Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

pаravoz
LordVipeR:

так там на дэке внутри наклека по ихнему “никогда не используйте липо акки без включения отсечки на регуле”
Выходит поддерживает.

о чем я и писал - поддерживает лишь с некоторого времени. я брал прошлой весной - у меня не поддерживает.

Zerek

Я извиняюсь, но это меня немного удивило. Можно ссыли на эту смазку? И есть ли у неё какие нибудь другие названия?
И ещё, а стоит ли полностью вымывать старую смазку из поддона? Или можно в старую залить новую? (у меня смыласть только половина смазки).

pаravoz

Смазка эта так и называется ШРУС (и номер какой то). использовать в моделях я бы ее не советовал. вот и той же статьи:

Однако, применение смазок на основе MoS2 потребовало заплатить очень высокую цену: дисульфид молибдена действительно обладает высокими антифрикционными свойствами, но на практике, вступая во взаимодействие с водой и кислородом воздуха, быстро превращается в оксид молибдена, обладающий, наоборот, свойствами абразива.

По этой причине, шарниры равных угловых скоростей, всегда герметизируются пыльником из резины, и очень быстро выходят из строя при возникновении в пыльнике даже незначительного отверстия.

у нас нет таких нагрузок сваривания, чтоб парится такой смазкой. а вот вреда от ее окислов вполне. для моделей вполне достаточно чего то типа Литола и его аналогов. Я исппользую Кастрол LM (подщи) и LMX (редукторы).

Zerek

Дайте-ка угадаю, литол тоже покупается в обычном автомагазине:)?.
Ладно, куплю литол. А у него есть какие-нибудь разновидности? Какую выбрать?

Народ! А сколько брать балончиков краски? Красить буду в первый раз.

пысы:а что если купить такую штуку?

ivan_b
Zerek:

литол тоже покупается в обычном автомагазине?.

Если есть трудности в выборе литола, то можно купить такую смазку😃

Одного баллончика достаточно. Можно последним слоем(-ями) нанести белую краску чтобы ярче было.

Zoxan571

Что-то рулевая какая то ушатанная у меня. Колеса люфтят по пол сантименра. У кого как с этим?

Vavilon
Zoxan571:

Что-то рулевая какая то ушатанная у меня. Колеса люфтят по пол сантименра. У кого как с этим?

))) ну если ты карданы раздалбываешь на раз и рпм ломаешь, то ничего удивительного )))

chizh1
LordVipeR:

Выходит поддерживает

Cпасибо большое, всё понял! (const90) Константин почисти личку, немогу с тобой связаться (сорри за офф)

MikhailChizh
Zerek:


Народ! А сколько брать балончиков краски? Красить буду в первый раз.

Красил в первый раз, особо не вникал в процесс. Белая и желтая японская какая-та баллоны чуть больше тамиевских, синяя –Тамия. На два кузова по пять слоев каждой. Держится мертво, протирается только в зоне соприкосновения с покрышками.
Корпус N21: 5сл. - синяя, 5сл.- желтая, 5сл.- белая подложка и защита. Корпус N13: 5сл. остатками желтой, 5сл.- остатком белой.
Осталась синяя для следующего кузова. В следующий раз буду экономней расходовать, все равно на убой, хотя после покраски смотрится изумительно (жаль, фото хороших не сделал).
Главное заниматься этим вне жилого помещения и ручку из молярного скотча на крышу сделать, что бы держать и поворачивать сам корпус для прокраса боков и углов всяких. 😃

pаravoz
Zerek:

Дайте-ка угадаю, литол тоже покупается в обычном автомагазине?.
Ладно, куплю литол. А у него есть какие-нибудь разновидности? Какую выбрать?

в любом автомагазине. разновидностей нет. по цене той штуки - ведро литола. а этой штуки хватит на пару раз только.

Bat
Zerek:

А у него есть какие-нибудь разновидности? Какую выбрать?

Если говорить про собственно Литол, то у него только одна разновидность - Литол-24.

Mif16RUS
Zerek:

Я извиняюсь, но это меня немного удивило. Можно ссыли на эту смазку? И есть ли у неё какие нибудь другие названия?
И ещё, а стоит ли полностью вымывать старую смазку из поддона? Или можно в старую залить новую? (у меня смыласть только половина смазки).

Zerek

Т.е. покупать литол? А что думаете о такой штуке?
Сколько стоит литол?
И ещё раз объясните по поводу краски, плиз. Я не понял сколько брать баллонов.

ivan_b
Zerek:

И ещё раз объясните по поводу краски, плиз. Я не понял сколько брать баллонов.

Если красишь корпус, например в красный цвет, будет достаточно одного баллона красной краски.

pаravoz
Zerek:

А что думаете о такой штуке?

литол стоит 50 рэ за немаленький тюбик. та штука наверное хороша, но смысла в ней никакого я не вижу. в дифы либо литол (это будет смазка) либо силиконовое масло (смазка и элемент настройки управляемости модели). если 190 рэ не жалко, купи, попробуй, нам расскажешь.

Mif16RUS
Zerek:

Т.е. покупать литол? А что думаете о такой штуке?
Сколько стоит литол?

www.binom-auto.ru/retail/catalog/?set_filter=Y&sec…
Смазка “Литол-24” (0,1кг) " OIL RIGHT" ОАО “Пушкинский завод” шт 25.00р

Короче цена смешная) Я бы взял отечественный литол, вместо импортного литола за 190р за маленький тюбик)

Zerek
pаravoz:

литол стоит 50 рэ за немаленький тюбик.

А поточнее? Мне дома ведро этой смазки не нужно. Грамм 200-300 хватит.

pаravoz

Кирилл, ты чо? У вас там в МСК с магазинами запчастей для тазов напряги, все на иномарках ездят? Тюбики разные, цены слишком смешные, чтоб тут о них говорить. за 50 тебе и будет 100-200 грамм.

Zerek

Я напоминаю - я делитант:).
А эта смазка жидкая?

ivan_b
Zerek:

А эта смазка жидкая?

Густая. Почти как зубная паста:)))

Zerek

А сколько там надо намазать? Походу буду ножиком намазывать:).

Igrok_max

Сколько работаю на производстве, столько и слышу одну и ту же фразу: “Смазки много не бывает”. С работы завтра тюбик возьму для дифференциала, я бы намазал так, чтобы смазка полностью покрывала зубья большой шестерни или как она там называется…(5379X по каталогу)😎

Вадим_080

Кирилл, что-бы не быть ДЕЛИТАНТОМ читай не только форум.Стыдно в 14 лет такое писать.

Vavilon

Почему стыдно? Я уверен, что подавляющее большинсво подростков в его возрасте этого не знают. Я уж не говорю о тех, которые клей по подъездам нюхают. Зато молодежь побольше взрослых в компьютерах рубит. Это мы все в этом возрасте с великами да мопедами возились, сейчас у подростков другие интересы, знают-то они много, но знания другого свойства.

Zoxan571

Во во, показал машину друзьям - они подумали что я в детство впал. Сказали, что лучше бы ноут купил… Целыми днями в доту играют или вконтакте сидят ,а в машине даже не знают где газ, где тормоз, про сцепление вообше не слыхали, так не маленькие - 17- 18 лет.