РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Humo
extra555:

туда встает изистарт, ну и наконец просто сам факт что это

не встает туда изи старт 😃

так новароси на реве выглядит

ugh

Красиво встает. Странно что не встает, т.к. по габаритам очень похож на Trx 3.3

Вопрос, есть ли разница между синим траксасовским глушаком и полированным, кроме внешнего вида?

GROZZY

Нет.
При чем к полированному лучше липнет грязь.

Hooli
extra555:

а сколько прошел движок? На каком топливе?

Пробег один галон, топливо 25%

extra555:

Как обкатывался?

хз))) не я обкатывал!

Сегодня буду делать фары и задние габаритные огни. Фотки покажу!))

ugh

У мена фары такие получились:

Делал на скорую руку из вот таких модулей:

Круглый модуль, цвет Белый, 30mm, 3W, 6 led, 240Lm, 300mA, 8,5-10,5V

Питаются от отдельной 3S липошки, реально в паре потребляют 150мАч через стаб на 9в (мерил поставив в разрыв WattsUp-метр.
При желании круг можно подпилить, не повреждая дорожки.
Если посмотреть прямо на фары, то 5 минут цветных кругов в глазах обеспечен.

Фотки кликабельны - можно перейти на фотки.яндекс, посмотреть в большом размере.

Hooli
ugh:

У мена фары такие получились:

Прикольно!))

ugh:

Если посмотреть прямо на фары, то 5 минут цветных кругов в глазах обеспечен.

Коуто))))))

Я хочу просверлить дырки в кузове и установить светодиоды в фары, установить под крышу кузова акб и поставить кнопку вкл выкл на кузов!
думаю будет прикольно

ugh

Я купил задние красные, на днях поставлю, для 5мм удобные пластиковые держатели есть.
Включается у меня ползунковым включателем, который выведен в отверстие для мегагерцовой антенны. Следующий кузов я уже буду делать не закрашивая фары, чтобы модули убрать внутрь.

extra555
Hooli:

Пробег один галон, топливо 25%
хз))) не я обкатывал!

Сегодня буду делать фары и задние габаритные огни. Фотки покажу!))

Да! Самое то:) это увеличит ресурс движка!

Stolnik
ugh:

Красиво встает. Странно что не встает, т.к. по габаритам очень похож на Trx 3.3

там задняя крышка другого диаметра - меньше гораздо, чем штатная.
так что при всем желании изистарт не поставишь.

заводится ротостартом. даже штырь в комплекте.

ugh

Понятно. Жаль. Но чем-то приходится жертвовать, видимо… Посмотрим, сколько мой TRX проживет, а там уже буду думать… 😃

Красиво встает. Странно что не встает

Сам себя не понял. Но первое было про двигатель в целом, а второе про изистарт. 😃

Интересно, как у новаросси с расходом, в сравнении с родным ревовским? Мой TRX сжирает бачок 125см³ за ~12 минут, если башится по стадиону или двору.

Есть ли радиобоксы герметичные, для приемника и акка, которые бы на Реву подошли? А то я посмотрел - крышка отсека батареи не плотно прилегает, да и верхняя крышка радиобокса весьма условно прилегает. А то сервы загерметизирую, а премник всё равно помре, если брызги попадут. Прямой цели гонять по ватерлинию в воде нету, но попадая в лужицы и т.п. не хотелось бы сжечь электронику…

Sergeysgs
ugh:

Есть ли радиобоксы герметичные,

к сожалению, нет. Есть алюминиевые, есть без дырки под оптидрайв, но всё равно не герметично.

ugh

А кто как решает эту проблему?

Stolnik

приемник в шарик
сервы снаружи герметиком, под качалку - шайбу фетровую с солидолом
можно просто солидола/силикона под качалку насовать - тогда “менять” придется.

ugh

Plastic уже купил, чтоб сервы задуть.
А акк тоже в шарик?

ugh

Комрады, может кто-то ставил на Реву телеметрию от DX3S?
С датчиком температуры я легко разобрался, датчик оборотов тоже пробовал, только он ничего не дает. По сути, какая разница какие обороты на маховике?.. Решил его переставить на скорость. Для этого датчик оборотов переставляется куда-нибудь за коробкой передач (от коробки до колес). Вчера пытался придумать, куда бы этот датчик примостить, но внятного ничего не придумал. Может кто-то уже до меня ставил датчик для измерения скорости? В голом виде под днище ставить не хочется - оторвет или заляпает мгновенно…
Подскажите, если кто-то уже делал, пожалуйста!

З.Ы. Не спрашивайте зачем! 😃 Раз есть, то почему бы не использовать?!
Главное, конечно, температурный датчик, особенно для новичка, вроде меня. Проще следить чтобы не перегреть.

LeXeR

Ребят, подскажите сколько новое сцепление держится на реве в стоке? А то как то мое после 3 баков умерло без насилия…весьма подозрительно. Запускал при -10. Не могу понять в чем дело. Под нагрузкой колеса не крутит вообще. На весу все отлично.

Может дело и не в нем?

extra555
ugh:

Комрады, может кто-то ставил на Реву телеметрию от DX3S?
Вчера пытался придумать, куда бы этот датчик примостить, но внятного ничего не придумал. Может кто-то уже до меня ставил датчик для измерения скорости? В голом виде под днище ставить не хочется - оторвет или заляпает мгновенно…
Подскажите, если кто-то уже делал, пожалуйста!

З.Ы. Не спрашивайте зачем! 😃 Раз есть, то почему бы не использовать?!
Главное, конечно, температурный датчик, особенно для новичка, вроде меня. Проще следить чтобы не перегреть.

Пожалста:)
Делал, мучился, бросил Единственный вариант снимать показания с маховика или шестерни слиппера,больше нет вариантов. Есть отдельная ветка про аппаратуру 3S там обсуждали много про этот датчик, по факту запустить его очень сложно. Мне не хватило терпения. А вот датчик температуры очень себя оправдывает!

SUPER_mONSTER

Столкнулся с проблемой.
Установил стальной спур интеджи,на 26 зубов…так он оказался меньше слиппера!Колокол зубьями цепляет за слиппер.Я как смог,бор0машинкой слиппер подрихтовал но всеравно цепляет(((
Как решить задачку?

ugh

Пардон, но спуры для ревы нужны с 36/38/40 зубьями, если я не путаю. Естественно 26T маловат. Или я что-то путаю?