Traxxas Stampede 4x4 VXL

Sel_82
  1. насколько свободно крутятся колеса?
  2. проверить - при блокировке задних колес крутятся передние колеса или нет. Вполне возможно, что не правильно мипы установил и они прокручиваются
dollarman
Manergeim:

нужно купить блок управления диодами

это очень легко 😃 я конечно не силен в электрике,но думаю надо подключиться к проводу на который подается + во время нажатия курка…

Manergeim:

или на дыбы стает только с аками 3S

на липо 2S тоже на дыбы не вставал при 70/30,вернул 50/50,поставил первый режим,отрегулировал зазор спур-пиньен и теперь на дыбы встает без проблем…,да и на полном стоке из коробки тоже прыгал…
кстати недавно поменял подшипник,большой такой перед слиппером стоит,до этого промыл смазал его,но это всё лажа,новый поставил и люфт на спур-пиньене убрался и шума поменьше стало.

Manergeim
dollarman:

вернул 50/50,поставил первый режим,отрегулировал зазор спур-пиньен и теперь на дыбы встает без проблем…,да и на полном стоке из коробки тоже прыгал…

режим 50/50, сейчас поставлю новый акк, проверю. Как ты регулировал зазор спур-пинье?? Я через салфетку сложенную в 4 раз.

dollarman

через газету 😃 да и так руками люфт должен быть совсем небольшим т.е. как бы стучаться друг об друга шестерни не должны.Я автослесарь поэтому как то интуитивно что ли 😃

Nemesis
Manergeim:

режим 50/50, сейчас поставлю новый акк, проверю. Как ты регулировал зазор спур-пинье?? Я через салфетку сложенную в 4 раз.

1-100%рабочий и заряженый аккум
2-разбери и полность затяни спур- для эксперемента
3-правельно собрал дифф?? Массло тут не при чем
4-крепление мипов- как уже говорили- может не закрепил
5-пройди калибровку газа

Катался и катаюсь на 50/50

extra

ребятки, посоветуйте недорогой регуль. Вазелиныч сгорел.

Manergeim
Nemesis:

1-100%рабочий и заряженый аккум
2-разбери и полность затяни спур- для эксперемента
3-правельно собрал дифф?? Массло тут не при чем
4-крепление мипов- как уже говорили- может не закрепил
5-пройди калибровку газа

  1. Акк сейчас заряжается.
  2. Спур затянул до конца и отпустил на 90гр.
  3. В сам диф я не лазил, только сверху где 2 шестерни от кардана и полуоси
  4. Да вроде ни где не трет и не стучит
  5. Сделал раз 3-4

Завтра поставлю новый акк, проверю

Павлуха40

Установил режим SPORT
Этот режим отличается от обычного только тем что отключается задняя, по моему.

Nemesis
Manergeim:
  1. Акк сейчас заряжается.
  2. Спур затянул до конца и отпустил на 90гр.
  3. В сам диф я не лазил, только сверху где 2 шестерни от кардана и полуоси
  4. Да вроде ни где не трет и не стучит
  5. Сделал раз 3-4

Завтра поставлю новый акк, проверю

2.затяните полность и так пробуйте…это для эксперемента…потом ослабите
3.Залил масло Team Associated Silicone Differential Fluid (10,000cst) (2oz) и стампик стал менее резвым —это как понять???судя по этой фразе вы диф разобрали залили масло и после этого пошли проблемы…(я так понял)
4.мипы на дифе хорошо держатся??крепили?-ради эксперемента -поставти стоковые привода

я думаю-это или растройки регула,или батарея,или спур ослаб

drakomn

А вы случайно в настроки на аппе не залазили?? Найдите в гугле инструкцию к аппе tqi и попробуйте вернуть первоначальные установки, там есть такой пункт:)

Nemesis

Пришли падлы. проклеивать армированным скотчем ?😃

Sel_82

Я проклеивал, до проклейки не смотрел, раздувает или нет. После проклейки не раздувает

Grifon
Sel_82:

Я проклеивал, до проклейки не смотрел, раздувает или нет. После проклейки не раздувает

Я не проклеивал. На 2s не раздувает. Да и даже если-бы раздувало. Наоборот лучше для проходимости. 😉

drakomn

только что пришел домой с почты, получил масло для диффов, и клей для резьбы:)остальное на мелкую машину, и аппа с сервой брату:)когда залью масло в диффы-не знаю, т.к мне просто нереально лень😁скорей всего в каникулы:)

Manergeim
Nemesis:

.Залил масло Team Associated Silicone Differential Fluid (10,000cst) (2oz) и стампик стал менее резвым —это как понять???судя по этой фразе вы диф разобрали залили масло и после этого пошли проблемы…(я так понял)

Нет. снял крышку и залил масло просто внутрь, сам диф где 2 маленькие шестеренки я не трогал.

Всем привет. подскажите нормальные конекторы для стампика. Т-ждинс не подходят. Не держится провод который припаял. и паять трудно. Вот нашел E-flite EC3 Device Connector, Male (2) или Align Gilt Terminal Set или www.xmodels.ru/catalog/128/4121/
Хотелось бы похожие на родные которые идут от регуля к двигуну. Или те которые легче

Вот еще нашел amainhobbies.com/…/Novak-4mm-Gold-Power-Connector-…

drakomn
Manergeim:

Хотелось бы похожие на родные которые идут от регуля к двигуну

а чем они не нравятся?

Manergeim

Трудно паять,(т-джинс) не держатся. Только что оторвал один провод.

Да и вообще уже запорол 3 шт. Пока паяешь, рискуешь закоротить акк.

drakomn

есть такая весч, переходник называется, у него у разъема провода есть, просто отрезаете не нужный разъем, сматываете проводки, и запаиваете, и на века:)

Nemesis

Grifon

Я смотрел ваши покатушки на падлах, скажите какой пиньён у вас и какие акки используете на покатушках?

Grifon
Nemesis:

Grifon

Я смотрел ваши покатушки на падлах, скажите какой пиньён у вас и какие акки используете на покатушках?

Пиньен который шел с машиной 11p вроде. А тот что шел дополнительно, побольше я не ставил. Аккумы 2S.

Nemesis

ну покатался на падла…круто 😃)) не стал проклеивать да и для 2s этого и не надо:))