Traxxas Stampede 4x4 VXL

IgorPV
zre:

Не за что. Кстати, нашел в инструкции что при перегреве регуль быстро моргает красным…

Привет. Вот и именно, что не моргает он, просто горит зеленым и все, я грешу на перегрев двигуна, больно уж он горячий становится, и пока не остынет, машинка только дергается вперед и назад.

Тут на форуме были какие-то дебаты на подобную тему, что типа при нагреве двигуна, от ротора магнит отходит, и наступает ентот глючекс, буду наблюдать за его дальнейшим поведением.

zre
volodia:

питаемся от двух аккумов, соединенных параллельно (стоковый 3000 ма\ч и 5100 ма\ч, общая емкость 8100) продолжительность около часа.

каким образом ты крепишь второй акум? Сверху на двигатель? Фото в студию плиз. Просто у меня возникли проблемы с креплением 1-го 3s. Пока идет battery extension kit 6727x, решил эту проблему с помощью гвл-ного подвеса и липучих стяжек для проводов.

volodia

Сегодня вечером сделаю фотки и выставлю, просто я сейчас на работе.

Сантей

откалибровал регуль, ресетнул пульт. но назад машинка все равно как то бодрее едет. Вперед очень плавно разгоняется. и еще если едешь вперед и тормозишь (курок от себя) машинка останавливается резко, а если едешь задом и тормозишь (курок на себя) то тормоз ооочень вялый.

zre
Сантей:

откалибровал регуль, ресетнул пульт. но назад машинка все равно как то бодрее едет. Вперед очень плавно разгоняется. и еще если едешь вперед и тормозишь (курок от себя) машинка останавливается резко, а если едешь задом и тормозишь (курок на себя) то тормоз ооочень вялый.

Если здесь никто не даст дельный совет - неси обратно в магазин. Калибровка должна была помочь, остальные случаи скорее всего относятся к браку. Если заказывал через инет, будет сложнее. Могу оказать содействие в переписке с трахасом, если это необходимо.

volodia

Вот несколько фоток как я закрепил второй акк.

zre
volodia:

Вот несколько фоток как я закрепил второй акк.

Спасибо. Жаль с лопой такое не пройдет.

Сантей
zre:

Если здесь никто не даст дельный совет - неси обратно в магазин. Калибровка должна была помочь, остальные случаи скорее всего относятся к браку. Если заказывал через инет, будет сложнее. Могу оказать содействие в переписке с трахасом, если это необходимо.

вроде все наладилось. но мне помогли и сломали заднюю ступицу(( а в магазинах её нет. не покатается стампед в эти выходные на природе.

zre
Сантей:

в магазинах её нет. не покатается стампед в эти выходные на природе.

Не все еще потеряно.
Позвони в Столицу хобби (499)255-0075 - не реклама, но обычно у них есть в наличии. Находится на метро улица 1905 г.

volodia:

Если липо по толщине великоват, попробуй сделать новую скобу крепления вместо стоковой. Можно например из стальной полосы толщиной 1 мм.

Уже сделал временно до прихода родного держателя. ГВЛ-ный подвес, два самореза в торцы батарейного отсека и липкие стяжки

Evgenny

в общем… не удержался от поплавать в грязной луже… было весело… пришол домой… облили машинку душем… меня отвлекли…и я ее бросил на балконе… прошла неделя… решил покататься…беру в руки…а она грязная аж пипец…и калёса не крутяться вообще, полез разбирать, у меня все подшипники встали колом. достал все кроме тех что на дифе, за неимением смазки залил ВДшкой, через минуту все начали крутиться… собрал… калёса крутяться… но как-то с хрустом… аказывается подши на дифах тоже встали колом… в опщем попа… подскажите плз какой нить бюджетный вариант смазки для подшипников, так же, нужно ли как-то подши хорошо промыть напором воды чтоб грязи вышла вся и потом забить маслом.
так же, после луж, что нада обязательно смазывать ВДшкой? хорошо вымывать?

volodia

Я не трогал подши всю зиму, только весной провел осмотр, что плохо крутилось снимал, острым монтажным ножичком поддеваешь синенькую заглушечку, по внешнему краю, снимаешь их с обоих сторон, кидаешь все это дело в банку с керосином (та же ВД) пусть помокнут часик другой потом продуй, покрути, забей литол, циатим, солидол что есть под рукой, аккуратно ставишь заглушки на место и все. Я после покатух мыл под душем и сразу сушил на батарее или феном.

AndrewID

Ну вот почти все и сделано - красному свету дорогу )
Как и планировал порезал бленду от фонарика велосипедного, черный пластик это подвижная часть от старой видеокассеты)
ну и заюзал диоды 5050 - и все это дело вместе с передним светом заводится в кожух для приемника, где чудесно помещается электронный свитч с ХК - 3-м каналом с пульта будем включать выключать фары. Питание от регуля 6 вольт - поэтому задние три диода стоят последовательно и не требуют гасящих резисторов.
Кстати еще соорудил съемную влагозащитную полоску на днище (стоить всего 1долл) - она запитывается уже вручную от балансировочного разъема акка.

Evgenny
volodia:

Я после покатух мыл под душем и сразу сушил на батарее или феном.

я тоже мою под душем… тока в района регуля сыкатно лить… немного побрызгаю и всё…а то малоли…

насколько большие дырки вы делаете в калёсах? а то сделал шилом парочку… када в ванной газовал…фигня вышла… во время последне пакатухи… воды видимо было опять дафигища… в руках газую…машину колбасит жестоко

Evgenny

так…седня в очередной разобрал всю ходовую… еще раз побрызгал все подшипники ВДшкой…все замечательно крутятся… но я так понимаю подшипники без смазки на чистой ВДшке лучше не использовать? заходил в хоббимаг,сказали литол,солидол лучше не использовать, типа сильно вязкий… вот хз что делать что зп и покупать норм масло…или всеж забить литолом

volodia

Жидкая смазка быстро вымоется той же водой из луж а циатим или солидол на долго останется а просто ВДшить и без смазки нельзя. Сделай запас новых подшей особенно в ступицы колес.

Evgenny

еще вопрос… возможно нубский… амортизаторы… после сжатия должны возвращаться в исходное состояние? я их сжимаю(сне большим усилием)… а они не разжимаются

volodia

Возьми в руки агрегат, переверни вверх колесами и проверь ход каждого колеса т.е. нажми на колесо сожми амортизатор и отпусти, под действием пружины рычаг подвески должен вернуться в свое исходное положение, если нет то пружина слабая. Можно установить дополнительные вставки под пружины из прилагаемого комплекта. Если модель стоит на колесах и при нажатии не до конца приподнимается то она ведь тоже имеет определенный вес и это в принципе норма.

Evgenny

что пружина возвращает это понятно… меня интересует сам амортизатор… он нужен лишь для мягкого опускания? должен ли он сам(без пружины) возвращаться в исходное положение

volodia

Без пружины он и не будет возвращаться ведь внутри только масло, которое при сжатии перетекает через отверстие в поршеньке из верхней части аморта в нижнюю и обратно при отжатии и служит для гашения колебаний подвески также во всех пепелацах масштаба 1:1