Traxxas Stampede 4x4 VXL

drakomn

Решил так проверить ватерпруф: загоню в воду, если плохо загермечено то сгорит к черту, сдам по гарантии, если все норм то радоваться))

drakomn

первая поездка по улице прошла без поломок, но аварии были, слишком уж она быстрая, даже на ni-mh, попрыгать успел, 3 метра на крыше проскальзил)), но вот и проблема, очень сильно нагрелись регулятор, аккумулятор, и двигатель, вообщем все, хотя катался минут 10-15, ну максимум 20, радиатор без вентилятора на двигателе бесполезен, греется хоть как, а, первая проверка на ватерпруф прошла на УРа, покатался по лужам, и помыл в душе… вообщем проблема в перегривании всего, что делать??

P.S здал сегодня экзамен по физике на тему РУ автомодели на 5))и не обошлось без помощи моего стампида))

drakomn

Ну че то все молчат((вечером ездил еще катать в лес,на улице стало похолоднее,дак 2 аккумулятора отктал, попрыгал круто, поломок нет тьфу-тьфу-тьфу,хотя некоторые прыжки были очень жесткие посадки, после катания 3 часа сидел с машинкой,помыл хорошенько,заметил на днище уже куча царапин и на баспере и на всем, набил подшипники смазкой, сток вообще без смазки, так же проделал дырки в колесах и заклеел внутри, завтра закажу на амэйне куллер и колеса, наверно пролайн тенчерс, и еще на амайне куллеры для двига только кастловские, как они??

dronfm

Может немного тупой вопрос, но есть ли какие-нибудь а-армы из пластика прочнее, чем рпм?
Рпм просто сломал на пятый день после установки и теперь в замешательстве, ведь на мини реве год уже верой и правдой отслужили, а тут на тебе и сломались.

drakomn

И еще, вопрос не по теме, сколько примерно идет посылка с амэйна почтой за 10 баксов, и дорогой до екатеринбурга

Archie

Не жадничай бери с треком!

Стоит киоши силикон ойл 500 в амы залить и как поведет себя модель?

Nemesis

Привет всем. Хочу Traxxas Stampede 4x4 VXL с башни заказать.
смогу ли я на башне заказать всё?хочу в одном месте купить?а именно: машинку+2-3 батареии липо C3 5000 размерами для стемпеда + зарядка и блок питания +колёса для снега+пару запчастей которые лучше купить сразу??
скидки ещё работают на башне?

Sel_82

На днях пытался убить стампа, не получилось 😃
Зато теперь у него самоподруливающая задняя подвеска и подключаемый полняй привод. В “нормале” у него только передний 😃
Ну а если серьезно, то после эксплуатации цепей разбиты 2 задних кулака, поэтому колеса болтаются по всем осям. А вот отключаемый задний привод, пока не разбирался почему. Но живет своей жизнью. Может сам выключится, может сам включиться 😃
Катался в темике, по грязи. В люжу топил по самую крышу - едет 😃
После покатух, машины пошли топить в речке. По крышу заехал, а потом застрял в песке (видимо это все же не вездеход) 😃 После этого попускал его по асфальту, чтобы просушить и не пачкать.
Вообще, хоть и мощности маловато, но тачила зверь, рекомендую 😃

Nemesis:

Привет всем. Хочу Traxxas Stampede 4x4 VXL с башни заказать.
смогу ли я на башне заказать всё?хочу в одном месте купить?а именно: машинку+2-3 батареии липо C3 5000 размерами для стемпеда + зарядка и блок питания +колёса для снега+пару запчастей которые лучше купить сразу??
скидки ещё работают на башне?

Все реально. Акки и зарядка дорого обойдутся. Скидки работают. Но при заказе стампа+деталей, стоимость доставки сильно возрастает. Лучше 2-мя заказами. Хотя…

drakomn

Я в ручье катал,преодалел))все работает,только по песку нжелательно катать,все подшипникив песке, пришлось перезабивать,хотя пару покатушек по песку, это, а ни у кого нет инструкции как разобрать вутренности откуда выходит вал))

Sel_82
drakomn:

ни у кого нет инструкции как разобрать вутренности откуда выходит вал))

Их там много 😃
А вообще, по взрыв-схеме, которая шла в комплекте и есть на сайте траксаса, все понятно, что откуда надо вытаскивать

Nemesis
Sel_82:

Все реально. Акки и зарядка дорого обойдутся. Скидки работают. Но при заказе стампа+деталей, стоимость доставки сильно возрастает. Лучше 2-мя заказами. Хотя…

лучше машинку+пару запчастей с башни…а остальное через ww.amainhobbies.com ?

Sel_82
Nemesis:

лучше машинку+пару запчастей с башни…а остальное через ww.amainhobbies.com ?

Все можно с башни тащить. Там все есть. Ну и вопрос в предпочтениях. Если есть деньги, то можно заказать и брендовые зарядки с акками, а если жаба душит, то запчасти и машину с башни, а акки и зарядку с хоббей.

Nemesis
Sel_82:

Все можно с башни тащить. Там все есть. Ну и вопрос в предпочтениях. Если есть деньги, то можно заказать и брендовые зарядки с акками, а если жаба душит, то запчасти и машину с башни, а акки и зарядку с хоббей.

Жаба не подъемная у меня 😃

drakomn

Согласен на амайне больше выбор запчастей,и дешевле намного, теже пролайн тенчерс на башне 38 баксов, а а на амайне 28))

Nemesis

Скажити плиз к кому можно обратится лично… чтобы прям ссылками показали мне что покупать. зарядку такую,БП такую, шнуры и конекторы такие.
просто я вообще не шарю…какие провода надо докупать, какую зарядку надо для акк…
кто добрый будет?

drakomn

Для начала я думаю стоковых аккумуляторов хватит, потом уже когда будете уверенно управлять возьмете хорошие аккумуляторы))

Такой вопрос: на этой машинке вообще чтоли по грязи и по песку нельзя кататься??уехал в деревню катаюсь тут 2 дня, такое чувство что все внутренности забиты песком это как норрмально??перезабил подшипники которые в колесах, перезабил где спур стоит,где двигатель все разобрал почистил, все равно песок, куда лезть еще?? Остались только те штуки откуда вал выходит, ну и подшипники перезабить в колесах, хотя сегодня набивал(( но зато катался по огромной лужи грязи )))супер)) на тенчерах еще круче будет))

Sel_82
Nemesis:

кто добрый будет?

Все зависит от дружбы с паяльником и от того, где приобретать акки. Если с паяльником дружба не заладилась, то лучше подобрать все акки с разъемами траксаса. И переходники траксас->зарядка.
Многие используют акки с хоббей например такие , можно такие (но в теме про эти акки еще ни кто не писал. Сразу скажу, что к ним надо будет расширитель отсека покупать). Про 3S акки не скажу, так как не использую.
Зарядку взял такую, но если есть возможность, то лучше разориться на нормальную. И которая поддерживает заряд 2-х акб или более. Китайские менее надежные, зато дешево.
Разъемы такие или с хоббей закос под них (зато 10 штук по цене одной) 😃
И не забываем про переходник для зарядки, он зависит от разъемов на заряднике и акб.
В моем случае я привел все разъемы на моделях к одному стандарту и теперь не парюсь с переходниками и можно быстро от одной модели на другую акб подкинуть.

AndrewID
drakomn:

Такой вопрос: на этой машинке вообще чтоли по грязи и по песку нельзя кататься??уехал в деревню катаюсь тут 2 дня, такое чувство что все внутренности забиты песком это как норрмально??перезабил подшипники которые в колесах, перезабил где спур стоит,где двигатель все разобрал почистил, все равно песок, куда лезть еще?? Остались только те штуки откуда вал выходит, ну и подшипники перезабить в колесах, хотя сегодня набивал(( но зато катался по огромной лужи грязи )))супер)) на тенчерах еще круче будет))

Мдэ) жесть) энтож не амфибия и не лодка) посмотри дде кардан выходит перед сервой. Есть способы закрыть эти щели… но все равно в грязи да лужах - жалкож зверька)
зы. С “тренчерами” будет кататься в таких условиях в точности так-же…разве что понты или субьективизм вступят в силу)

Sel_82
drakomn:

Согласен на амайне больше выбор запчастей

Выбор почти одинаковый. Стоимость на башне отбивается скидкой. Ну а в случае заказа пары деталей вообще проще брать в местных магазинах

drakomn:

я думаю стоковых аккумуляторов хватит

стока не хватает, лучше сразу липо. гидриды поигрывают в токоотдаче и т.д.

drakomn:

на этой машинке вообще чтоли по грязи и по песку нельзя кататься??

нет, нельзя, но все катают 😃 Надо модель разобрать до винтика, забить все подшипники смазкой типа литол, так чтобы она выпирала и собрать. Можно корпуса дифов на герметик посадить. Ну а из всех остальных мест вымывать песок по мере забивания. можно конечно защиту корыта взять…