РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Амон

Привет. Приобрел б/у Рево (моя первая машина). двигатель RB 523. Есть пара вопросов (Интернет очень плохой, поэтому поиск не рулит)

  1. Какой расход должен быть у данного двигателя. Может есть определенные величины? или сугубо примерные, например 10 минут на холостом ходу на на полном баке. Такое ощущение, что топливо просто Оочень быстро сгорает. В то же время дроссельная заслонка не открывается полностью.
  2. Как я могу узнать что коробка переключается на 2ю передачу? Такое ощущение что она ездит только на 1й. Даже без нагрузки с вывешенными колесами.
  3. На холостом ходу машина чуть дергается. когда поднимаешь крутятся колеса. Это нормально?
  4. Где в конечном итоге можно настроить все это. Может кто по человечьи поможет? Я в Москве сейчас в командировке. ограничен во времени. Очень жду помощи. Живу надеждой что не разочаруюсь в дорогой модели. Было бы здорово пообщатся в реале или хотя бы через скайп
Мягкие_тапочки
  1. С нормально настроенным 28 биг-блоком мне хватало 150 мл бака на 8-10 минут весьма энергичной езды. Возможно, у вас слишком богатая смесь на низах? Заправьте полный бак, сожгите полбака активной ездой, остановитесь с работающим двигателем и поднесите руку под выхлоп - много будет масла на руке через 5 секунд? Касательно дроссельной заслонки: проверьте, не клинит ли ее? Я сталкивался с такой проблемой;
  2. По звуку мотора. В определенный момент при разгоне они резко упадут и снова начнут плавно повышаться;
  3. Я бы не заморачивался, хотя это изнашивает сцепление. Проверьте сцепу, попытайтесь немного опустить холостые.
nskpix

Ради интереса, подскажите какой расход у рево 3.3 на холостых (поиском не нашёл)? Если у 1:1 это где-то литр в час, то сколько тут?)
И вредно ли стоять на холостых долго (не перегреется из-за этого движок) ?

kampot

подскажите где можно купить такую коробку на реву Rd Logics Transmission Case серую а то я немогу не где найти.

albinos

в ГУГЛЕ вбей - RD Logic Transmission Case, Silver: Revo 3.3 , и будет счастье))))

kampot

я уже так искал там или срого в наличии нет или не отправляют в Россию

albinos
kampot:

я уже так искал там или срого в наличии нет или не отправляют в Россию

на eBay есть

ODIEN

Всем привет.Вот приобрел себе реву коллекторку.подскажите какие лучше акки поставить на нее и можно ли заменить титаны на более хорошее чтото??? может вазелин потянет??? сильно не пинайте =) в реве новичек. был слеш ультиматум. заранее спасибо!

Pavluha

лучше в ветке про е-реву почитать… тут вроде как двс

kampot

И что обозначает RB KIT TM523 кит? Это без пары или что?

kampot

а он на реву подойдёт?

и надо ли менять привода если ставить его?:

Вадим_080

ну если подходит на т-махх, то и на реву встанет. А зачем менять привода?

Вадим_080

кол-во его продаж, а также отзывы его покупателей. Если их нет или их мало, тогда лучше не рисковать.

kampot

а RB TM523 все одинаковые или есть какие нибуть доработаные?

rb 523 чтобы ставить крышку глухую надо другой вал?

kuzya21412

TM523 был у меня мне нравилса продал в свези переделкой на электричку