Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

ALEXSEI

Чем лучше закрыть от попадания грязи выход центрального кардана из передней части шасси ?
На ютубе есть только видео на которых показана накрутка на кардан липучки .
Может есть ещё какие способы закрыть этот выход кардана .?

S-Alex
ALEXSEI:

Чем лучше закрыть от попадания грязи выход центрального кардана из передней части шасси ?
На ютубе есть только видео на которых показана накрутка на кардан липучки .
Может есть ещё какие способы закрыть этот выход кардана .?

Например так:

ALEXSEI
S-Alex:

меня вот так:

Именно сам выход кардана интересует , фото в том сообщении добавил .

S-Alex
ALEXSEI:

Именно сам выход кардана интересует , фото в том сообщении добавил .

Чаще всего наматывают на вал в этом месте изоленту или наклеивают на это место кусочек войлока.

Павлуха40

А зачем закрывать ведь это лишнее сопротивление. Я у себя не закрывал.

Trane18

Товарищи, если не затруднит, киньте кто-нибудь защиту сервы на слеш 4х4 с амейна) Или хотя бы название скажите, сам поищу;)

Leser313

Ребят, такой вопрос: есть ли возможность на заниженный кит привинтить мамбу?

Gringo
Leser313:

есть ли возможность на заниженный кит привинтить мамбу?

мамба монстр от 1/8 становится без дополнительных доработок, только радиобокс придётся перенести на переднюю часть шасси, там и места креления есть.

Leser313
Gringo:

мамба монстр от 1/8 становится без дополнительных доработок, только радиобокс придётся перенести на переднюю часть шасси, там и места креления есть.

Ага, теперь сразу говорю, я имел виду low cg конверсию, а не первое корыто на слешах.

ALEXSEI
Trane18:

Товарищи, если не затруднит, киньте кто-нибудь защиту сервы на слеш 4х4 с амейна) Или хотя бы название скажите, сам поищу

Разве есть таковая защита сервы ? Видел на ютубе только самодельную лепят .

Сергей71

Народ. Появился ряд вопросов. 1. Какой кузов лучше взять чтобы и красиво и надолго хватило. 2. Стоит ли брать их prolineracing.com/…/3.0-tires-mounted-on-renegade-… на лето( на зиму есть тренчеры). 3. Нужныли рпм бампера? ну и последний , что еще купить из вкусняшек?

Павлуха40
Сергей71:

Народ. Появился ряд вопросов. 1. Какой кузов лучше взять чтобы и красиво и надолго хватило. 2. Стоит ли брать их prolineracing.com/…/3.0-tires-mounted-on-renegade-… на лето( на зиму есть тренчеры). 3. Нужныли рпм бампера? ну и последний , что еще купить из вкусняшек?

Колеса стоит брать. По поводу кузова, смотри сейчас так могут обложить что удивишся( говорят надо от лоси брать)

Сергей71
Павлуха40:

Колеса стоит брать. По поводу кузова, смотри сейчас так могут обложить что удивишся( говорят надо от лоси брать)

Спасибо. А чем хуже proline и JC?

И если брать от лося крашенный, то дырки адо будет другие делать да? И вот эта штуковина не поможет? amainhobbies.com/…/RPM-Adjustable-Body-Mount-Set-S…

Don76
DmitryDZ:

Остановился на этом способе.

Имхо, бред. Ворсинки на липучке набьются пылью/грязью и начнут точить кардан, потом его поведет и вы купите новый.

ALEXSEI:

Разве есть таковая защита сервы ? Видел на ютубе только самодельную лепят .

В начале тоже был очень озабочен разновсякими защитами, по прошествии времени стало понятно, что все это от лукавого.

Hameleon
ALEXSEI:

Разве есть таковая защита сервы ?

Я себе ставил такую от t-bone t-bone-racing.net/…/C134-TBR-Servo-Guard-R2-Black-…

Don76:

В начале тоже был очень озабочен разновсякими защитами, по прошествии времени стало понятно, что все это от лукавого.

Поддерживаю, сам проходил:
-вал-тэкно(вернулся к стоку с изолетнтой против песка на конце)
-бампер и защиту сервы t-bone (плохого не скажу,но из-за кузова пришлось перейти на рпм .)

Единственное, что я точно добавлю -это крепление амортов от тэкно и хексы amainhobbies.com/…/Tekno-RC-12mm-Aluminum-M6-Drive… amainhobbies.com/…/Tekno-RC-CNC-Shock-Mounting-Pos… т.к. в результате частых прыжков из бабочек выкручиваютя винты. А на метал. хексах колеса встанут плотнее.

DОКТОR
Сергей71:

А чем хуже proline и JC?

Пролайн трескается, как стекло. JC гуд.

Сергей71:

И если брать от лося крашенный, то дырки адо будет другие делать да?

На лосе XXX-SCT дырки как на слэше.

Hameleon
Сергей71:

Нужныли рпм бампера?

На стоковых лично катал 2 года. Поменял на на t-bone просто на пробу. В итоге перешел на рпм только из-за не встающего кузова. А не парься,катай на стоковых. Со временем поймешь-нужны они тебе или нет.

Павлуха40:

ведь это лишнее сопротивление.

Если намотать не “от души”,то никакого сопротивления.

Дмитрий_11:

Вместо того чтобы ответить нормально на вопрос или просто про игнорировать данный вопрос ты начинаешь устраивать полемику!!!

Привет тёзка. Я прекрасно тебя понимаю,сам был таким. Но и ты пойми. По всем вопросам сразу, ответить на в конкретной профильной ветке иногда затруднительно. Во -первых,некоторые из них десятками раз уже обсуждались страничку или две назад например. Во-вторых ,некоторые вопросы будет лучше обсудить в конкретно профильной ветке ( по электрике, например или аппаратуре),где собираются люди,изучившие данный вопрос досканально и может даже лучше знающие ответ на него.
Конечно по мере возможности тебе здесь помогут. Но иногда и ты прояви интерес и почитай по электрике или аппе веточку,задав вопрос там.
Например я,взяв трагу ассо и не знав,какие запы и тюнинг на нее брать,какую силовую лучше и т.д. проштудировал всю ветку (не за один вечер конечно) ответил на все свои вопросы. По аппе тоже самое,прочитав сравнил,проанализировал и выбрал. И т.д…

Sergei_de

Ребята а Slash 4wd в ките бывает.?
Если да то киньте ссылку.

FLINT=
Hameleon:

-вал-тэкно(вернулся к стоку с изолетнтой против песка на конце)

а чем вал не понравился?

Hameleon

Сам-то вал понравился. Но вот например,чтобы вынуть спур,нужно отвинтить чашку.Через подшипник она не пролезает (имеется в виду моторама от кинг хэдс с усиленным подшем).
Затем при вращении чашка задевает о прозрачную защиту,несмотря на подточку. Ну и наконец песок туда залетает на раз быстрее и больше ,чем на стоковом (диаметр -то меньше). Насчет веса и продольного люфта не спорю-то и то уменьшается. Учитывая мое не участие в соревах,решил вернуться к стоковому кардану.

DmitryDZ
Don76:

Имхо, бред. Ворсинки на липучке набьются пылью/грязью и начнут точить кардан, потом его поведет и вы купите новый.

Тем не менее лучший вариант, если уж приспичило закрыть “это отверстие”. Попробуйте сточить кардан таким способом. Если есть пруф (фото, видео например) с удовольствием посмотрю.
И потом, в слэше кардан точит все, что угодно… издержки конструкции. (4х4 старое корыто)

Don76
DmitryDZ:

с удовольствием посмотрю

Наслаждайтесь))

Gringo
Leser313:

Ага, теперь сразу говорю, я имел виду low cg конверсию, а не первое корыто на слешах

а умею читать, про low cg и ответил.