Traxxas Stampede 4x4 VXL

Павлуха40
Nemesis:

хотябы с высоты 1м

А что должно произойти?И я не утверждал что после прыжка она брюхом не ударяеться просто нет отскока,хотя теперь самому интересно.

Nemesis

Меня бесит то что я свой кидаю с 0.5 метра и он долбится брюхом. Мне надо хотябы 1 м нормального сробатывания без удара об землю брюхом. Вот думаю что с ходовкой делать

Отскок это мелочи:)

meliamd

хоть я конкретно стампидом не владел ( от вот стану владельцем) но в любом случае решение проблемы 1) более густое масло 2) более жесткие пружины 3) если у стампида есть возможность установить более длинные аммортизаторы или же даже по еще одноу аммортизатору добавить на каждый рычаг или же бигборы тоже помоч должны

S-Alex
Nemesis:

Меня бесит то что я свой кидаю с 0.5 метра и он долбится брюхом. Мне надо хотябы 1 м нормального сробатывания без удара об землю брюхом. Вот думаю что с ходовкой делать

Отскок это мелочи:)

Поменяй масло в амортах на 40w, и все будет нормально …

Nemesis

Уже 45w

Меня прет или у вас у всех козлик супер зверь и прыгает и носится не кувыркаясь.
1- уверен что у всех из нас стемп пузом бьется с высоты 06-07 м. 100 проц
2- чтобы кто не ставил и не настраивал он козлит по полной ,особенно при скоростном прохождении трассы неровной

Если кто протев и есть возможность запечатлейте на видео

S-Alex
Nemesis:

Уже 45w

Меня прет или у вас у всех козлик супер зверь и прыгает и носится не кувыркаясь.
1- уверен что у всех из нас стемп пузом бьется с высоты 06-07 м. 100 проц
2- чтобы кто не ставил и не настраивал он козлит по полной ,особенно при скоростном прохождении трассы неровной

Если кто протев и есть возможность запечатлейте на видео

У меня залито масло спереди - 40W, сзади - 50w, амортизаторы - бигборы от Слэша с прогрессивными пружинами (белые) нижние крепления амортов переставлены в среднем положинии, дорожный просвет на уровне горизонтального расположения нижних рычагов, установлен центральный дифф, при таких настройках козления и куваркания не наблюдается, и при падении с высоты 1,5 - 2 метра “брюхом” не бъется.

Nemesis

Какие аморты и пружины? Неверю что с 2 м не бьется

Какая вязкасть в центре?

S-Alex
Nemesis:

Какие аморты и пружины? Неверю что с 2 м не бьется

Какая вязкасть в центре?

Бигборы от Слэша, масло в центре пока стоковое, но буду заливать более густое. После установки ц.диффа модель стала совершенно другой, пропало козление и появилась управяемоть !
Да, и колеса стоковые заменил на Тренчеры от Пролайн …

Petryha
nucle0us:

Snake74, ну на самом деле, как это ни печально, но стэмпид - настока редкая модель, что помощи с ней полюбасику негде искать 😦

rcopen.com/blogs/58795/12150 - вот начал писать FAQ…

Спасибо огромное за помощь!
Принимайте в свои ряды, вот купил сыну на днюху 5 лет эту штуку, неделю откатались и вот несчастье случилось,
как эта деталь называется я незнаю, по номеру кажется 6829, нужен совет, что делать, где купить.
Есть карточка в пау пал зарегистрировался, что дальше, прошу помидорами не закидывать. Заранее благодарю!!!

S-Alex
Petryha:

Спасибо огромное за помощь!
Принимайте в свои ряды, вот купил сыну на днюху 5 лет эту штуку, неделю откатались и вот несчастье случилось,
как эта деталь называется я незнаю, по номеру кажется 6829, нужен совет, что делать, где купить.
Есть карточка в пау пал зарегистрировался, что дальше, прошу помидорами не закидывать. Заранее благодарю!!!

Купить в инет-магазине, например тут www.amainhobbies.com/…/Traxxas-Rear-Bulkhead
не реклама

Павлуха40

( обязательно попробую )Вот попробовал. Высота примерно метр дочка кидала я снимал( выложить не получаеться,поверьте на слово)в итоге перед если и касаешься пола то еле еле ну а зад даже и не думает коснуться пола

Nemesis
Павлуха40:

( обязательно попробую )Вот попробовал. Высота примерно метр дочка кидала я снимал( выложить не получаеться,поверьте на слово)в итоге перед если и касаешься пола то еле еле ну а зад даже и не думает коснуться пола

Хмм. А у вас акие пружины и аморты и какое масло?

Nemesis

и так между прочем
думаю о сие девайсе

Павлуха40
Nemesis:

Хмм. А у вас акие пружины и аморты и какое масло?

Аморты какие не знаю но аллюмы,а масло по моему 50.И сегодня выехал на первый снег классно мыть не надо,конечно же попробовал трамплины(в связи поднятой темы)прыжок через трапецию высотой примерно 0.3метра (сам полет примерно 0.5 метра)никакого косания брюхом.

Nemesis:

и так между прочем
думаю о сие девайсе

Что он дает?

S-Alex
Nemesis:

и так между прочем
думаю о сие девайсе

Себе сделал вот такую защиту из тонкой пластиковой папки для бумаг …

Nemesis

S-Alex. Тоже вареант. Надо обдумать.
Скажите в что у вас за привода такие с резинками??? Серву на что поменяли??
Сфотайте свой стемп с разных ракурсов он у вас интересный походу

Павлуха40 эти девайсы из серии защиты.

Павлуха40
Павлуха40:

( обязательно попробую )Вот попробовал. Высота примерно метр дочка кидала я снимал( выложить не получаеться,поверьте на слово)в итоге перед если и касаешься пола то еле еле ну а зад даже и не думает коснуться пола

youtu.be/ahopemYGeo4

Nemesis:

Павлуха40 эти девайсы из серии защиты.

Так вроде глубоко расположены,что с сервой может случиться.

youtu.be/l4RaYgqrjwk

Это лень было куда либо идти поставил 11 пин и сразу решил попробовать.

meliamd

Вот и я стал обладателем Стампида, визуально впечатления хорошие на выходных буду тестить жестко на 2с и 3с батарейках, позже фото и видео отчет и более подробный обзор(впечатления)

Павлуха40
meliamd:

Вот и я стал обладателем Стампида, визуально впечатления хорошие на выходных буду тестить жестко на 2с и 3с батарейках, позже фото и видео отчет и более подробный обзор(впечатления)

Поздравляю.