РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

extra555

Поскольку карбюратор от RB по идее стоит попробовать настройки под него
Третья игла должна выступать на 0,8 мм
Оригинал мануала по заводским настройкам - www.rbproducts.com/mainEn.php?part=Support&L=En&pa…

У меня после того как сбились настройки двигателя, получилось их восстановить как раз по этому мануалу

Stolnik
SUPER_mONSTER:

черный болтик,ближе к фильтру,располагается напротив,но под углом,дроссельной заслонки

это не игла.
это винт холостого.
настраивается тупо чтоб на холостых мотор не глох
вот и все премудрости.

SUPER_mONSTER:

и еще.на зиму какая лучше резина,“падлы” (лопатки) или “ежики”?))
Заранее благодарен.

лучшая зимняя резина для траков. именно ЭТА, не похожая по рисунку на нее !!!

лучше точно нету.
к ней надо диски. стандартные для траков 1/8.
можно также “высокие” (типа LRP размерность), но тогда налазит с треском. валит лучче 😃
также можно ее модно напилить дополнительно дремелем или острым ножом - дорезать еще ламелей - тады вообще валит офигенно.
на укатанном снегу/рыхлому льду оттормаживается так, что через морду машина переворачивается иногда. старт/управляемость - тоже великолепно.

Sergeysgs

Хочу на штатный TRX 3.3 поставить металлический карбюратор с другого мотора. Посему прошу тех кто ездит на 15-21 моторах - пожалуйста, измерьте диаметр той части карба, которая входит в мотор. Интересуют карбюраторы абсолютно любых марок с посадкой до 14мм.

Hooli

Всем привет! Есть проблема по двигаелю ТРХ3.3. Сдал машину в ремонт на регулировку холостого хода а мне сказали что скоро двигло отдаст концы. Масте услышал металлический стук вдвигателе и посоветовал замену двигателя именно замеу, а не переборку, так как переборка двигателя смысла не имеет, проще и дешевле купить новый. Подскажите пожалуйста, что делать. Преребирать или все-таки купить новый? Если новый, то что посоветуете, подолговечнее и по мощности не меньше чем родной движок? Всем заранее спасибо!

extra555
Hooli:

Всем привет! Есть проблема по двигаелю ТРХ3.3. Сдал машину в ремонт на регулировку холостого хода а мне сказали что скоро двигло отдаст концы. Масте услышал металлический стук вдвигателе и посоветовал замену двигателя именно замеу, а не переборку, так как переборка двигателя смысла не имеет, проще и дешевле купить новый. Подскажите пожалуйста, что делать. Преребирать или все-таки купить новый? Если новый, то что посоветуете, подолговечнее и по мощности не меньше чем родной движок? Всем заранее спасибо!

Это не правда не может быть такого чтоб дороже было если движок не развалился, дело может быть в подшипниках или в поршневой, но это дешевле нового двигателя.

На предедущей странице Stolnik предложил двигатель, Novarossi, это очень крутой один из лучших производителей, он качественнее, мощнее, туда встает изистарт, ну и наконец просто сам факт что это Novarossi решающий:)
Еще Саня грозился что при его покупке помогут обкатать и расскажут что к чему и все это счастье за 7000rub

Для сравнения ближайший аналог стоит около 11000р в Москве

Sergeysgs
extra555:

На предедущей странице Stolnik предложил двигатель, Novarossi, это очень крутой один из лучших производителей, он качественнее, мощнее, туда встает изистарт,

Вся фишка в том, что запаса прочности у Ревовской рамы практически нет (Инженеры траксаса, действительно не зря кушают свой хлеб). Так что при установке более тяжелых движков приготовьтесь периодически подгибать подмоторный лепесток. И при лобовых ударах, и при приземлениях мотор будет помаленьку крениться вперед, пока спур не начнет пропиливать , сначала резиновый хобот воздушного фильтра, а затем и корпус говённого композитного карбюратора.

Hooli
extra555:

Это не правда не может быть такого чтоб дороже было если движок не развалился,

В этом и дело, меня очень удивило что из-за подшипника нужно менять двигло(((( Поршень визуально чистый и на разгон очень даже ничего!

extra555

To Hool а сколько прошел движок? На каком топливе? Как обкатывался? Вот как то так хотя бы поймем что да как

Humo
extra555:

туда встает изистарт, ну и наконец просто сам факт что это

не встает туда изи старт 😃

так новароси на реве выглядит

ugh

Красиво встает. Странно что не встает, т.к. по габаритам очень похож на Trx 3.3

Вопрос, есть ли разница между синим траксасовским глушаком и полированным, кроме внешнего вида?

GROZZY

Нет.
При чем к полированному лучше липнет грязь.

Hooli
extra555:

а сколько прошел движок? На каком топливе?

Пробег один галон, топливо 25%

extra555:

Как обкатывался?

хз))) не я обкатывал!

Сегодня буду делать фары и задние габаритные огни. Фотки покажу!))

ugh

У мена фары такие получились:

Делал на скорую руку из вот таких модулей:

Круглый модуль, цвет Белый, 30mm, 3W, 6 led, 240Lm, 300mA, 8,5-10,5V

Питаются от отдельной 3S липошки, реально в паре потребляют 150мАч через стаб на 9в (мерил поставив в разрыв WattsUp-метр.
При желании круг можно подпилить, не повреждая дорожки.
Если посмотреть прямо на фары, то 5 минут цветных кругов в глазах обеспечен.

Фотки кликабельны - можно перейти на фотки.яндекс, посмотреть в большом размере.

Hooli
ugh:

У мена фары такие получились:

Прикольно!))

ugh:

Если посмотреть прямо на фары, то 5 минут цветных кругов в глазах обеспечен.

Коуто))))))

Я хочу просверлить дырки в кузове и установить светодиоды в фары, установить под крышу кузова акб и поставить кнопку вкл выкл на кузов!
думаю будет прикольно

ugh

Я купил задние красные, на днях поставлю, для 5мм удобные пластиковые держатели есть.
Включается у меня ползунковым включателем, который выведен в отверстие для мегагерцовой антенны. Следующий кузов я уже буду делать не закрашивая фары, чтобы модули убрать внутрь.

extra555
Hooli:

Пробег один галон, топливо 25%
хз))) не я обкатывал!

Сегодня буду делать фары и задние габаритные огни. Фотки покажу!))

Да! Самое то:) это увеличит ресурс движка!

Stolnik
ugh:

Красиво встает. Странно что не встает, т.к. по габаритам очень похож на Trx 3.3

там задняя крышка другого диаметра - меньше гораздо, чем штатная.
так что при всем желании изистарт не поставишь.

заводится ротостартом. даже штырь в комплекте.

ugh

Понятно. Жаль. Но чем-то приходится жертвовать, видимо… Посмотрим, сколько мой TRX проживет, а там уже буду думать… 😃

Красиво встает. Странно что не встает

Сам себя не понял. Но первое было про двигатель в целом, а второе про изистарт. 😃

Интересно, как у новаросси с расходом, в сравнении с родным ревовским? Мой TRX сжирает бачок 125см³ за ~12 минут, если башится по стадиону или двору.

Есть ли радиобоксы герметичные, для приемника и акка, которые бы на Реву подошли? А то я посмотрел - крышка отсека батареи не плотно прилегает, да и верхняя крышка радиобокса весьма условно прилегает. А то сервы загерметизирую, а премник всё равно помре, если брызги попадут. Прямой цели гонять по ватерлинию в воде нету, но попадая в лужицы и т.п. не хотелось бы сжечь электронику…

Sergeysgs
ugh:

Есть ли радиобоксы герметичные,

к сожалению, нет. Есть алюминиевые, есть без дырки под оптидрайв, но всё равно не герметично.

ugh

А кто как решает эту проблему?

Stolnik

приемник в шарик
сервы снаружи герметиком, под качалку - шайбу фетровую с солидолом
можно просто солидола/силикона под качалку насовать - тогда “менять” придется.