Traxxas Stampede 4x4 VXL

N177

На родном аккумуляторе, прокатал два дня по 30 минут, даже клемы не расцеплял на ночь, забыл. Темп езды, видно на видео, греется только движок. После покатух, снял аккум и в душ, сторался сильно не заливать, но уж очень пыли много было.

Катались на пару с Монстром пилотажевским

Не обошлось без лобового столкновения, стампид не пострадал, а вот монстрику досталось по полной 😦

N177

Покатухи проходят в таком темпе, вот и задумываюсь, стоит ли переходить на липоли.

Можно было бы и порезать, но заливал видео прямо с телефона.

Snake74
N177:

даже клемы не расцеплял на ночь, забыл

не хорошо это, грозит последствиями…

N177:

стоит ли переходить на липоли

переходить на липо всегда есть смысл, для какашек 2 банки, на асфальт 3.

N177:

На родном аккумуляторе, прокатал два дня по 30 минут

я бы вам поверел, есле бы не катал в своё время на стоке.
вы говорите 1 час езды?! это как? 20 мин покатался, а 40 мин чесали языками с хозяином монстрика?

N177
Snake74:

это как? 20 мин покатался, а 40 мин чесали языками с хозяином монстрика?

Вы будете отсматривать не резанное видео? В первый вечер пол часа, и во второй столькоже.

nucle0us

Та в чем спор-то? Можно и час прокатать, если не сильно гонять. А если газ в пол, то минут 10, потом авто уже не так резво едет. Лично мне на 1 покатушку аккума хватает более, чем.
Катал по детской площадке седня, покрыта мелким гравием. Ехал в половину газа, иначе авто оч сложно ловить. И так она гоняла с пробуксовкой и заносами. Прыгал через бордюр, приземлялся постоянно на крышу, много думал… =) еще к концу покатушки заметил - в одну сторону перестала поворачивать авто. В общем, там камнями забился сервосейвер.

Итог. Для башинга авто то, что надо!!! Клиренс подходящий! Если приноровиться, то перестает кувыркаться в поворотах. Седня в повороте тока раз перевернулся. Остальные разы - неудачные прыжки с трамплинов в виде бордюра и прочих препятствий. Пыль стояла столбом. Жалко фотик не взял…

Кстати, защитный кожух имеет на себе следы от крышки - бьет по нему при приземлении на крышу. Не зря его поставил (:

N177

Я сегодня тоже, попрыгал, и по пылюку погонял, снимаю на телефон 😉 всегда с собой. Александр, вы пишете о частых переворотах, может у нас всёже есть отличия в машинах? Ни в прыжках, ни в разворотах на полном ходу, у меня машина не переворачивается (тапка в пол) машина “из коробки” пробовал ставить 70/30, большой разници не заметил.

nucle0us

Стампеды у нас одинаковые и стоковые настройки у нас тоже одинаковые. Ты катаешь во дворе и там ровная поверхность с плохим сцеплением - стампил и не должен там переворачиваться. Ты на травку с кочками выйди и на полном газу погоняй, поповорачивай 😉 а вот с прыжками у тебя 100% лучше, я всю крышу издолбил )) в общем, надо встретиться вживую, покатать в одном месте, тогда всё и поймешь. А чего на всех видео пилотаж стоит грустно рядом с пультом?

N177

Так я и по травке гоняю, там пашня недавно засеяна, после травки, как газонокосилка, внутри кузова всё забито. Устроить покатухи сложно, я работаю почти без выходных, заканчиваю далеко заполночь, вот и гоняю по часу максимум, и в основном в темноте. Вот и подумываю о фарах. Водительница пилотажевского монстра, по совместительству оператор, да и сам монстр ни одних покатух, домой на своих четырёх не вернулся. Слабый пластик, за две недели, поворотный кулак, шкворень, серва, крепление аккума, антена, а сегодня передний рычаг вместе с амортом. Вобщем решаем ещё один стампед брать. Альтернатив невижу.

Igrok_max

Не раскрыли вы еще потенциал своих моделей, на никеле все ездят как сонные мухи. Со временем приходит опыт управления на больших скоростях. Естественно, что при такой эксплуатации поломки неизбежны… По поводу переворотов может быть амморизаторы не полностью залиты с завода или пружины ослабли со временем?
P.S. на 2S lipo гравий из под колес летит метров на 5; при газе в пол и руле в сторону столб пыли такой, что модели не видно дальше метра, управление ею становится гораздо сложнее, но и эффект от прохождения поворота в заносе на большой скорости зрелищнее в разы… (воспринимайте не как критику, а как совет к действию)

nucle0us

Написана фигня полная… я и на нимш катаю на газу вполовину. А если я не хочу камни, летящие в зрителей и стекла окружающих домов? А если я не хочу раздолбить стампида на первой же покатушке? Но нет же, я обязан, как истинный стритсракер, воткнуть 4s lipo и показать всем кузькину мать… да, и пружины с завода у меня просевшие… в комплекте с пустыми амортами.

2s lipo куплю позже. Но я буду катать на той скорости, на какой хочу. И уж как-нибудь сам разберусь, где и как катать, а как не катать.

Snake74
nucle0us:

я и на нимш катаю на газу вполовину

начнём с того, что на вхл больше 3 банок ставить нельзя.
нужно било краулер покупать, им то спешить точьно никуда не надо.
не несите чепухи “я и на нимш катаю на газу вполовину”. есле бы вы один здесь так катали, может быть вам и поверили. в пол газа на никелях…расмешили, и зачем себе люди покупают машинки с високим скоростным потенциалом, что бы его не использовать…

nucle0us
Snake74:

начнём с того, что на вхл больше 3 банок ставить нельзя.

Это был сарказм. Я инструкцию читал 😉

Snake74:

нужно било краулер покупать, им то спешить точьно никуда не надо.

Для краулинга в квартире есть оверленд. Да и краулер на мой вкус - уродство и слишком медленно.

Snake74:

есле бы вы один здесь так катали, может быть вам и поверили.

А в чём проблема? Как хочу, так и катаю. И не надо мне указывать, что мне делать (с) и как катать 😉

Snake74:

зачем себе люди покупают машинки с високим скоростным потенциалом, что бы его не использовать…

Зачем люди в москве покупают феррари? Зачем люди в Москве покупают дефендер? Ведь пробки и асфальт - можно купить оку и не париться. По Вашей логике, именно так ))) Да, и двухподвес я тоже зря купил, раз даунхил не гоняю, об этом мне на веломании уже говорили. Ну и пусть =) зато я покупаю то, что мне нужно и получаю удовольствие. Что мое получение удовольствия не вписывается в Ваши рамки - лично мне фиолетово ))

И за этим оффтопом мы сильно отклонились от темы обсуждения самого стемпида… А тем временем я начал герметизацию бокса и хочу загерметить крышку спура. Уже купил уплотнитель и герметик, дальше буду смотреть, что лучше подойдет. Ессно, крышка останется съемной.

Snake74
nucle0us:

Это был сарказм. Я инструкцию читал 😉

сарказма не нужно, мы не для этого здесь собрались. нужны проверенные чёткие данные.

nucle0us:

Для краулинга в квартире есть оверленд. Да и краулер на мой вкус - уродство и слишком медленно.

попробуйте это сказать их владельцам.
и посмотрите на краулеры сделанные под порше, тойота-тундра, бмв х5 и другие. ну никак их уродствами не назовёшь.
попробуйте это сказать их владельцам.

nucle0us:

Зачем люди в москве покупают феррари? Зачем люди в Москве покупают дефендер? Ведь пробки и асфальт - можно купить оку и не париться. По Вашей логике, именно так ))) Да, и двухподвес я тоже зря купил, раз даунхил не гоняю, об этом мне на веломании уже говорили. Ну и пусть =) зато я покупаю то, что мне нужно и получаю удовольствие. Что мое получение удовольствия не вписывается в Ваши рамки - лично мне фиолетово ))

молодой человек, вы главное не нервничайте. всё фиолетовое останется для вас фиолетовым.
а феррари и дефендеры как москве так и заграницеы покупают по другим причинам: наличие средств, престиж и комфорт.
и это ну никак не влияет на выбор батареек на вашу машинку.

N177
nucle0us:

А тем временем я начал герметизацию бокса и хочу загерметить крышку спура. Уже купил уплотнитель и герметик, дальше буду смотреть, что лучше подойдет. Ессно, крышка останется съемной.

Надеюсь процес будет заснят должным образом?

Tirragon

ферари покупают для поганять, джипари чтобы авно помесить и на рыбалку сездить с комфортом, а если вы их увидели в пробке, то,… вы уж извените но и свою телегу вы тоже до места покатушек не своим ходом везёте.

МГ для БК это лажа, пока непоставите ЛИПО и непрокатитесь на них никогда непоймёте что это, это как ЧИТАТЬ о вкусной и здоровой пище…

rom88
nucle0us:

А тем временем я начал герметизацию бокса и хочу загерметить крышку спура. Уже купил уплотнитель и герметик, дальше буду смотреть, что лучше подойдет. Ессно, крышка останется съемной.

еще в нижнем балкхэдсе пару короткив винтиков на М3 закрутить в сливные отверстия + сам бклкхэдс можно посадить на герметос, от песка и мелкого сора должно спасти.
а вообще когда у меня был слэш 4х4 (конструкция этого узла со стэмпидом одинакова) я думал там дырку поболя под спуром сделать, чтоб срань вся на улицу вылетала - вот типа этого

Tirragon

эта дырка не для того чтобы срань вылетала, а для стартового стола.

rom88
Tirragon:

эта дырка не для того чтобы срань вылетала, а для стартового стола.

это электричка
причем не конверсия

Igor97
rom88:

спуром сделать, чтоб срань вся на улицу вылетала - вот типа этого

Это дырка не для заводки двигателя и не для того что бы срань вылетала , это дырка что бы спур не терся об деку , т.е корпус дифа опускают ниже , для более низкого цт , спур цепляется за деку , деку сверлят .

rom88
Igor97:

Это дырка не для заводки двигателя и не для того что бы срань вылетала , это дырка что бы спур не терся об деку , т.е корпус дифа опускают ниже , для более низкого цт , спур цепляется за деку , деку сверлят .

шарим, он и так о дэку не тер бы! дифф стоит на дублирующей пластине.