Traxxas Stampede 4x4 VXL

Grifon
S-Alex:

есть готовые решения
www.amainhobbies.com/product_...pede-4x4-Black
www.amainhobbies.com/product_...zion-Over-Tray
не реклама

Да. Спасибо. Пластмассовый планирую заказать. А тряпичный чет дороговат. Просто на эти выходные уже идем в городе на покатушки. Надо подготовится. Хотя-бы временным вариантом.

S-Alex
Nimmo:

Сам бы стал сейчас заказывать и ждать, пока придёт? )) Вот и я думаю, что наколхозить быстрее, интереснее и дешевле.

Уже заказ, получил и покрасил … Получилась очень хорошая и легкосъемная конструкция, хорошо защищает от грязи и снега, а для доп. вентиляции просверлил несколько отверстий в верхней части, перегревов не наблюдаю, но на моторе и регуляторе установлены вентиляторы …
Вот в качестве примера:

Nimmo
S-Alex:

Уже заказ, получил и покрасил

Вот и я про то же )) А если б не было бы? Стал бы заказывать? )) А то как раз к концу зимы и придёт )) В конце января снег растает и будем мы грязь месить, и кожухи будут уже не нужны ))

Grifon
Nimmo:

В конце января снег растает и будем мы грязь месить

Ну эт смотря где))) я думаю тока в мае буду месить грязь😁

S-Alex
Nimmo:

Вот и я про то же )) А если б не было бы? Стал бы заказывать? )) А то как раз к концу зимы и придёт )) В конце января снег растает и будем мы грязь месить, и кожухи будут уже не нужны ))

Десять дней - это не так долго… А пока ждал, сделал временный чехол из шапочки для душа, в местах над регулятором и мотором проклеил ее с двух сторон сантехническим скотчем и дыроколом сделал по несколько отверстий в этих местах, получились вентиляционные отверстия, как временное решение получилось очень хорошо, потратил на это 10 минут, да и цена вопроса “3 копейки” … 😃

drakomn

Вот, полчаса катался сегодня, снега на шасси почти нет

Ага, 10дней ждать, у меня с хк уже 5 дней со дня заказа прошло, а еще даже трек номер в почте не отслеживается

Еще фотку нашел))

13amadeus_13
Grifon:

и еще вопросик. Временно хочу сделать чехол для электроники. Чтоб снег не попадал сильно. Какую ткань лучше использовать? Чтоб снег сильно не пропускал но дышал.

посмотри на прошлых станицах я фотки выкладывал.материал капроновые бабские чулки плотные.если в воде не плавать а на скорости проходить то она вообще не попадает не говоря о снеге.испытывал на охлаждение в помещении.что с ним что без одинаково греется

drakomn,купил?

drakomn

Неа, нигде нет таких(((заказал с китая, жду…

13amadeus_13
drakomn:

Неа, нигде нет таких(((заказал с китая, жду…

зацени какие заказал…

Grifon
drakomn:

Вот, полчаса катался сегодня, снега на шасси почти нет

Класс! Тоже все материалы купил. Сижу колхозю)))

13amadeus_13

drakomn,зачетные…прогерметить не забудь)как замастыришь фотки вывеси плиииииз

drakomn
13amadeus_13:

drakomn,зачетные…прогерметить не забудь)как замастыришь фотки вывеси плиииииз

ну это будет точно не раньше НГ😁

Grifon
drakomn:

фотоотчетик пожалуйста потом))

Ну в общем убил я 2 часа на это. Результат нулевой. Все сделал все класс. Скотч падла оказался слишком слабый. Дома покатался он отклеился. Обезжиривал как полагается. Плюнул содрал все.😃
Пошел стащил у жены колготки:)
Сидел думал. В общем сделал постоянный чехол с возможность замены аккума. И с хорошей вентиляцией. Может кто-то уже так делал. Я делал сам поэтому расскажу.
Инструкция:

  1. Берем колготки.
  2. Отрезаем им ноги, и колготки превращаются в элегантные шорты😁
  3. Натягиваем их на модель ногами вверх.
  4. На дне обе стороны хорошо зашиваем.
  5. Сверху дырки от ног цепляем за крепления для кузова.
    Через отверстия будет выходить тепло + можно менять аккум.
    На все потрачено 10 минут 😈

Как оно себя покажет узнаю в субботу)))

drakomn

Хе, у меня тоже сначала скотч отпадывал, потом на хороший скотч приклеил толщиной около 2мм, черный и мягкий, вот он держит отлично, сегодня специально по резче дернул ничего не отпало))

P.S такой стампид новенький, чистенький, не коцаный😁

Grifon
drakomn:

P.S такой стампид новенький, чистенький, не коцаный

Домашний.😇 На улице не был еще😁

Grifon

Подготовка к первой поездке на улице.
Подскажите я ничего не забыл? Относительно новой модельки.

  1. Обкатку в 1 аккум сделал дома.
  2. Дырки на дисках колес заклеил
  3. Чехол(если его можно так назвать) подготовил.
  4. Научился менять режимы акков и вида езды.

p.s. надо подумать о кузове. как укрепить. в наборе шли какието белые шайбы. думал для него. а с ними фиксатор не налезает.

drakomn
Grifon:
  1. Обкатку в 1 аккум сделал дома.

зачем??

Grifon:
  1. Дырки на дисках колес заклеил

теперь дырочки в резине нужно сделать, по две с разных сторон, диаметром 1мм, чтобы воду и гряззь выкидывало по центробежной силе

Grifon:

p.s. надо подумать о кузове. как укрепить. в наборе шли какието белые шайбы. думал для него. а с ними фиксатор не налезает.

все правильно думали, они для этого, но я их все растерял в первый же день, лучше проклейте кузов изнутри армированым скотчем ( серый такой)

P,S колеса поставьте протектором наборот, а то машинка будет на месте прокручиваться

Grifon
drakomn:
  1. Обкатку в 1 аккум сделал дома.
    зачем??

Ну как. Мне сказали обкатать сначала не нажимаю до упору газ. И в тренировочном режиме. + надо же к машине привыкнуть. Я же новичок))

drakomn:

теперь дырочки в резине нужно сделать, по две с разных сторон, диаметром 1мм, чтобы воду и гряззь выкидывало по центробежной силе

Сверлом?

drakomn:

P,S колеса поставьте протектором наборот, а то машинка будет на месте прокручиваться

O_O Че типа назад она лучше гребет?

drakomn
Grifon:

Ну как. Мне сказали обкатать сначала не нажимаю до упору газ. И в тренировочном режиме. + надо же к машине привыкнуть. Я же новичок))

ну так то это БК двигатель его обкатывать не нужно

Grifon:

Сверлом?

чем угодно, лишь бы были дырочки

Grifon:

O_O Че типа назад она лучше гребет?

ну протектор если перевернуть должен получше тащить