РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Сандр
Pavluha:

От “дыбов” кроме переворотов (если нет Вилли бара) и дыр в кузове ни чего не будет ! Зато эффектно !

От дыбов, порвать диф можно, было так, вырвало на корпусе заднего дифференциала шпильку сателитовых шестеренок. Поставил нового образца, (tra3978) там усиленные пазы металлическими вставками, думаю не порвет. Стояли tra 5381.
Маховик tra4142r даже не знаю на какой модели можно его увидеть, не попадался. Есть в rc-go не реклама

Randoom
Сандр:

От дыбов, порвать диф можно, было так, вырвало на корпусе заднего дифференциала шпильку сателитовых шестеренок. Поставил нового образца, (tra3978) там усиленные пазы металлическими вставками, думаю не порвет. Стояли tra 5381.

Цитата с амокса:

Номер в каталоге производителя (Manufacturer Stock#): TRA3978

В комплекте:
корпус дифференциала с прокладками (TRAC5381)
стальные скобы (не используются в Traxxas Revo)

Они что то путают ?

Dimingius
Randoom:
  • сцепление на оси коробки tra5232x. Принцип работы не ясен ни разу. В данный момент обломлено 2 камушка из 3х. Т.е. они еще на местах, но у каждого одна из крепилок отломана.

А у меня даже на местах не остались. Ждал заказа из Москвы. На первых же покатушках потерялся еще один, хорошо, что в запасе 2 оставалось. После этого затянул слиппер гораздо сильнее. Потери прекратились, но появились опасения за шестеренки из-за такого жесткого сцепления. Где компромисс искать? 😃 Кстати, эти “камушки” очень ломкие, оттого и теряются, видимо. Сейчас с Башни ко мне летит комплект tra5352R. Вроде как из другого материала, может не будут ломаться.

Randoom:

з.ы. ремкомплект сплиттера это tra5352x или tra5351 тоже есть смысл заказать ?

tra5351 - вроде как надежный узел на первый взгляд, но для себя думаю заказать на всякий случай.

Сандр:

Поставил нового образца, (tra3978)

система выдает, что это для E-MAXX или они подходят и Реве?

Сандр:

Маховик tra4142r

По той же системе это для модели Jato 😃

Сандр

www.xmodels.ru/catalog/273/2152/ вот смотрите, ставил такие, подошли без всяких. Здесь написано, что для ревы тоже идет. На t-max-е дифференциалы вроде такие же как на реве. Мне они показались лучше тех что стояли. А на счет маховика, мотор же одинаковый, встанет без проблем. Чуть не забыл, не реклама.

Pavluha
Сандр:

От дыбов, порвать диф можно, было так, вырвало на корпусе заднего дифференциала шпильку сателитовых шестеренок. Поставил нового образца, (tra3978) там усиленные пазы металлическими вставками, думаю не порвет. Стояли tra 5381.
Маховик tra4142r даже не знаю на какой модели можно его увидеть, не попадался. Есть в rc-go не реклама

А как же тогда электрички, е- рева допустим, если у нее мамба монст?, или кастл? ( эл. Двигатель) она же с места сальто делает, резину в дрыск рвет!
За два года ни разу ни лазил в дифы, даже масло не менял (тьфу, тьфу,тьфу), при чем стоял мотор мощнее. и ни чего. Не знаю почему у вас там срезало.

Randoom
Pavluha:

А как же тогда электрички, е- рева допустим, если у нее мамба монст?, или кастл? ( эл. Двигатель) она же с места сальто делает, резину в дрыск рвет!
За два года ни разу ни лазил в дифы, даже масло не менял (тьфу, тьфу,тьфу), при чем стоял мотор мощнее. и ни чего. Не знаю почему у вас там срезало.

Может потому что у электрички момент постоянный + двигатель не страдает когда ось крутится быстрее него. Т.е. для машинки при прочих равных - электрика менее губительна чем двс - дурь которого контролируема, но слабо? ЭТО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, а не констатация
В электрике - тоже 2 сцепления ??

Сандр

В том то дело что в электрике момент постоянный, только слипер его сдерживает. Получается удара по трансмиссии в момент включения передачи не происходит. на двс 2 сцепления если слипер считать. Он как раз был сильно затянут, а сцепление стоит 3х кулачковое с жескими пружинами, специально ставил, чтоб включалось позже, поэтом, скорее всего происходил удар по трансмиссии, вот корпуса и полетели, сейчас слиппер расслабил+ усиленные корпуса, дай бог долго проходят.

Randoom

мой мозг взорван 😉
Что еще нужно купить кроме TRA5352R для более надежной и предсказуемой работы сцепления слиппера? И вообще как улучшить работу сцеплений, какие правила соблюдать и настройки выполнять?

Tim111

А что такое герметизация двигателя?

Tim111

Спасибо, почитаю. Сразу возникает вопрос: Зачем это делать, если производитель этого не сделал?😵

Randoom:

P/s/ + очень жду ответа на свой вопрос. см. выше

Вы у меня что-то хотели спросить?

Randoom
Tim111:

Спасибо, почитаю. Сразу возникает вопрос: Зачем это делать, если производитель этого не сделал?

Сообщение от Randoom
P/s/ + очень жду ответа на свой вопрос. см. выше
Вы у меня что-то хотели спросить?

Производитель делает типичную деталь, характеристики которой можно улучшить. Вопрос в том что их улучшение очень дорого в заводских условиях. А дома - оно в радость.
Вопрос к знатокам 😉

Pavluha

расходники (накладки) лучше всегда иметь в запасе, а гадать что сломается при встречи модели с бордюром на полном ходу, нет смысла, все по мере надобности. или еще одну шась держать про запас, так как поломки неизбежны!
про слипер писал, у меня он затянут, и меня не обламывает!

Dimingius

Как раз в тему будет. Только что с улицы, где совершил первый выезд после герметизации двигателя. Небо и земля! Теперь могу надеть корпус и наслаждаться вождением, а не нагибаться с отверткой к карбюратору без конца 😃
Правда с места передние колеса не отрываются, но мне это не сильно и нужно. Хотя мысль о том, что все таки что-то “недонастроил” присутствует 😃
Так же заметил, что когда машинка постоит с выключенным двигателем, а потом заводишь ее, то первые старты идут с неким провалом оборотов. После прогонки становится гораздо лучше, но такое ощущение, что не идеально. Буду изучать еще статьи по настройкам, но если кто посоветует от какой настройки зависит небольшой провал при старте буду только рад 😎

Dimingius
Randoom:

И вообще как улучшить работу сцеплений, какие правила соблюдать и настройки выполнять?

Вот неплохое видео по настройке слиппера. На 7 минуте начинается настройка.

ps Почти одновременно с Тимуром выложили видео )))))) Удаляю своё))

Pavluha

слипер, при правильной работе имеет свойство изнашиваться, следовательно нужно постоянно следить за настройкой. флаг вам в руки )))

Dimingius

Дайте ссылочку, пожалуйста, какие сервы поставить вместо родных сервы заднего хода и сервы газа/тормоза? Такие чтобы и в отведенные места влезали и шустрыми были 😃 С поиском на этом форуме что-то все на справлюсь

Tim111
Dimingius:

Дайте ссылочку, пожалуйста, какие сервы поставить вместо родных сервы заднего хода и сервы газа/тормоза? Такие чтобы и в отведенные места влезали и шустрыми были 😃 С поиском на этом форуме что-то все на справлюсь

ВОТ ТУТ почитайте. Сервы Associated Electrics - одни из лучших. На рулевую брать DS 1015.

Pavluha:

слипер, при правильной работе имеет свойство изнашиваться, следовательно нужно постоянно следить за настройкой. флаг вам в руки )))

Да там особо не нужно следить за настройкой! Просто, вовремя подтягивать.

Randoom:

Вопрос к знатокам 😉

Когда форумчане становятся знатоками, то всё меньше сюда заходят - за ненадобностью:)
Так что, придётся со временем, знатоком стать самому;)

kampot

Подскажите какой лучше ставить двигатель 4.6 или 3.5? И какой фирмы? И стоит ли ставить RB F 12?

Randoom

Кстати, а почему все заказывают с башни, а не амокса (на башне дороже же вроде?!). Если башня лучше - буду рад информации о простом заказе оттуда и подводных камнях 😉
З.ы. На какую сумму можно беспошлинно ввозить в Россию? Можно ли заказывать Li-Po содержащие товары?

Dimingius

На Амоксе доставка оказалась дороже, а по деталям со ста долларов на башне получилось дороже долларов на 5. Прибавив доставку полуяаем выгоду на башне. По остальным вопросам не подскажу )

Tim111:

ВОТ ТУТ почитайте. Сервы Associated Electrics - одни из лучших. На рулевую брать DS 1015.

а какую именно на задний ход и какую на газ/тормоз? А-то я в них пока ничего не понимаю. Рулевая пока устраивает )

Kerb
Randoom:

На какую сумму можно беспошлинно ввозить в Россию?

На 250 баксов прищёл заказ. Пошлины не требовали.

P.s: С такими вопросами лучше сюда: rcopen.com/forum/f23

kampot

А если ставить двигатель 28 класса то он будет достовать до стартого стола???