячий,юношеский оптимизм и т.д. Даже ,если он написал это призывом ,это же не говорит о том,что это аксиома. Давайте будем толерантнее друг другу . В жизни и так хватает говна,не будем его изливать хотя бы на страницах форума,где нам интересно и где можем спросить друг друга того,чего не знаем.
Денис, не злись. И продолжай в том же духе. Сколько людей ,столько мнений. Твои советы мне пришлись по душе,что то сделал по-другому. За них тебе спасибо. Продолжай своё дело. Мне например интересно.
Давайте не соглашаться или соглашаться но в какой-то мирной форме.

Hameleon
Stas31:

Подскажите такие вот тренчи встанут на слеша или это перебор? И что для этого придется переделывать?

Не в станут,потому что hex ( ступичная гайка ,на которую одевается колесо) нужен 12мм или переходник на 17мм, что тоже не рекомендовано,в связи с повышенной нагрузкой на приводные валы,подши и шестерни редуктора. Но опять же было бы желание. Нужны переходники и наверно придётся приподнять,а заодно подрезать колёсные арки.

Korny
const90:

Хлюпкий совсем

а мы его в чугуний закатаем!

const90
Stas31:

Подскажите такие вот тренчи встанут на слеша или это перебор? И что для этого придется переделывать?

Это от монстра колеса. На поворотах бегать будешь:)

Korny:

а мы его в чугуний закатаем!

Могу кинуть что часто у нашего ломается:) На каждой покатушке, на первом акке, от безобидных прыжков:(

Korny
const90:

Могу кинуть что часто у нашего ломается

давай давай, как раз каталог с зап. частями листаю…

Alexander_1986

Ребят, не могу понять. Купил слиппер RR www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZLP4&P… и не могу никак подобрать правильный пиньен под него на 5мм ось. Подскажите пожалуйста, какой надо брать пиньен? А то уже 2 взял и все не те. То ось оказалась на 3 мм, то зубья “спотыкаются”.

DОКТОR
Alexander_1986:

Подскажите пожалуйста, какой надо брать пиньен

Какой мотор? Сколько банок в акке?

Alexander_1986

Извините что пишу дважды, нет возможности отредактировать старый пост. Итак поиск 5-мм пиньена на 19 зубов, для слиппера RR www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZLP4&P… привели к следующим результатам:

  1. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPUT&P…
  2. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBWDD&P…
  3. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVCX4&P…
    Если судить по характеристикам, то для слиппера подходит пиньен под номером 3. Так как они идут под маркировкой 0,8 Module. Но практически, я не знаю, прав я или нет. Подскажите пожалуйста.
DОКТОR:

Какой мотор? Сколько банок в акке?

Tekin Pro4 3300 kV
Аккум 3S.

DОКТОR

Все правильно.

Максималка с такой передаткой будет около 100км/ч.

Alexander_1986
DОКТОR:

Все правильно.

Максималка с такой передаткой будет около 100км/ч.

То есть все “войдет” четко? Не будет как у меня сейчас “спотыкание” зубьев? Просто это будет уже 3-й пиньен. Первый покупал для родного вазилина, но зубья “спотыкались”. А вот сегодня приехал 5-мм, и опять несовпадение. Поэтому хочу перестраховаться.