Traxxas Stampede 4x4 VXL

drakomn

Я в ручье катал,преодалел))все работает,только по песку нжелательно катать,все подшипникив песке, пришлось перезабивать,хотя пару покатушек по песку, это, а ни у кого нет инструкции как разобрать вутренности откуда выходит вал))

Sel_82
drakomn:

ни у кого нет инструкции как разобрать вутренности откуда выходит вал))

Их там много 😃
А вообще, по взрыв-схеме, которая шла в комплекте и есть на сайте траксаса, все понятно, что откуда надо вытаскивать

Nemesis
Sel_82:

Все реально. Акки и зарядка дорого обойдутся. Скидки работают. Но при заказе стампа+деталей, стоимость доставки сильно возрастает. Лучше 2-мя заказами. Хотя…

лучше машинку+пару запчастей с башни…а остальное через ww.amainhobbies.com ?

Sel_82
Nemesis:

лучше машинку+пару запчастей с башни…а остальное через ww.amainhobbies.com ?

Все можно с башни тащить. Там все есть. Ну и вопрос в предпочтениях. Если есть деньги, то можно заказать и брендовые зарядки с акками, а если жаба душит, то запчасти и машину с башни, а акки и зарядку с хоббей.

Nemesis
Sel_82:

Все можно с башни тащить. Там все есть. Ну и вопрос в предпочтениях. Если есть деньги, то можно заказать и брендовые зарядки с акками, а если жаба душит, то запчасти и машину с башни, а акки и зарядку с хоббей.

Жаба не подъемная у меня 😃

drakomn

Согласен на амайне больше выбор запчастей,и дешевле намного, теже пролайн тенчерс на башне 38 баксов, а а на амайне 28))

Nemesis

Скажити плиз к кому можно обратится лично… чтобы прям ссылками показали мне что покупать. зарядку такую,БП такую, шнуры и конекторы такие.
просто я вообще не шарю…какие провода надо докупать, какую зарядку надо для акк…
кто добрый будет?

drakomn

Для начала я думаю стоковых аккумуляторов хватит, потом уже когда будете уверенно управлять возьмете хорошие аккумуляторы))

Такой вопрос: на этой машинке вообще чтоли по грязи и по песку нельзя кататься??уехал в деревню катаюсь тут 2 дня, такое чувство что все внутренности забиты песком это как норрмально??перезабил подшипники которые в колесах, перезабил где спур стоит,где двигатель все разобрал почистил, все равно песок, куда лезть еще?? Остались только те штуки откуда вал выходит, ну и подшипники перезабить в колесах, хотя сегодня набивал(( но зато катался по огромной лужи грязи )))супер)) на тенчерах еще круче будет))

Sel_82
Nemesis:

кто добрый будет?

Все зависит от дружбы с паяльником и от того, где приобретать акки. Если с паяльником дружба не заладилась, то лучше подобрать все акки с разъемами траксаса. И переходники траксас->зарядка.
Многие используют акки с хоббей например такие , можно такие (но в теме про эти акки еще ни кто не писал. Сразу скажу, что к ним надо будет расширитель отсека покупать). Про 3S акки не скажу, так как не использую.
Зарядку взял такую, но если есть возможность, то лучше разориться на нормальную. И которая поддерживает заряд 2-х акб или более. Китайские менее надежные, зато дешево.
Разъемы такие или с хоббей закос под них (зато 10 штук по цене одной) 😃
И не забываем про переходник для зарядки, он зависит от разъемов на заряднике и акб.
В моем случае я привел все разъемы на моделях к одному стандарту и теперь не парюсь с переходниками и можно быстро от одной модели на другую акб подкинуть.

AndrewID
drakomn:

Такой вопрос: на этой машинке вообще чтоли по грязи и по песку нельзя кататься??уехал в деревню катаюсь тут 2 дня, такое чувство что все внутренности забиты песком это как норрмально??перезабил подшипники которые в колесах, перезабил где спур стоит,где двигатель все разобрал почистил, все равно песок, куда лезть еще?? Остались только те штуки откуда вал выходит, ну и подшипники перезабить в колесах, хотя сегодня набивал(( но зато катался по огромной лужи грязи )))супер)) на тенчерах еще круче будет))

Мдэ) жесть) энтож не амфибия и не лодка) посмотри дде кардан выходит перед сервой. Есть способы закрыть эти щели… но все равно в грязи да лужах - жалкож зверька)
зы. С “тренчерами” будет кататься в таких условиях в точности так-же…разве что понты или субьективизм вступят в силу)

Sel_82
drakomn:

Согласен на амайне больше выбор запчастей

Выбор почти одинаковый. Стоимость на башне отбивается скидкой. Ну а в случае заказа пары деталей вообще проще брать в местных магазинах

drakomn:

я думаю стоковых аккумуляторов хватит

стока не хватает, лучше сразу липо. гидриды поигрывают в токоотдаче и т.д.

drakomn:

на этой машинке вообще чтоли по грязи и по песку нельзя кататься??

нет, нельзя, но все катают 😃 Надо модель разобрать до винтика, забить все подшипники смазкой типа литол, так чтобы она выпирала и собрать. Можно корпуса дифов на герметик посадить. Ну а из всех остальных мест вымывать песок по мере забивания. можно конечно защиту корыта взять…

drakomn

Не, я как бы по луже грязи катался толко когда понел что уже все в песке, а до этого по дороге с небольшим песочком)) но не много его)) и по ручью но он идеально чистый))

А как вымывать песок?? А так смазкой и так типа литола, даже получше его))

Antizog88

Ребята,прошу помощи
перешёл с гидридов на zippy 3с 5000липо,переставил вазелин в режим липо и теперь после семи минут катания регулятор ругается на низкий вольтаж и обрубает мощность вдвое,послетого как выключаю и включаю его через секунд 30-он уже работает на полную мощность до конца батарейки(ещё на регуле у меня висит гирлянда от RPM и вентиляторы на моторе и самом регуле)
Может кто сталкивался с такими проблемами?
Как сделать так чтоб катался без перезагрузки?

Sel_82

это говорит о просадке липоли. Надо акк смотреть.
Как вариант на него можно повесить пищалку разряда и включить режим гидридов. Я так катаюсь на умирающем акке.
А, еще, если у батарейки рейтинг низкий, то это тоже может приводить к такой фигне.

Antizog88
Sel_82:

это говорит о просадке липоли. Надо акк смотреть.
Как вариант на него можно повесить пищалку разряда и включить режим гидридов. Я так катаюсь на умирающем акке.
А, еще, если у батарейки рейтинг низкий, то это тоже может приводить к такой фигне.

Батарею купил новую,такую как здесь только 20с rcopen.com/forum/f120/topic280717

ссылку на пищалку дайте пожалуста

Nemesis

Парни я создал дневник чтобы балаган не разводить.
rcopen.com/blogs/78014/14611
делал на основе того что подсказал Sel_82 т.к. другие молчат
отпишитесь плиз там что докупить или чтото заменить ПЛИЗКИ
желательно ссылки и чтоб в наличии было

я почету так спрашиваю потому что я живу на Сахалине у нас таких магазинов ВООБЩЕ нету…надо сразу покупать всё чтобы не проперется. а опыта у меня 0 и поэтому буду третировать ВАС

Sel_82
Antizog88:

ссылку на пищалку дайте пожалуста

эту можно взять или более модные с дисплейчиком, тут их много. Если брать с индикатором, то можно посмотреть на сколько проседает напряжение

iamkaa

Подши стоит заказать вот такие Traxxas 10X15X4mm Ball Bearing, или аналог. Искать по артикулу TRA5119. Они стоят там, где соединяются спур и центральный кардан. В этом месте всегда много воды. Подш расходный, лучше иметь запас.

Sel_82
iamkaa:

В этом месте всегда много воды

Долго думал как загерметить это место, но пришел к выводу, что проще снимать заднюю часть и сушить подшипник, тогда он живет долго. А иначе он очень долго находится во влаге, так как место закрытое и испаряется вода оттуда очень долго.

iamkaa
Sel_82:

проще снимать заднюю часть и сушить подшипник

Точно так. В том числе и зимой. Мой стал люфтить через полгода, хотя я за ним и следил регулярно. Не стал ждат пока развалится, заменил на новый.

Nemesis

народ.дайте плиз скидки для башни?? а то маил там дал-а пока они придут я волосы на голове повыдергаю.
Киньте в личку плизки