РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Basil-REVO3_3
Hisarh:

РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

это вы собирали из штатного набора по переходу на биг блок?

forings

У меня после сборки ехать перестал(( очень вяло разгоняется, еле еле

Такое ощущение что заклинило вторую скорость…
Разобрал коробку, но не пойму, как происходит процесс переключения с 1ой на 2ую и обратно…?

Hisarh
Basil-REVO3_3:

это вы собирали из штатного набора по переходу на биг блок?

Качалка самодельная, ее ось от родной качалки, тяга от качалки к дроссельной заслонке - обрезанная тяга реверса, опора качалки из бигблок конвершн кита.

vander
forings:

У меня после сборки ехать перестал(( очень вяло разгоняется, еле еле

Такое ощущение что заклинило вторую скорость…
Разобрал коробку, но не пойму, как происходит процесс переключения с 1ой на 2ую и обратно…?

Очень просто)
Там на валу, в шестерне есть алюминивый кружок, вот в нем спрятан язычок, которой уперт в пружинку, ну так вот, при определенных оборотах, этот язычок вылазиет и цепляет шестерню 2ой передачи)
А пружинкой регулируется время вылазенья язычка, сильнее затянул, длиннее первая скорость, слабее короче)

Randoom
Hisarh:

Качалка самодельная, ее ось от родной качалки, тяга от качалки к дроссельной заслонке - обрезанная тяга реверса, опора качалки из бигблок конвершн кита.

что то у меня вообще такой вариант не выходит.
Опора не ставится, ей двигатель мешает. Подпиливать нужно
Тяга и ось у меня почти такие же по длине, но не дают закрыться карбюратору.
Качалка тектровская - почти такая же…
вообщем на картинке - все гуд, а собрать аналог не могу 😉

Hisarh
Randoom:

Опора не ставится, ей двигатель мешает

да, точно, чуток подпилена, уже просто забыл, а качалка рисовалась специально под этот двигатель, там все довольно плотно.

Сначала точилась вот такая заготовка

Потом дорабатывалась напильником (сотки конечно никто не ловил 😃)

Randoom

а какой длины тяга качалки от наконечника до излома ?
Как добились чтобы за резинку не цеплялась тяга? Ведь у 21vg резинка на карбюраторе шире по диаметру чем крепление для качалки.

Hisarh
Randoom:

какой длины тяга качалки от наконечника до излома ?

примерно 15 мм, пластиковый наконечник подрезан сверху что бы не цеплял за резинку

Randoom
Hisarh:

примерно 15 мм, пластиковый наконечник подрезан сверху что бы не цеплял за резинку

а можно фоты основных элементов с размерами? Сантиметр в кадре подойдет 😉

Hisarh
Randoom:

а можно фоты основных элементов с размерами?

нету фотоаппарата под рукой, а какие еще размеры? вроде все уже дал

Randoom
Hisarh:

нету фотоаппарата под рукой, а какие еще размеры? вроде все уже дал

насколько подрезана пластиковая часть тяги и интересна специфика доработки напильником качалки (если такая есть)

forings

Я нашел у себя неисправность. Серва газа только немножко открывает заслонку, поэтому и машина то не разгоняется… Это что, серве хана ?

Переставил серву от руля на газ, все равно при нажатии на курок заслонка открывается только наполовину… Значит не в серве дело…

Воткнул серву газа в канал вместо одной рулевой сервы, поворотом руля открывает закрывает заслонку отлично. Воткнул обратно в свой канал, еле движется… Получается неисправен канал в оптидрайве?

Basil-REVO3_3
forings:

Я нашел у себя неисправность. Серва газа только немножко открывает заслонку, поэтому и машина то не разгоняется… Это что, серве хана ?

тяга нормально настроена? тормоз нормально выжимает?

forings
Basil-REVO3_3:

тяга нормально настроена? тормоз нормально выжимает?

Я подредактировал сообщение… Тормоз выжимает хорошо, с тягой тоже все в норме

Hisarh
Randoom:

интересна специфика доработки напильником качалки

на токарном станке была выточена круглая заготовка по первому чертежу, потом от нее было отрезано лишнее и просверлены два отверствия получилась качалка - второй чертеж

Randoom:

насколько подрезана пластиковая часть тяги

сверху по месту, чтоб не цепляло резинку

Basil-REVO3_3
forings:

Получается неисправен канал в оптидрайве?

оптидрайв служит для включения задней передачи, а газ может настроен на пульте не на 100 процентов, а меньше

forings
Basil-REVO3_3:

оптидрайв служит для включения задней передачи, а газ может настроен на пульте не на 100 процентов, а меньше

А задняя то как раз и не работает. Точнее тяга двигается, а на курок пульта не реагирует… Но и серву газа плохо двигает, максимум на половину открывает…

Сейчас переставил оптидрайв с другого ревы, всё заработало… Получается мой опти сломалсо((

forings

Посоветуйте, что делать, вроде бы можно и избавиться от опти, но конкретно инфы не нашел… Вопрос не в деньгах, а в надежности…

Protez1999

я ввел в привычку что переключаюсь тока когда стоит модель и опти не пользуюсь просто снята

forings
Protez1999:

я ввел в привычку что переключаюсь тока когда стоит модель и опти не пользуюсь просто снята

А как это, просто снята? Куда фишки с нее девать ?