РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Bulldozer

Доброго времени суток товарищи , подскажите( покажите если возможно) по пунктам:

  1. Как правильно (читай безопасно ) установить офну 086 , ибо я поставил и между глушаком и дугой зазора вообще нету, а на другой стороне бак …
  2. Как правильно поменять цилиндр и поршень на движке(ос21vg)? Пару статей перечитал , но глас народа завсегда надежней писанины.
    ЗЫ. Чесно пытался заюзать поиск , но то ли я дурак то ли лыжи не едут.
ugh

Второй вопрос лучше в теме про моторы задать, т.к. к Реве это очень отдаленное отношение имеет.

Hisarh
Bulldozer:

Как правильно (читай безопасно ) установить офну 086 , ибо я поставил и между глушаком и дугой зазора вообще нету, а на другой стороне бак …

Можно как то так

GROZZY

При чем при такой компоновке (у нас была похожая у Лобачева) очень правильная развесовочка становится, почти идеальная, но только при полном баке.

Hisarh
GROZZY:

у нас была похожая у Лобачева

дык у него и срисовал идею то…

ECLIPSE_G3

Доброго всем времени суток! Решил заменить мотор на своей REVO 3.3 по причине его износа. Брать опять штатный мотор TRX 3.3 не интересно. Хочется к тому же сохранить систему EZ START, поскольку она на самом деле удобна и мне нравится. Почитав данную ветку и поискав на башне варианты замены, обнаружил что в моём случае их вообщем-то два (поправте если ошибаюсь). Вот они:

O.S. 21TM ABC w/Revo Manifold
(www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRTM2&P…)

RB Products TM523 Monster Truck Engine Revo/T-Maxx
(www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXWH2&P…)

Поскольку, пока не имею большого опыта в выборе моторов, очень хочется толкового совета какой двигатель лучше. Буду так же признателен за рекомендацию каких-либо других хороших вариантов.
Также очень интересует вопрос подходит ли без переделок к этим моторам вот такая выхлопная труба:
THS Racing Performance Exhaust Revo Chrome
(www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNVC2&P…)
а также штатный воздушный фильтр?
Или есть смысл взять вообще сразу наборчик:
RB Products TM523 Engine and Exhaust Kit Revo
(www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSLK3&P…)
Правда там труба самая обычная вроде…

Заранее всем спасибо!

Humo

Я лично новороси поставил и доволен как слон.
и не надо биг блоки и прочее изик при этом улетел в утиль правда не сожалею …

ma_imum

складывается мнение что без вложения минимум 20тр на тюнинг и доводку в стоковую модель ревы ее даже обкатать не получится не то что кататься

толь все такие нереальные профи с международных соревнований что пол машины на один заезд?
соглашусь есть детские болезни но для покатушек на даче стоковая модель должна подходить, производители тоже чемто думали когда ее делали

еси чо то сам пока выбираю между… да вы правы саважем и ревой
вроде склоняюсь к реве но у саважа по крайней мере нет таких проблем с мотором

опровергаем - соглашаемся

данную тему и ее первую часть в общих чертах пролистал

Humo
ma

[imum;2280275]данную тему и ее первую часть в общих чертах пролистал

Плохо очень видно листали раз такие умо заключения 😃

ma_imum
Humo:

Плохо очень видно листали раз такие умо заключения 😃

достаточно хорошо чтоб несколько раз наткнуться на следующий диалог

  • поздравьте купил (думаю купить)
  • поздравляем, покупай 1, 2, 3, … 25е, переделывай 1, 2, 3, … 20е, меняй это на это… , и не вздумай пока всё не сделаеш запускать
    с моторами реально ахтунг какойто, ввожу в поиске название мотора и подряд темы то клинит, то не крутится и от всех проблем рекомендации просто сменить мотор
Humo
ma

[imum;2280455]достаточно хорошо чтоб несколько раз наткнуться на следующий диалог - поздравьте купил (думаю купить) - поздравляем, покупай 1, 2, 3, … 25е, переделывай 1, 2, 3, … 20е, меняй это на это… , и не вздумай пока всё не сделаеш запускать с моторами реально ахтунг какойто, ввожу в поиске название мотора и подряд темы то клинит, то не крутится и от всех проблем рекомендации просто сменить мотор

Да 3.3 не Ахти но не знаю знаю людей в том числе со мной, человек катается на 3.3 проблем нету уход нужен и не перегревать про это тут и пишут.
и Вроде Грози писал свои 7-8 галонов он на ура откатывает …
просто 90% хотят мощней опять таки про эжто тоже тут пишут хочешь мащней меняй сразу на 500 у.е. в машинке + дрыгун почти 500 и того 1 касарь …
я на стоке 2 мес катаю да тюнинг идет ну дрыгун заменил ибо блрал машинку без него …
щас 100% сток тока дрыгун машинка катает жестко и нормально все со стоком …

я бы не менял ничего но некоторые моменты выбешивают.

ma_imum
Humo:


я бы не менял ничего но некоторые моменты выбешивают.

спасибо
а вкрадце какие моменты выбешивают?
ответ можно в личку, там тогда еще вопрос задам 😃

ugh

Зачем в личку? Дайте и другим посмотреть, что у ревоводов на душе! 😃

Про свой “опыт” скажу так - прочел всю тему от и до. Что-то отложилось в голове, что-то замылилось… Покупал вообще кота в мешке - реву б/у из Штатов. Повезло - немного перебрал движок, амморты (2 оказались пустыми, без масла), заклеил отверстия на моторе ез-старта и просверлил дырочку в редукторе (смазывать обгонку вдшкой) и закрыл отверстие винтиком, снял оптидрайв (дабы не дожидаться с ним проблем) и всё поехало. Машинка полностью в стоке и не новая уже - ездит замечательно. Подстраивать движок действительно чаще приходится, но он едет и едет неплохо. Гонял по дворам, скейтер-перку, прыгал на трамплинах, кувыркался - ничего не отваливается и не отказывает. Моё мнение - рева не для гонок, но во дворе и при катании для удовольствия - замечательная машинка. Ездит приятно, ковыряться в ней интересно, выглядит весьма интересно.
Из коробки вполне себе должна ехать. Но лучше всё проверить, поменять масла, подтянуть винты. Основные советы тут все уже упоминались не раз. Для себя решил, что что-либо менять буду при выходе из строя стокового. Из доп. опций сразу поставил только антикрыло (для защиты при переворотах, ну и для общего вида) и воздушный фильтр побольше (от какой-то трагги).
Хочу еще попробовать поставить Sway bar kit (стабилизатор поперечной устойчивости), многие пишут, что положительно влияет на управляемость. Хочется понять как это, т.к. мне и так рева очень управляемой кажется. 😃
Ну и пружины жду более жесткие на задние амморты, а то машинка приседает сильновато на зад, когда резко ускоряешься.

Sergeysgs

Я с уверенностью могу сказать, что если в TRX 3.3 заменить штатный шатун на усиленный с верхней бронзовой вставкой, то можно смело драть этот движок и в хвост и в гриву, и забеднять как угодно.

Humo
ugh:

Хочу еще попробовать поставить Sway bar kit (стабилизатор поперечной устойчивости), многие пишут, что положительно влияет на управляемость. Хочется понять как это, т.к. мне и так рева очень управляемой кажется.

Я хотел ТекноРс заказать знакомый сказал он не понял разницы что он есть что нет …
я не стал 😃

ugh

А я именно про Текновский читал, что он очень положительно влияет на управляемость. Есть проблема с тем, что текновский встает нормально только со стоковым движком, а для бигблоков его надо гнуть и подгонять. Там еще 3 пары пружин, чтобы жесткость можно было подобрать.

Humo
ugh:

А я именно про Текновский читал, что он очень положительно влияет на управляемость. Есть проблема с тем, что текновский встает нормально только со стоковым движком, а для бигблоков его надо гнуть и подгонять. Там еще 3 пары пружин, чтобы жесткость можно было подобрать.

Ну там на конверсии его юзали …
но вообще закажу как говорится пока сам не провериш не повериш + он стоит дешевле траксового на 6 у.е.

GROZZY
ugh:

Для себя решил, что что-либо менять буду при выходе из строя стокового.

Вот именно по этому все и ездит:).
Главный постулат владельца Рево, я бы даже сказал некая мантра - "инженеры Траксаса не идиоты".
 Повторять про себя и вслух при любом желании заняться улучшайзенгом:).
Про ТРХ-3.3, у меня моторы ходили до естественной гибели, т.е. поршень вылетал из гильзы:) При вменяемой эксплуатации, и спокойных режимах на покатушках, при достаточно богатой смеси действительно проходили около 7-8 галлоных баклашек.
Но справедливости ради надо заметить, что моторы перед обкаткой несильно дорабатывались, а после 3-4 галлонов отпортовывались.

ugh

Леонид, а что про стабилизаторы и усиленный шатун скажете? Или тоже от лукавого? Вроде, стабилизаторы те-же траксасовсие инженеры разрабатывали… 😃

Humo

Уху меня тоже интересует.
Герман кстати они и алюминиевые тяги тоже сделали вон перфоменс 😃))) кто их знает 😃