РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Airliner-rc

===
rcopen.com/forum/f27/topic76804
===

а кто где корпуса на Рево покупает? Хочу купить какую-нибудь не стандартную корку для Рево, но чета нигде в Москве в наличие нету. 😦

alex565
Airliner-rc:

а кто где корпуса на Рево покупает? Хочу купить какую-нибудь не стандартную корку для Рево, но чета нигде в Москве в наличие нету. 😦

не реклама - хоббилайн. Там есть сток для 3,3, сток для Е-ревы,пару видов кузовов пикапчиков 80-х

SergeyVK
Muravei33:

сцепление новое, свеча новая, подшипники- какие? в колоколе? и если бы вы еще потратили на меня свое время и сказали, что с ними не так может быть, то было бы просто супер… вынимал, когда менял сцепление, вроде норм, крутятся, не разваливаются…
про карбюратор - снять и помыть… чем? с fary? спиртом? кстати, как узнать, сочит ли он? собирался помыть с фэйри, и визуально осмотреть на наличие трещин. где-либо на корпусе…

вот такие мысли… правда не по теме ))

Да, подшипники в колоколе. Могут подклинивать от износа и соответственно перекашивать колокол,
далее на ХХ мотор глохнет. Если с ними всё ок занчит проверь ещё трубки и бак (закрытие крышки).
Карбюратор не надо мыть с фэйри. Оно годица только для промывки воздушного фильтра и не более…
Купи в атозапчастях аэрозоль для промывки карбюраторов. И да будет тебе счастье 😁
Далее собери и пробуй. Всё ждём отчёта 😎

…по поводу мыслей мы поняли друг друга, и надеюсь, на взаимное уважение и экономию времени лично каждого.
Так что давай не будем форум загружать оффом…

Теперь что касается блогов (опять же поиск рулит я эти ссылки в голове не держу 😎 )
Сборник советов по REVO с форума от Mrfun
купил REVO… что делать?! от NURB
Слабые места Traxxas Revo 3.3 от Мягкие тапочки

Удачи!

SLATQH:

Сломал нипелек куда подключается топливная трубка на игле высоких. Движок РБ523. …

Найти б/у… раз новый не хочется покупать.
С иглой, скорее всего врятли получиться. Проще найти карб в сборе…

Airliner-rc:

а кто где корпуса на Рево покупает? Хочу купить какую-нибудь не стандартную корку для Рево, но чета нигде в Москве в наличие нету. 😦

Покупают в разных местах, как правило не в Москве.
На башне и амейне… я пользую пролайн, вполне хорошие. Лексан толстый хорошо держит удары (синий кузов на фото
выдержал несколько гонок в тушино)

Попробуй в микромашине поискать.

p.s. Сейчас вот готовиться следующий кузов к покраске 😉 (см. фотки ниже)

Crayzzz:

Помогите в таком вопросе: купил диски Pro-Line 40 Series Velocity (www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDCW3&P… ), я правильно понимаю, что нужно купить хабы на 14мм? Какие нужны гайки, чтобы прикрутить диски?

Хабы на стоковой реве 3.3 - 14 мм.
Диски Pro-Line 40 Series Velocity прикручиваются на стоковые хаббы стандартными гайками на 8.
Если понятней - ничего докупать не нужно, эти диски встанут без проблем,
но при условии что рева не платинум либо купленная б/у и переделанная на 17 мм.

p.s. я точно такие диски уездил за один день покатушек в прошлом году… все поцарапались,
внутренний хаб на одно диске попытался провернуться, ибо он 14 мм.
Так что …

Я выше дал ссылки на советы по эксплуатации ревы, оч. рекомендую почитать!

Airliner-rc
SergeyVK:

p.s. Сейчас вот готовиться следующий кузов к покраске 😉 (см. фотки ниже)

А что за кузов? Ссылкой кинете? Вот я честное слово не могу в интернет-магазине угадать подойдет тот или иной кузов под Реву… Как это можно определить не считая конечно метода подбора.

Pinger01
Airliner-rc:

Вот я честное слово не могу в интернет-магазине угадать подойдет тот или иной кузов под Реву… Как это можно определить не считая конечно метода подбора.

Обычно в описании кузова пишут что то типа…
Кузов предназначен для модели Traxxas T/E-Maxx/Revo, HPI Savage и подобные модели😉

SergeyVK
Airliner-rc:

А что за кузов? Ссылкой кинете? Вот я честное слово не могу в интернет-магазине угадать подойдет тот или иной кузов под Реву… Как это можно определить не считая конечно метода подбора.

Кузов Pro-Line Desert Rat Body Revo 3.3, я не зря дал название производителя.
Угадывать ничего не нужно, достаточно зайти на сайт производителя… Pro-Line Racing
Найти каталог с кузовами для Monster Truck под каждым кузовом написано для какой модели он подходит.
По номеру кузова можно найти его во многих магазинах …вот например вполне хороший кузов для ревы Pro-Line Crowd Pleazer 2.0
В том числе можно найти и в Москве…

Crayzzz

SergeyVK
Все советы уже читаны-перечитаны ) но в этом случае никаких идей не приходит. Выкладываю фото:

  1. это стандартное колесо, часть подвески и гайка
  2. то же колесо и справа новое колесо
  3. вид изнутри

такое чувство, что у меня Рева нестандартная ) комплектация обычная, покупал новую в коробке на ebay.
Вопрос - какие переходники нужны, чтобы поставить эти диски?
Спасибо.

SergeyVK
Crayzzz:

SergeyVK
такое чувство, что у меня Рева нестандартная ) комплектация обычная, покупал новую в коробке на ebay.
Вопрос - какие переходники нужны, чтобы поставить эти диски?
Спасибо.

Рева как раз таки стандартная 😁 просто уже с колёсами и хабами на 17 мм. Что более правильно и надёжно!
Но раз так хочется красоты и… то пожалуйста нет ничего проще!
Для установки нужны стандартные хабы на 14 мм и гайки к ним такие либо гламурные синие гаечки
А так как ты хочешь красиво покататься возле себя, то лучше взять синие 😎

p.s. а ведь ВСЁ это есть на сайте Траксасс, с номерами и схемами всех деталей!

alex565

а если просто отвинтить наставные синие 17-е хабы под ними не будет старых 14-х?? и купить только гаечки??

serpvect
alex565:

под ними не будет старых 14-х??

😁
Нет, не будет.

Vision
SergeyVK:

синий кузов на фото
выдержал несколько гонок в тушино

а труба у Вас ведь налево наружу вроде выведена? сильно нужно вырезать правый бок такого кузова под Вашу компоновку?

SergeyVK
Vision:

а труба у Вас ведь налево наружу вроде выведена? сильно нужно вырезать правый бок такого кузова под Вашу компоновку?

Ага… выведена 😃 нет не сильно, но подрезать придётся.
На скорость не влияет, на эстетический вид тоже ибо под трубой не видно.

alex565:

а если просто отвинтить наставные синие 17-е хабы под ними не будет старых 14-х?? и купить только гаечки??

Ты это серьёзно спросил…? Да?
А может перед тем как задавать необдуманные вопросы по изучаем конструкцию ступицы колеса?

На сайте производителя есть ВСЕ инструкции с полной детализацией! EXPLODED ASSEMBLY VIEWS

Crayzzz

SergeyVK
респект

Катацца вокруг себя не буду - ремонтировать Реву интереснее 😁

Yugin

Такой вопрос,разгоняю REVO а когда отпускаю газ тормозит пердачами такого небыло подскажите?.спасибо

SergeyVK
Crayzzz:

Катацца вокруг себя не буду - ремонтировать Реву интереснее 😁

Ну если хочешь сохранить диски, то придёца катаца вокруг себя 😉
Сразу предупреждаю хабы на 14 иногда проворачиваются внутри колеса… и диск на помойку.
Хотя у некоторых стоковые колёса уже год живут, тут как повезёт … 😎

CrazyBones

Замучился со спуром: вроде выставляю зазор как по инструкции, так чтобы бумажка не вываливалась, и в то же не была очень сильно зажата, но зубья все равно продолжают стираться/ломаться (хватает минут на 15 катания). Вот думаю купить стальной тюнингованный комплект колокол/спур или просто спур из усиленного пластика Дельфин - можно ли назвать это вариантом решения проблемы? Я понимаю, что лучше правильно учиться выставлять зазор:) К тому же лишний вес… Но для меня на данный момент актуален вариант “поставил и забыл”😃 Так вот, простят ли усиленные шестерни огрехи выставления зазора, или нет? Заранее спасибо!