РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Dimingius
Randoom:

И вообще как улучшить работу сцеплений, какие правила соблюдать и настройки выполнять?

Вот неплохое видео по настройке слиппера. На 7 минуте начинается настройка.

ps Почти одновременно с Тимуром выложили видео )))))) Удаляю своё))

Pavluha

слипер, при правильной работе имеет свойство изнашиваться, следовательно нужно постоянно следить за настройкой. флаг вам в руки )))

Dimingius

Дайте ссылочку, пожалуйста, какие сервы поставить вместо родных сервы заднего хода и сервы газа/тормоза? Такие чтобы и в отведенные места влезали и шустрыми были 😃 С поиском на этом форуме что-то все на справлюсь

Tim111
Dimingius:

Дайте ссылочку, пожалуйста, какие сервы поставить вместо родных сервы заднего хода и сервы газа/тормоза? Такие чтобы и в отведенные места влезали и шустрыми были 😃 С поиском на этом форуме что-то все на справлюсь

ВОТ ТУТ почитайте. Сервы Associated Electrics - одни из лучших. На рулевую брать DS 1015.

Pavluha:

слипер, при правильной работе имеет свойство изнашиваться, следовательно нужно постоянно следить за настройкой. флаг вам в руки )))

Да там особо не нужно следить за настройкой! Просто, вовремя подтягивать.

Randoom:

Вопрос к знатокам 😉

Когда форумчане становятся знатоками, то всё меньше сюда заходят - за ненадобностью:)
Так что, придётся со временем, знатоком стать самому;)

kampot

Подскажите какой лучше ставить двигатель 4.6 или 3.5? И какой фирмы? И стоит ли ставить RB F 12?

Randoom

Кстати, а почему все заказывают с башни, а не амокса (на башне дороже же вроде?!). Если башня лучше - буду рад информации о простом заказе оттуда и подводных камнях 😉
З.ы. На какую сумму можно беспошлинно ввозить в Россию? Можно ли заказывать Li-Po содержащие товары?

Dimingius

На Амоксе доставка оказалась дороже, а по деталям со ста долларов на башне получилось дороже долларов на 5. Прибавив доставку полуяаем выгоду на башне. По остальным вопросам не подскажу )

Tim111:

ВОТ ТУТ почитайте. Сервы Associated Electrics - одни из лучших. На рулевую брать DS 1015.

а какую именно на задний ход и какую на газ/тормоз? А-то я в них пока ничего не понимаю. Рулевая пока устраивает )

Kerb
Randoom:

На какую сумму можно беспошлинно ввозить в Россию?

На 250 баксов прищёл заказ. Пошлины не требовали.

P.s: С такими вопросами лучше сюда: rcopen.com/forum/f23

kampot

А если ставить двигатель 28 класса то он будет достовать до стартого стола???

Traxxaвод

Всем здра) Короче установил я на свою ревку 28 биг-блок amainhobbies.com/…/LRP-Z-28R-Spec-3-Nitro-Engine-w…) не рекламма.,и понеслись настройки. Первая поломка: слизало спур при перевороте машинка ударилась бошкой мотора и как следствие съехала с моторамы, да ещё и на газу! Подбежал к машинке, а она ещё работает., заглушил перевернул и удивился 😃 карбюратор выскочил из мотора, но висел на качалке газа! Напомню бежал к ней после переворота очень быстро так как орала она и не слушала газа ваще. . . Рядом с машинкой нашол уплотнительное кольцо карба. Пыли при осмотре не хватанула!
Пластиковый спур решил не заказывать, дабы не повторять пройденное, заказалwww.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_… (не реклама) ждал очень долго около 2 месяцев! ! ! Ну нет их в наличии. . .
Дождался, установил, настроил поехал 😃 но не долго! Пропала первая! Михаил (Мягкие-тапочки) у кого я и взял этот набор (мотор, стартовый стол, глушитель,куча свечей фильтров и море позитива 😃) предупреждал меня: первую убери и заблокируй вторую. Сразу я на это не решился, а вчера пришлось 😃 всё сделал. Заблокировал вторую собрал. . . Завёл, поехала.
Но разгон без первой очень стал вялый 😦
Вопрос. Стоит ли заказать металические шестерёнки в коробку???
Так как их цена там 100-не рубле, решил посоветоваться:)

kampot:

И подойдёт ли маховик и сцетление с trx?

Сцепление не пойдёт, нужно трёх кулачковое!

kampot

Скинь пожалуйста сылку на маховик, сцепление и колокол. Сцепление какой фирмы лучше брать?

А труба каторую я скинул норм? Или стоит взять другую?

Traxxaвод

Сылки у меня нет я просто не лазил, не искал так как всё Михаил передал, а сцепление ща на упаковке почитаю!
Труба хороша у меня OFNA 086.

kampot:

сцепление

M2Cracing номер-1090M2C
Пружины жёлтые и чёрные!

kampot

Но я думаю свётаеи ослика взять. А можешь скинуть сылку или название моторамы доя бигблоков

У тебя аллюминевое сцепление!?

А кто что скажет на счёт RB .28 RT
???

Traxxaвод

Есть набор от трахаса " биг-блок конвершин кит"
Сцеп алюминий!

Pavluha
Tim111:

Да там особо не нужно следить за настройкой! Просто, вовремя подтягивать.

по моему это и значит следить за настройкой.

Tim111:

Когда форумчане становятся знатоками, то всё меньше сюда заходят - за ненадобностью
Так что, придётся со временем, знатоком стать самому

смысла нет отписываться, все равно ни кто не слушает, и делает по своему. каждый же считает себя самым умным.

Kerb

Возвращаясь к настройкам ДВС (стоковый):

Внешние признаки - нормальное количество дыма и на низких и на высоких оборотах (если судить по нему - смесь точно не бедная); звук ровный, хороший; мощность есть.
То есть, если судить по описанным признакам - настройки мотора близки к оптимальным.

Но! При активной езде температура поднимается до 140-150 градусов (замеры проводил без корпуса). Температура окружающего воздуха - около 30 градусов в тени.
Если богатить смесь, добиваясь снижения температуры до 130-140 градусов - дыма становиться заметно больше и несколько припадает мощность
Если добиваться снижения температуры до 120-130 и ниже (что бы можно было одеть корпус и не получить перегрев) - дым коромыслом и пропадает мощность.

Использую топливо 20%. Со следующего галона буду переходить на 25%. И радикально увеличу количество дырок в кузове.
Полагаю, эти меры дадут какое-то снижение температуры двигателя.

Камрады, поделитесь вашим опытом, эксплуатации модели летом.