РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Pavluha

Вообще мотор регулируется на слух! Как пианино ))

Skif=
Pavluha:

Вообще мотор регулируется на слух! Как пианино ))

Знать бы ещё как он должен звучать при идеальных настройках)))

Pavluha

Для этого нужно “убить” пару моторов ))

Skif=

Парни, от чего может греется серва, может ей кирдык если да то можно ли ездить на одной, пока вторая не придёт

sp_paha

Греется одна? Тогда, вполне возможно, приходит ей конец.
Лучше ездить на одной серве - легче настраивать (чтобы сервы друг друга не бороли). Многие вбирают ds1015. По параметрам подойдут - 10-15-20 кг, и скорость 0,6 - 0,15 сек.
Мне нравятся такие сервы: такая на газе, такая на руле.

Skif=

Да одна, а недавно сидел ковырялся и она залипла и надавала работать второй, походу всё ей, сейчас стоят такие Traxxas High Torque Servo Waterproof 2056 на нём на одном можно пока поездить, пока такие как у Вас куплю))

Они не ремонтируются? или смысла нет замарачиватся

sp_paha

По электронике не чинятся, фиг найдешь компоненты. Редукторы меняются, я пару раз поменял, и купил нормальные сервы, с металлическими редукторами. =)

Skif=

а эта модель которая у меня, на ней на одной можно пока гонять, потянет одна

она 5.7 кг на см при 4.8 скорость 0.23 с 60 градусов

sp_paha
Skif=:

а эта модель которая у меня, на ней на одной можно пока гонять, потянет одна

она 5.7 кг на см при 4.8 скорость 0.23 с 60 градусов

Будет ей тяжело, конечно. Если стоя на месте рулем особо не дергать, то думаю выдержит серва. Но поворачивать будет печально, долго, и не всегда до конца, мне кажется. Тем больше будет радости после монтажа хорошей сервы. =)

Skif=

То есть если взять с усилием в 15-20 кг, то достаточно одной будет, имеет ли смыс тогда поставить алюминиевою качалку или родная пойдёт, на сервах рычаги алюминиевые может и туда поставить нужно

sp_paha
Skif=:

То есть если взять с усилием в 15-20 кг, то достаточно одной будет, имеет ли смыс тогда поставить алюминиевою качалку или родная пойдёт, на сервах рычаги алюминиевые может и туда поставить нужно

Да, 15-20 кг одной за глаза.
На серву лучше поставить алюминиевую качалку (имею ввиду servo horn, чтобы не было недопонимания в терминологии). А вот в машине ничего менять не надо. Разве что поставить усиленную пружину в сервосейвер, штатная слабовата.
И в разъем приемника, откуда торчала вторая серва имеет смысл воткнуть такую конструкцию. Изготавливается самостоятельно из электролитического конденсатора 2000-5000 мкФ на 10 В, и хвостика от сгоревшей сервы. Плюс в плюс, минус в минус. Это сгладит скачки напряжения при резкой работе рулем и газом. Некоторые мощные сервы без этого прилично глючат.

Skif=

ОГРОМНОЕ!!! спасибо Вам за информацию, тяжело мне без Вас было бы))

non7top

На руле обычно стоят 2075, а не 2056, странно что здесь наоборот.

Skif=

Меняли раньше, неисправная лежит на з/ч теперь вот и вторая тоже походу, попробую разобрать может там с шестернями что то перекину с другой, а нет пока на одной попробую и закажу хорошую.

27 days later
Ep_BopoH

Добрый день!
Подскажите есть проблема в Revo иногда сама по себе начинает давить на газ и потеря управления не повернуть не затормозить (страшно за окружающих).
что может быть и как справится с проблемой?

non7top

Аккумулятор проверьте, штатная зарядка иногда не контачит и горит зеленым, а он на самом деле не заряжен.

Pavluha

Это он скорее всего может глючить, есл бы он работал правельно то при издыхании бортового питания он просто остановил бы модель. У меня было типо такого один раз, газ остался на максималке, хорошо руль остался работать…
Хотя если руль не работает то может и приемник глючить… Надо разбираться. Начать с АКБ и опти драйва.

Ep_BopoH
Pavluha:

Это он скорее всего может глючить, есл бы он работал правельно то при издыхании бортового питания он просто остановил бы модель. У меня было типо такого один раз, газ остался на максималке, хорошо руль остался работать…
Хотя если руль не работает то может и приемник глючить… Надо разбираться. Начать с АКБ и опти драйва.

опти драйв снял, покатался пока не глючило, но у меня уже было раза 4.
последний раз катал в лесу, получилось так, думал пропала связь модель не на что не реагировала, пошел к ней что бы заглушить, а она сама рванула с места и в дерево, страшно 😦((((