РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

ugh

Так я ничего и не утверждаю. Высказываю свое дилетантское мнение о собственном восприятии…\

Помедетировал на картинки XT8. Очень надежно и гораздо практичнее Ревы. Но “хотеть” это шасси я бы не мог.
Хотя, очень и очень симпатично. Может, если больше медитировать… 😃

Pavluha

Всем здрасти! вот купил реву двс катаю! хотел поинтересоваться? хочу еще одну тачку (маленькую электро реву) возможно ли вообще заказать комплект запчастей (без пульта) чтоб самому собрать. и вообще рентабельно это. заранее спасибо! )))

ГОСПОДА ПЛИЗ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ВОПРОС ВНИМАНИЯ!

extra555

Что то я то -же посмотрел на x-ray и вставился только от шоссеек 😃 видно да что сделано продумано и надежно, но придя в магазин мимо x-ray я бы прошел мимо она не вызывает никаких эмоций:)

Pavluha:

Всем здрасти! вот купил реву двс катаю! хотел поинтересоваться? хочу еще одну тачку (маленькую электро реву) возможно ли вообще заказать комплект запчастей (без пульта) чтоб самому собрать. и вообще рентабельно это. заранее спасибо! )))

ГОСПОДА ПЛИЗ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ВОПРОС ВНИМАНИЯ!

А ничего что про мини реву есть целая ветка в минимоделях😈

Stolnik
extra555:

в свое время не фига не соображая как и что проверять в б-у модели купил траги как раз у перчика и до сих пор его могу вспомнить приемущественно матом:)

ты не подменяй понятия. перцев (по тракам во всяком случае) - их пяток всего на всю необъятную.
у них можно брать все с завязанными глазами и не проверяя.

Pavluha

Чё нельзя спросить что ли ? сразу посылать… тут ваще стока инфы хрен че найдешь. Я понял тут все матёрые… хотел пообщатся (((

SUPER_mONSTER

не подскажите какую нибудь галерею фоток ревы…помню на рц-монстре была,но не найду никак(((
хочу поэксперементировать с кузовом…

и еще.на зиму какая лучше резина,“падлы” (лопатки) или “ежики”?))
Заранее благодарен.

SUPER_mONSTER

Уже напортачил с ревой:(😁Вчера снимал двиг,из-за того что карб болтался…ну и попутав болт крепления карба нечайно выкрутил так называемую 3-ю иглу.Вкрутил по памяти…
Двигатель О.S 18tz,карб РБшный.
Сегодня не прокатившись и 2х минут двиг разогрелся до 160 градусов,после чего сразу заглушил.Давал газу-он пытался глохнуть,очень не стабильные холостые обороты…короче накрутил я сильно.
Куда или к кому можно подъехать и настроить?

вот на этом фото видно,черный болтик,ближе к фильтру,располагается напротив,но под углом,дроссельной заслонки

Буду очень благодарен любой помощи!Может на словах получится объяснить…

extra555

Поскольку карбюратор от RB по идее стоит попробовать настройки под него
Третья игла должна выступать на 0,8 мм
Оригинал мануала по заводским настройкам - www.rbproducts.com/mainEn.php?part=Support&L=En&pa…

У меня после того как сбились настройки двигателя, получилось их восстановить как раз по этому мануалу

Stolnik
SUPER_mONSTER:

черный болтик,ближе к фильтру,располагается напротив,но под углом,дроссельной заслонки

это не игла.
это винт холостого.
настраивается тупо чтоб на холостых мотор не глох
вот и все премудрости.

SUPER_mONSTER:

и еще.на зиму какая лучше резина,“падлы” (лопатки) или “ежики”?))
Заранее благодарен.

лучшая зимняя резина для траков. именно ЭТА, не похожая по рисунку на нее !!!

лучше точно нету.
к ней надо диски. стандартные для траков 1/8.
можно также “высокие” (типа LRP размерность), но тогда налазит с треском. валит лучче 😃
также можно ее модно напилить дополнительно дремелем или острым ножом - дорезать еще ламелей - тады вообще валит офигенно.
на укатанном снегу/рыхлому льду оттормаживается так, что через морду машина переворачивается иногда. старт/управляемость - тоже великолепно.

Sergeysgs

Хочу на штатный TRX 3.3 поставить металлический карбюратор с другого мотора. Посему прошу тех кто ездит на 15-21 моторах - пожалуйста, измерьте диаметр той части карба, которая входит в мотор. Интересуют карбюраторы абсолютно любых марок с посадкой до 14мм.

Hooli

Всем привет! Есть проблема по двигаелю ТРХ3.3. Сдал машину в ремонт на регулировку холостого хода а мне сказали что скоро двигло отдаст концы. Масте услышал металлический стук вдвигателе и посоветовал замену двигателя именно замеу, а не переборку, так как переборка двигателя смысла не имеет, проще и дешевле купить новый. Подскажите пожалуйста, что делать. Преребирать или все-таки купить новый? Если новый, то что посоветуете, подолговечнее и по мощности не меньше чем родной движок? Всем заранее спасибо!

extra555
Hooli:

Всем привет! Есть проблема по двигаелю ТРХ3.3. Сдал машину в ремонт на регулировку холостого хода а мне сказали что скоро двигло отдаст концы. Масте услышал металлический стук вдвигателе и посоветовал замену двигателя именно замеу, а не переборку, так как переборка двигателя смысла не имеет, проще и дешевле купить новый. Подскажите пожалуйста, что делать. Преребирать или все-таки купить новый? Если новый, то что посоветуете, подолговечнее и по мощности не меньше чем родной движок? Всем заранее спасибо!

Это не правда не может быть такого чтоб дороже было если движок не развалился, дело может быть в подшипниках или в поршневой, но это дешевле нового двигателя.

На предедущей странице Stolnik предложил двигатель, Novarossi, это очень крутой один из лучших производителей, он качественнее, мощнее, туда встает изистарт, ну и наконец просто сам факт что это Novarossi решающий:)
Еще Саня грозился что при его покупке помогут обкатать и расскажут что к чему и все это счастье за 7000rub

Для сравнения ближайший аналог стоит около 11000р в Москве

Sergeysgs
extra555:

На предедущей странице Stolnik предложил двигатель, Novarossi, это очень крутой один из лучших производителей, он качественнее, мощнее, туда встает изистарт,

Вся фишка в том, что запаса прочности у Ревовской рамы практически нет (Инженеры траксаса, действительно не зря кушают свой хлеб). Так что при установке более тяжелых движков приготовьтесь периодически подгибать подмоторный лепесток. И при лобовых ударах, и при приземлениях мотор будет помаленьку крениться вперед, пока спур не начнет пропиливать , сначала резиновый хобот воздушного фильтра, а затем и корпус говённого композитного карбюратора.

Hooli
extra555:

Это не правда не может быть такого чтоб дороже было если движок не развалился,

В этом и дело, меня очень удивило что из-за подшипника нужно менять двигло(((( Поршень визуально чистый и на разгон очень даже ничего!

extra555

To Hool а сколько прошел движок? На каком топливе? Как обкатывался? Вот как то так хотя бы поймем что да как

Humo
extra555:

туда встает изистарт, ну и наконец просто сам факт что это

не встает туда изи старт 😃

так новароси на реве выглядит

ugh

Красиво встает. Странно что не встает, т.к. по габаритам очень похож на Trx 3.3

Вопрос, есть ли разница между синим траксасовским глушаком и полированным, кроме внешнего вида?

GROZZY

Нет.
При чем к полированному лучше липнет грязь.

Hooli
extra555:

а сколько прошел движок? На каком топливе?

Пробег один галон, топливо 25%

extra555:

Как обкатывался?

хз))) не я обкатывал!

Сегодня буду делать фары и задние габаритные огни. Фотки покажу!))

ugh

У мена фары такие получились:

Делал на скорую руку из вот таких модулей:

Круглый модуль, цвет Белый, 30mm, 3W, 6 led, 240Lm, 300mA, 8,5-10,5V

Питаются от отдельной 3S липошки, реально в паре потребляют 150мАч через стаб на 9в (мерил поставив в разрыв WattsUp-метр.
При желании круг можно подпилить, не повреждая дорожки.
Если посмотреть прямо на фары, то 5 минут цветных кругов в глазах обеспечен.

Фотки кликабельны - можно перейти на фотки.яндекс, посмотреть в большом размере.

Hooli
ugh:

У мена фары такие получились:

Прикольно!))

ugh:

Если посмотреть прямо на фары, то 5 минут цветных кругов в глазах обеспечен.

Коуто))))))

Я хочу просверлить дырки в кузове и установить светодиоды в фары, установить под крышу кузова акб и поставить кнопку вкл выкл на кузов!
думаю будет прикольно