РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Jeane
Randoom:

У нас есть хорошая грунтовая трасса для 10-го масштаба с трамплинчиками и клевыми поворотами

она для 8-го масштаба если что )

Randoom:

Я купил трагийные колеса и прокатал там первое лето, пока мне окончательно не указали на дверь дискриминируя по типу двигла

как это? )

Randoom:

но от пролетов на 3-4 метра рева часто вставала на прикол на 3-4 недели

т.е. рева не для нашей трассы? (((

dimas:

И еще …

Дмитрий, если в Мурманске такие вкусные грибы круглый год растут - я еду к вам )

CTAPMEX

Хоть и старый вопрос, но может пригодится кому.

DimA-83:

Доброго всем дня! Возникли тоже проблемы со сцеплением, на штатном сцеплении порвалась пружинка.

Данную проблему решил следующим образом, снял кулаки сцепления, добрел до ближайшего магазина автозапчастей и подобрал сальник с пружинкой подходящего диаметра. Дома всё поставил, проверил, рановато сцепление включалось. Разобрал, откусил миллиметров 5 от пружины, скрепил, поставил - ВСЁ! Самолет! Галлон откатал, пружина не растянулась и не порвалась.

Randoom
CTAPMEX:

Хоть и старый вопрос, но может пригодится кому.

Данную проблему решил следующим образом, снял кулаки сцепления, добрел до ближайшего магазина автозапчастей и подобрал сальник с пружинкой подходящего диаметра. Дома всё поставил, проверил, рановато сцепление включалось. Разобрал, откусил миллиметров 5 от пружины, скрепил, поставил - ВСЁ! Самолет! Галлон откатал, пружина не растянулась и не порвалась.

Фотки в студию!
А с холостым ходом проблем нет?

CTAPMEX
Randoom:

Фотки в студию!
А с холостым ходом проблем нет?

Фотки сальников и пружинок вечером выложу. Фото установленного сцепления не выложу, разбирать не хочется. Холостые вроде держит нормально, не знаю сколько оборотов, на прогретом движке на весу колеса крутятся, после зацепа с землей стоит на месте, но у меня слипер ослаблен больше положенного.

CTAPMEX

Это сальники (1 шт стоит 16 рублей)

Это пружинка

И еще раз пружинка

Всё кликабельно.

Pavluha

Похож на ВАЗовский сальник штока выбора передач, может и ошибаюсь… Как его в магазине спросить?

CTAPMEX
Pavluha:

Похож на ВАЗовский сальник штока выбора передач, может и ошибаюсь… Как его в магазине спросить?

Я просто кулаки сцепления принес и по размеру пружины подбирал. И да, на сальнике написано “2108” видимо от Восьмерки и размер 16х30х7, ну и еще ГОСТ, чуть позже посмотрю напишу.

CTAPMEX

Сальник имеет следующее обозначение:
1703042-01 16х30х7 10 NBR 110 °C 09 2108

Вот родная пружина (слева) и пружина из сальника (справа)

Aleze

Ну вот, я уже думал подписаться на тему, а уже скучно:o

vander
Aleze:

а уже скучно

Беги отсюда, беги!)) раз самому предложить нечего!

Михась

Комрады, доброго дня !

подскажите - есть, на этапе проекта, безумная идея подружить саважевский двиг (4.6) с ревовской коробкой?
так вот - конфигурация зубьев шестерни коробки и колокола будет совпадать ?
и если нет - думаю над гибридным сцеплением, ну всмысле сцепление саваж, а колокол подбирать траксовский - чтот мне кажется это наиболее простое место сочленения этих 2 экосистем после тупо стыковки.
или второй вариант - ставить спур-сцепу-колокол сразу траксовские - тут придется решать вопрос посадки спура на вал саважа - мож саважевскими гайками получится обойтись или колхозить придется.
какой путь перспективнее ?
или может тюн-комплект спур-сцепления есть какой?

если тема обсуждалась где то - буду благотарен за ссылку.
если идея вообще не реализуема - будем думать обходные варианты

Russell

парни, резину с диска аккуратно отодрать получится? колёса ревовские.

Fastkn1fe
Russell:

парни, резину с диска аккуратно отодрать получится? колёса ревовские.

варить или средством растворяющим циакрин(не помню названия)

Randoom
Fastkn1fe:

варить или средством растворяющим циакрин(не помню названия)

Димексид -> Залить, ждать, повторять (только учти что он гарантированно испортит вставку мягкую)

Fastkn1fe
Randoom:

Димексид -> Залить, ждать, повторять (только учти что он гарантированно испортит вставку мягкую)

ну это в любом случае, данный реагент как и многие другие разъедают вставку

Jeane
Михась:

конфигурация зубьев шестерни коробки и колокола будет совпадать ?

к тому, что уже ответил в саважевской ветки добавлю, вот вроде спур под нормальный (саважевский) колокол

а так советую полистать ету ветку, не ты первый, кто заморачивается заменой движка. на какие-то вопросы сам найдёшь ответы, оставшиеся будешь правильнее ставить )

Михась

Спасибо!
понял направление твоей мысли - видимо так наиболее просто будет.
а скажи ты понял что он будет дружить с саважевским колоколом исходя из маркировки М1 или просто из опыта знал ?

Sergeysgs
Михась:

думаю над гибридным сцеплением, ну всмысле сцепление саваж, а колокол подбирать траксовский

У мея стоят два кулака и две пружинки от саважа на маховике от ревы. Их пришлось немного подпилить… Колокол тож от ревы. Это оказалось намного лучше и надёжнее, чем обкусывать витки пружины. Всем советую!

Sergeysgs

нет простые., алюминиевые почти все размазываются по колоколу.