Traxxas Stampede 4x4 VXL

meliamd

выходит что заменить пружины или даже сами амморты? у меня они есть хорошие в метале… и пластик на рпм ? а метал есть смысл ставить на шаську? видел что тоже ставят к примеру кулаки. и еще такой вопрос , стабилизаторы попиречной устоичивости как понял тоже установить можно они гдето продаются как опция ? или самодел ?

Павлуха40:

Вариант, жесткие пружины надо Это проверено

как понимаю сами тестили? какую в высоту приблезительно прыжки были и поверхность приземления… просто действительно хочу понять стоит ли игра свеч с данной шаьской.

Павлуха40

Да стоит, на штатных пробовал и масло менять, не то.При разгоне сильно проседал зад а при торможении перед. На других аммортах все прошло и после приземления машина остаётся на колёсах на не скочет как мандовошка.Единственное что не успел попробовать более бюджетный вариант это на штатные амморты просто поставить пружины более жёсткие(купил амморты в сборе пока посылка шла(долбанная ПОЧТА РОССИИИ))

meliamd:

какую в высоту приблезительно прыжки были и поверхность приземления…

Если хоть раз был на площадках где на великах и роликах катаются тогда я думаю предстовляешь их высоту а поверхность соответственно асфальт голимый. По поводу стабов так они продаются по моему со слешем они один в один.

Nemesis

Павлуха40
Скажите.вот если взять вашу машинку и кинуть её с 1.5 метра,она брюхом ударется? если нет.можете на видео показать??
а то я неверю

Павлуха40
Nemesis:

она брюхом ударется?

Сегодня обязательно попробую,но по первым наблюдениям стало гораздо меньше просидать(и вообще мне такое в голову не приходило)

Павлуха40
Nemesis:

хотябы с высоты 1м

А что должно произойти?И я не утверждал что после прыжка она брюхом не ударяеться просто нет отскока,хотя теперь самому интересно.

Nemesis

Меня бесит то что я свой кидаю с 0.5 метра и он долбится брюхом. Мне надо хотябы 1 м нормального сробатывания без удара об землю брюхом. Вот думаю что с ходовкой делать

Отскок это мелочи:)

meliamd

хоть я конкретно стампидом не владел ( от вот стану владельцем) но в любом случае решение проблемы 1) более густое масло 2) более жесткие пружины 3) если у стампида есть возможность установить более длинные аммортизаторы или же даже по еще одноу аммортизатору добавить на каждый рычаг или же бигборы тоже помоч должны

S-Alex
Nemesis:

Меня бесит то что я свой кидаю с 0.5 метра и он долбится брюхом. Мне надо хотябы 1 м нормального сробатывания без удара об землю брюхом. Вот думаю что с ходовкой делать

Отскок это мелочи:)

Поменяй масло в амортах на 40w, и все будет нормально …

Nemesis

Уже 45w

Меня прет или у вас у всех козлик супер зверь и прыгает и носится не кувыркаясь.
1- уверен что у всех из нас стемп пузом бьется с высоты 06-07 м. 100 проц
2- чтобы кто не ставил и не настраивал он козлит по полной ,особенно при скоростном прохождении трассы неровной

Если кто протев и есть возможность запечатлейте на видео

S-Alex
Nemesis:

Уже 45w

Меня прет или у вас у всех козлик супер зверь и прыгает и носится не кувыркаясь.
1- уверен что у всех из нас стемп пузом бьется с высоты 06-07 м. 100 проц
2- чтобы кто не ставил и не настраивал он козлит по полной ,особенно при скоростном прохождении трассы неровной

Если кто протев и есть возможность запечатлейте на видео

У меня залито масло спереди - 40W, сзади - 50w, амортизаторы - бигборы от Слэша с прогрессивными пружинами (белые) нижние крепления амортов переставлены в среднем положинии, дорожный просвет на уровне горизонтального расположения нижних рычагов, установлен центральный дифф, при таких настройках козления и куваркания не наблюдается, и при падении с высоты 1,5 - 2 метра “брюхом” не бъется.

Nemesis

Какие аморты и пружины? Неверю что с 2 м не бьется

Какая вязкасть в центре?

S-Alex
Nemesis:

Какие аморты и пружины? Неверю что с 2 м не бьется

Какая вязкасть в центре?

Бигборы от Слэша, масло в центре пока стоковое, но буду заливать более густое. После установки ц.диффа модель стала совершенно другой, пропало козление и появилась управяемоть !
Да, и колеса стоковые заменил на Тренчеры от Пролайн …

Petryha
nucle0us:

Snake74, ну на самом деле, как это ни печально, но стэмпид - настока редкая модель, что помощи с ней полюбасику негде искать 😦

rcopen.com/blogs/58795/12150 - вот начал писать FAQ…

Спасибо огромное за помощь!
Принимайте в свои ряды, вот купил сыну на днюху 5 лет эту штуку, неделю откатались и вот несчастье случилось,
как эта деталь называется я незнаю, по номеру кажется 6829, нужен совет, что делать, где купить.
Есть карточка в пау пал зарегистрировался, что дальше, прошу помидорами не закидывать. Заранее благодарю!!!

S-Alex
Petryha:

Спасибо огромное за помощь!
Принимайте в свои ряды, вот купил сыну на днюху 5 лет эту штуку, неделю откатались и вот несчастье случилось,
как эта деталь называется я незнаю, по номеру кажется 6829, нужен совет, что делать, где купить.
Есть карточка в пау пал зарегистрировался, что дальше, прошу помидорами не закидывать. Заранее благодарю!!!

Купить в инет-магазине, например тут www.amainhobbies.com/…/Traxxas-Rear-Bulkhead
не реклама

Павлуха40

( обязательно попробую )Вот попробовал. Высота примерно метр дочка кидала я снимал( выложить не получаеться,поверьте на слово)в итоге перед если и касаешься пола то еле еле ну а зад даже и не думает коснуться пола

Nemesis
Павлуха40:

( обязательно попробую )Вот попробовал. Высота примерно метр дочка кидала я снимал( выложить не получаеться,поверьте на слово)в итоге перед если и касаешься пола то еле еле ну а зад даже и не думает коснуться пола

Хмм. А у вас акие пружины и аморты и какое масло?

Nemesis

и так между прочем
думаю о сие девайсе

Павлуха40
Nemesis:

Хмм. А у вас акие пружины и аморты и какое масло?

Аморты какие не знаю но аллюмы,а масло по моему 50.И сегодня выехал на первый снег классно мыть не надо,конечно же попробовал трамплины(в связи поднятой темы)прыжок через трапецию высотой примерно 0.3метра (сам полет примерно 0.5 метра)никакого косания брюхом.

Nemesis:

и так между прочем
думаю о сие девайсе

Что он дает?