Traxxas Stampede 4x4 VXL

drakomn
Cookish:

ВД40 попробуй брызнуть на них, дай впитаться в резьбу - может отойдут и выкрутятся…

да я чем только уже не пробывал))

Nemesis

так.народ-неберите анаконду для козлика…они маленькие и узкие-козлик выглядит на них вообще как урод!!!

  • эти колёса не влазиют в регламент соревнований.
    они корочи нафиг ненадо-только бесмысленна трата денег.

и вопрос
нужно как можно ниже сделать клиренс и при этом надо чтобы подвеска была жёской.
без докупки запчастей…в какие дырки поставить аморты-наглядно-на фотки если есть возможность

volodia

Всем привет. Я как-то спрашивал по хранению lipo, ведь в основном все на них катают, после очередных катаний их нужно зарядить или делать это непосредственно перед выездом и кто где их держит: в столе? на балконе? в холодильнике? в кастрюле? Вобщем просветите, а то везде пугаю что горят, взрываются и т.д.

Nemesis

желательно сразу зарядить и пусть лежат заряженые…я их просто дома храню.или в машине лежат.может поже во чтонить металическое положу.

drakomn
Nemesis:

нужно как можно ниже сделать клиренс и при этом надо чтобы подвеска была жёской.
без докупки запчастей…в какие дырки поставить аморты-наглядно-на фотки если есть возможность

пружины покороче))амморты тоже покороче))

volodia

на днях перезалил стоковые амортизаторы маслом вязкости 50 и добавил вставки к имеющимся 8 мм спереди и сзади 1мм и 2 мм соответственно, машина практически не кренится в поворотах, до этого крен был сильный.

drakomn
volodia:

машина практически не кренится в поворотах, до этого крен был сильный.

тяги поперечной устойчивости вам в помощь))

volodia

Привет. кто подскажет каким цветом маркируются пружины по жесткости

Nemesis

а цвет разве показывает шёскость?? вроде просто кому какие нравятся по цвету

drakomn
Nemesis:

а цвет разве показывает шёскость??

нет, цвет по желанию, там на пружинах метки небольшие есть, они разных цветов, и показывают жесткость, я знаю что вроде черные самые жесткие, хотя могу ошибаться)

drakomn

Здравствуйте, подскажите, вот я помыл машинку в душе, а что дальше? Перебирать не надо, так все оставить и пусть сохнет или вд40 побрызгать куда-нибудь??

Nemesis

я-лично когда его купил-феном сушил и потом металические привода дв40.и усё

Nemesis

писец. приехала 3S 6400 на козлика.поехал кататся.подключил. не прошло и минуты как этот грёбаный контралёр скорости (The Velineon™ VXL-3s) пыхнул. вот блин печалька.
как так? катался на 2с и было всё хорошо. и тут приехали.
И сразу вопрос-чем его можно нормальным заменить??чтобы держал нормально 3с

Nemesis

люди помогите с хорошим аналагом. чтобы хорошо работал с 3s и двигом и ресивером…очень надо…неигнорте кто может чем то помочь

drakomn

Регулем с хобби кинга))может вы параметры аккумулятора неправильно выбрали?

drakomn

Единственное, что я заметил это разрядка 40С, а по идеи надо 20-25С, есть формула для расчета, там токоотдача переможается на что-то, сколько ампер получается, и если регуль столько не держит…то пщщ 😁че то я формулу найти только не смог))

Нашел вроде формулу, токоотдача на емкость, 40*6,4=256А, пик у вазелина 320А, а продолжительный 200А))

InterceptorRC
Nemesis:

как так? катался на 2с и было всё хорошо. и тут приехали.

Ничего удивительного нет.
Писали уже много раз - для 3s обязательно нужно ставить вентилятор на ESC и на мотор. Иначе итог закономерен.

Nemesis:

глянь -может я рельно не то взял?

Батарея абсолютно не при чём.

Nemesis

InterceptorRC
Кулера стоят.

drakomn:

Нашел вроде формулу, токоотдача на емкость, 40*6,4=256А, пик у вазелина 320А, а продолжительный 200А))

хм вроде вазелин держит нормально 30 . У меня 40 думаеш из за этого пшикнул?