Traxxas Stampede 4x4 VXL

drakomn
Archie:

Бери 4вд и не думай,

я уже решил 4вд, даже заказал, говорили седня будет, а твари наврали, только завтра,

Archie:

я уже обжегся на 2вд стампе=)

у меня сейчас стамп 2вд, почти пол года катаюсь, все нравится, но блин коллекторные двигатели горят раз в 3 недели, хотел кучу тюнинга заказать и БК поставить, но потом решил что легче уж 4 вд купить и все))

Archie:

Тем более если ползать собираешься, да еще и через ручей…

я и на 2вд ползал, через ручей, но к сожалению не проехала т.к покрышки гг, да и полного привода не хватает

вообщем и в целом после полугода использования 2вд остались только хорошие впечатления, не считая двигателя, как новичку эта модель лучше всех других( всмысле в этом масштабе, и ценовой категории)

Мишлен

Парни проблемка такая! на каждой оси, (которая вставляется в ступицу или в поворотный кулак), есть шайбочка маленькая не понятно из какого материа, так вот у меня намоталась леска на ось и из за этого шайбочку эту разорвало, посоветуйте из чего шайбочку эту сделать

drakomn

у меня давно слетела, без нее нормально, а так она вроде из тонкого пластика, или прорезининного пластика

Мишлен

Без неё люфт большой становится, чем же её заменить?

drakomn

возьмите пластик прозрачный, который у коробок с моделями например, он хорошо гнется, да вырежте

iamkaa
Мишлен:

шайбочка маленькая не понятно из какого материала

Тефлоновая шайба. Для уменьшения люфта. Их не выкидывать надо, а ставить разной толщины для уменьшения поперечного люфта полуоси. Искать как “Teflon Washer”

drakomn

Мне кажется железную не надо, вдруг исцарапает все, ну на время пока идет тефлоновая можно и железо,но мне кажется лучше пластик

drakomn

вопрос: возможно ли проверить что электроника нормально загермечена, без погружения в воду??
и еще слышал что на везелин на кнопку немного герметика нужно налить, чтобы в будущем кнопка не западала, нужно ли?

AndrewID
drakomn:

вопрос: возможно ли проверить что электроника нормально загермечена, без погружения в воду??
и еще слышал что на везелин на кнопку немного герметика нужно налить, чтобы в будущем кнопка не западала, нужно ли?

этож не под-лодка всеж) оно влагозащищено как-бэ, а все остальное уже очумелые ручки и безбашенная езда)
погружать в воду не рекомендуется вовсе… а так все глазками и руками нужно проверять - открыть серву, посмотреть на прокладку на предмет закусов и смазку положить на нее силиконовую-густую. То-же проделать с отсеком приемника. Но защита дифов в нем не герметична ни разу, хотя и прикрыта неплохо - можно просиликонить там где нужно если купать собираетесь. Регуль ковырять не стоит - кнопку можете засиликонить, но опять-же проблемы о которых вы наслашаны зачастую оттого, что люди просто кидают нашего малыша в условия российского бездорожья и не ухаживают апосля. Грязь с песком высыхает и… Просто старайтесь следить на игрушей и он отплатит вам многими минутами частья)

=neon=

была у меня ситуация этой осенью, катал мини е-реву после дождя, и вот в очередной раз проезжая по “берегу” лужи, модель налетела на камень и приземлилась верх колесами ровно в центр лужи, вся элекроника погрузилась полностью в воду, виднелись одни колеса, пока я бегал и искал подходящую палку, что бы достать модель, она пролежала в таком сотоянии около минуты.😦 😮

но в этой истории все закончилось хорошо, ибо китайский регулятор был замурован в эпоксидный кирпич,родной приёмник загермечен силикиновым герметиком для ванн, с китайским серво-приводом ни каких манимуляций не прозводилось. все они живут до сих пор, и после этого случая за водонепроницаемость электроники я не волнуюсь.😎

выводы делайте сами…

drakomn

Ураа получил своего монстрика, новый, красивый такой, покатался по квартире, после 2вд это просто мега танк, и еще бешаный, но вот проблемка, после 5 минут катания по квартире, сильно нагрелся регулятор, хотя скорость была маленькая,двигатель тоже немного, по поставил на него уже радиатор)) вообщем полный привод, крута)) в выходные в деревне отожгу))

drakomn

Решил так проверить ватерпруф: загоню в воду, если плохо загермечено то сгорит к черту, сдам по гарантии, если все норм то радоваться))

drakomn

первая поездка по улице прошла без поломок, но аварии были, слишком уж она быстрая, даже на ni-mh, попрыгать успел, 3 метра на крыше проскальзил)), но вот и проблема, очень сильно нагрелись регулятор, аккумулятор, и двигатель, вообщем все, хотя катался минут 10-15, ну максимум 20, радиатор без вентилятора на двигателе бесполезен, греется хоть как, а, первая проверка на ватерпруф прошла на УРа, покатался по лужам, и помыл в душе… вообщем проблема в перегривании всего, что делать??

P.S здал сегодня экзамен по физике на тему РУ автомодели на 5))и не обошлось без помощи моего стампида))

drakomn

Ну че то все молчат((вечером ездил еще катать в лес,на улице стало похолоднее,дак 2 аккумулятора отктал, попрыгал круто, поломок нет тьфу-тьфу-тьфу,хотя некоторые прыжки были очень жесткие посадки, после катания 3 часа сидел с машинкой,помыл хорошенько,заметил на днище уже куча царапин и на баспере и на всем, набил подшипники смазкой, сток вообще без смазки, так же проделал дырки в колесах и заклеел внутри, завтра закажу на амэйне куллер и колеса, наверно пролайн тенчерс, и еще на амайне куллеры для двига только кастловские, как они??

dronfm

Может немного тупой вопрос, но есть ли какие-нибудь а-армы из пластика прочнее, чем рпм?
Рпм просто сломал на пятый день после установки и теперь в замешательстве, ведь на мини реве год уже верой и правдой отслужили, а тут на тебе и сломались.

drakomn

И еще, вопрос не по теме, сколько примерно идет посылка с амэйна почтой за 10 баксов, и дорогой до екатеринбурга

Archie

Не жадничай бери с треком!

Стоит киоши силикон ойл 500 в амы залить и как поведет себя модель?

Nemesis

Привет всем. Хочу Traxxas Stampede 4x4 VXL с башни заказать.
смогу ли я на башне заказать всё?хочу в одном месте купить?а именно: машинку+2-3 батареии липо C3 5000 размерами для стемпеда + зарядка и блок питания +колёса для снега+пару запчастей которые лучше купить сразу??
скидки ещё работают на башне?