Traxxas Stampede 4x4 VXL

13amadeus_13

я об этом тож думал…но почему сделал именно так:резинка оказалась как раз по размеру и толщине,но уже порезанная не углах и ставить пришлось ребрами наружу чтоб серва не цепляла…седня выпал свеженький снежок толщиной до брюха…проводил тест драйв…сопротивления не заметил вообще…когда все открыто было проходимость была горааааздо хуже так как набившийся снег давал большее сопротивление.защита хоть и не жесткая но все равно опасности что-нед сломать\покромсать гораздо меньше так как нагрузка распределяется ИМХО,а также снег к серве не набивается думаю с грязью тож норм будет

Grifon,чехол глянул?

drakomn

Я чего то не понял, а как она крепится то?

Grifon
13amadeus_13:

Grifon,чехол глянул?

Ага! Вспомнил. Я же после того как твой чехол увидел сделал свой вариант их женских колготок 😁.
Не удачный вариант оказался. 😦
А твой судя по всем работает. Главное чтоб не перегревался. 😉

Grifon

Добрый! Не могу найти где купить набор подшипников и куллера для регуля и движка. Кто уже брал, киньте ссылку пожалуйста. Желательно хоббикинг или амайн. Спасибо!

Grifon
drakomn:

в двигатель надо подши 5*11*4 вот: куллер, а на двиг любой для 540 движка

Блин я опять не так выразился. Сорри. Необходимо:

  1. Набор всех подшипников для монстрика.
  2. Куллер для двигателя (с радиатором)
  3. Куллер для регулятора (Его я нашел.)
  4. Может есть общий куллер(1 либо 2 куллера) сразу и на движек и на регуль. Видел такой, для Slash. Подойдет ли нам хз
13amadeus_13

Grifon,с моим вариантом не греется
drakomn,спереди на 2 последних винта на булхеде сзади на хомуты к корыту

седня катал с мта 4…такое чувство сложилось что стемп это тамиевская хрень за 5 тыщ…не едет вааааще…весь в печали

drakomn
Grifon:
  1. Набор всех подшипников для монстрика.

весь комплект я не видел, но в принципе, посмотреть взрыв схему, там все написано, а машинке все то 4 вида подшей, заказать по отдельности.

Grifon:
  1. Куллер для двигателя (с радиатором)

на амайне я не нашел, любой куллер для 540 движка

Grifon:

Может есть общий куллер(1 либо 2 куллера) сразу и на движек и на регуль. Видел такой, для Slash. Подойдет ли нам хз

лучше по отдельности, вприцнипе можно и этот поставить, но, у двигаелся провода вверх торчат, т.е второй вентилятор наврятле влезет…

13amadeus_13:

седня катал с мта 4…такое чувство сложилось что стемп это тамиевская хрень за 5 тыщ…не едет вааааще…весь в печали

дак мта-4 весит килограм 5, а стампид всего 2кг, да и масштабы разные, поставьте лопатки, будет нормально тащить:)

вот куллер пойдет: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCBPR&P…

Grifon
drakomn:

дак мта-4 весит килограм 5, а стампид всего 2кг, да и масштабы разные, поставьте лопатки, будет нормально тащить

Да-да. С лопатками стампик очень шустрый. Вот наши покатушки если что. Там есть и сток колеса и витая пара и цепи и последние видяшки с лопатками.

Manergeim

заказал
1 х MIP11110MIP Traxxas X-Duty переднего сердечно-сосудистых заболеваний Kit (Stampede 4x4)$ 61.99
1 х MIP11109MIP Traxxas X-Duty заднего сердечно-сосудистых заболеваний Kit (Stampede 4x4)$ 61.99
1 х TRA3647Traxxas 4мм стали Фланцевые зубчатым нейлоновые гайки (8)$ 2,99
1 х TRA6741Traxxas центр Карданный вал крышки (Clear)$ 3.69
2 х TRA2362Traxxas ударных Rebuild Kit$ 4.58
1 х ASC5455Team Associated силиконовой жидкости дифференциального (10.000 сСт) (2 унции)$ 4.19
1 х TRA1985Traxxas 5x8x0.5mm тефлоновым Wwashers (20)
теперь сидю и жду.

Grifon:

Смотря на ваши “прожекторы” решил и себе добавить яркости. + переделать первый вариант и избавиться от армированного скотча. Потребовалось: теже диоды с корпусами. Долго думал из чего сделать каркас. В ход пошла крышка от флоппи дисковода Смотрим фото.

на что сажал диоды? Диоды обычные 5мм или большие?? На бампер крепил гайками в комплекте с диодами, или они у тебя стоят позади бампера??

Manergeim:

Grifon

А какая емкость твоего аккума кроны?? 250 или 300 Ма/ч Я видел китайские 500 ма/ч

Grifon
Manergeim:

на что сажал диоды?

Корпуса купил с диодами. Взял крышку от флопика отрезал и просверлил отверстия дял диодов.

Manergeim:

Диоды обычные 5мм или большие??

5мм

Manergeim:

На бампер крепил гайками в комплекте с диодами, или они у тебя стоят позади бампера??

Корпуса держаться на гайках. Шли с корпусами.

Manergeim:

А какая емкость твоего аккума кроны??

250

13amadeus_13

Grifon спс видосы обнадежили а то уже думал продавать.Ты на штатных карданах катаешься?

Grifon
13amadeus_13:

Grifon спс видосы обнадежили а то уже думал продавать.Ты на штатных карданах катаешься?

Да. все сток.
Из поломок 1 диск, 1 Спур. Заменил на стоковое.

13amadeus_13

буду блин заказывать липохи всетаки…сразу пару махов на 10000

Павлуха40
13amadeus_13:

буду блин заказывать липохи всетаки…сразу пару махов на 10000

Да я думал что разницы не будет nimh 9v и lipo7,4v , а нет все таки липо круче. 5800 липо так и не скатал быстрее сам замерз, на улице -15 было. И вообще как липо заканчивается сразу срабатывает отсечка и все или плавно как никель.

drakomn

А я с лифе вообще ни-мх не пользуюсь, у лифе мощности много, резину раздувает сильно и проходимая становится, а с нимх она чуть в сугробик и все:(

Nemesis
Grifon:

Да-да. С лопатками стампик очень шустрый. Вот наши покатушки если что. Там есть и сток колеса и витая пара и цепи и последние видяшки с лопатками.

Блин посмотрел видео и жалею что не купил лопатки 😦((
Капец прёт на них…какой пиньён?

Grifon
Nemesis:

Капец прёт на них…какой пиньён?

Я ж говорю. Все сток. Да же не знаю какой он там идет по умолчанию.
А забыл сказать что на всех видео аккум 2s Lipo. Он даже на нем умудряется на снегу козлить 😃

Nemesis
Grifon:

Я ж говорю. Все сток

так в том та и вопрос…у меня в коробки с машинкой был 11 и 17 пиньён…и раз они из коробки то это и есть сток 😃))
ну скорее всего 11…на машинке стоял 11 а 17 в мешочке.

и я мог пропустить…а дайте ссылочки на амаяме или башне
на лопатки(можно в сборе)
норм диски к ним (несли не в сборе)
и паралон во внутрь (если не в сборе)

S-Alex
Nemesis:

так в том та и вопрос…у меня в коробки с машинкой был 11 и 17 пиньён…и раз они из коробки то это и есть сток 😃))
ну скорее всего 11…на машинке стоял 11 а 17 в мешочке.

и я мог пропустить…а дайте ссылочки на амаяме или башне
на лопатки(можно в сборе)
норм диски к ним (несли не в сборе)
и паралон во внутрь (если не в сборе)

лопатки amainhobbies.com/…/Pro-Line-30-Series-Sand-Paw-28-…
диски amainhobbies.com/…/Pro-Line-30-Series-Desperado-28…
или amainhobbies.com/…/Pro-Line-30-Series-Desperado-28…
или amainhobbies.com/…/Pro-Line-30-Series-Desperado-28…
не реклама

Sel_82
Grifon:

Может есть общий куллер(1 либо 2 куллера) сразу и на движек и на регуль

Это кулер для двигателя. Он обеспечивает большую площадь охлаждения 😃
Для регуля отдельный полюбому вешать.

Павлуха40:

Да я думал что разницы не будет nimh 9v и lipo7,4v , а нет все таки липо круче.

У липо токоотдача выше, поэтому и прет лучше 😃 Особенно хорошо едет при рейтенге батареи 40С или выше 😃