Traxxas Stampede 4x4 VXL

Sel_82

Если лампочка горит красным или мигает красным, то скорее всего акк.

Manergeim

Привет. смотри историю.

  1. В выхи катался по берегу реки, по песку, прыгал. Случайно залетел по регуль в воду. Потом еще катался.
  2. Вчера я его разобрал, чтоб найти причину, почему передний мост не работает. Заметил что провода, которые касаются регуля оплавлены. Оплавлены где они стыкуются с проводами идущими от двигуна.
  3. Сегодня поставил акк. Включаю, горит зел. лампа на регуле и кр. на приемнике. Регуль не выключается. Нажимаешь на него, зел. лампа гаснет потом сама включается. Отсоединил серву от привода.
  4. Решил что пульт потерял приемник. Подсоединяю акк, включаю пульт, включаю регуль и КОЛЕСА НАЧИНАЮТ КРУТИТЬСЯ причем набирая обороты. И это при том что пульт я только включил и ни чего не нажимал!!!
    5 Удалил модель из памяти пульта, но все равно регуль сам не выключается, только через акк. Раскрутил его может там вода?!??

ИЛИ он регуль сгорел??

Sel_82

Для начала открыть регуль, просушить и посмотреть на предмет почернения заливки. Заодно посмотреть есть ли вода в боксе приемника.

Manergeim

потомучто корпус должен быть люминиевый Traxxas Big Bore Shocks Slash (4)

у тебя да же на фотке видно, шаг резьбы разный!!

на крышке он мельче чем на корпусе

Для начала открыть регуль, просушить и посмотреть на предмет почернения заливки. Заодно посмотреть есть ли вода в боксе приемника.
Открыл почернение есть немного, там где выходит 3 провода. Вода в приемнике была

Sel_82
drakomn:

Не подошли к корпусу, что за??

Чтобы подошли, надо брать 3767A

Manergeim:

Открыл почернение есть немного

Сушить и включать (сушить либо феном либо несколько дней на подоконнике). Если заработает, то радоваться. Но готовиться покупать новый рег или этот нести в ремонт. Почернение говорит о замыкании. Оно было не спроста. Скорее всего из-за замыкания между проводами (коннекторами мотора и регуля), раз там оплавилась обмотка.
Если заработает, то исключить водные процедуры для рега. И закрыть термоусадкой коннекторы

Manergeim

Были закрытв термоусадкой, ЗАВОДСКОЙ.

Радиатор и карлосон для мотора (Integy Super Brshlss Motor Heatsink+Cooling Fan Slv 540) - полезен для мотора.
Как он себя ведет. сильно лимотор грется. В выхи я после покатушек жены, до него не мог дотронутся. И это при том что акки стоят 2S 5800 40-80S

что скажешь на счет Castle Creations 36mm “CC Blower” Fan Shroud

Nemesis

радиатор зачётный, щас другу отдам он будет пились по схеме чтобы норм встал

Manergeim
Nemesis:

радиатор зачётный, щас другу отдам он будет пились по схеме чтобы норм встал

А дай ссылку на него, если не трудно. Спасибо. А что скажешь на счет Castle Creations 36mm “CC Blower” Fan Shroud??? А карлосон для регуля родной или другой??

drakomn
Manergeim:

А дай ссылку на него, если не трудно. Спасибо. А что скажешь на счет Castle Creations 36mm “CC Blower” Fan Shroud??? А карлосон для регуля родной или другой??

Не берите, он большой для нашего двигателя, я из него выломал вентилятор и приделал к радиатору

drakomn

Вообщем вчера припаял разъем на двигатель, припаял вроде хорошо, но все равно симптомы те же, так же греются разъемы и сам двигатель, и трогается не с первого раза, разобрал двиг, из него пахнет гарью, намотка сверху немножко торчит, вал цел, отписал Павлуха40 в ЛС:)

Manergeim
Sel_82:

Сушить и включать (сушить либо феном либо несколько дней на подоконнике). Если заработает, то радоваться. Но готовиться покупать новый рег или этот нести в ремонт. Почернение говорит о замыкании. Оно было не спроста. Скорее всего из-за замыкания между проводами (коннекторами мотора и регуля), раз там оплавилась обмотка. Если заработает, то исключить водные процедуры для рега. И закрыть термоусадкой коннекторы

Привет. Вытащил из пульта все разъемы и включал сегодня регуль. В общем ситуация не изменилась. Это регуль борется за автономию!!!

drakomn:

Не берите, он большой для нашего двигателя, я из него выломал вентилятор и приделал к радиатору

Понял, благодарю за объяснение.

Nemesis:

радиатор зачётный, щас другу отдам он будет пились по схеме чтобы норм встал

Привет Тим. А можно ссыль на радиатор. И похоже я попал на регуль. Сталкивался с таким? Как он ремонтируется и лучше купить новый?

Nemesis
Manergeim:

Привет Тим. А можно ссыль на радиатор. И похоже я попал на регуль. Сталкивался с таким? Как он ремонтируется и лучше купить новый?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

я поменять уже 3-4 рега, ченить не пытался.тупо покупал новые

Manergeim

а откуда заказываешь? Через хоббикинг или айман?

Слушай а на фотках вроде не он нарисован??

Просто из-за одного радиатора заказывать посыль с хобинка не рентабельно

Кстати народ, не подскажите а к какой серии относится наш двигун? К 540 или 550 серии.
я вот тут нашел
www.xmodels.ru/catalog/125/2746/
www.xmodels.ru/catalog/125/3323/
www.xmodels.ru/catalog/125/1996/
www.xmodels.ru/catalog/125/1997/
www.xmodels.ru/catalog/125/5549/

Nemesis
Manergeim:

а откуда заказываешь? Через хоббикинг или айман?

рег -с амайна, этот куллер большой с хоббикинга

Manergeim:

Слушай а на фотках вроде не он нарисован??

он он, просто он может цветами и лейбачкой отличатся,

Manergeim:

Просто из-за одного радиатора заказывать посыль с хобинка не рентабельно

вы с начало проверяйте а потом пишите- он стоит 4.79, доставка 5.99 = итог $10.78 , это очень хорошая система охлаждения для этого двига и самый дешовый, причём намного дешевле тех что вы описали,
правда его сейчас нет на ХК

Manergeim:

Кстати народ, не подскажите а к какой серии относится наш двигун? К 540 или 550 серии.

540-вроде

Manergeim

Тогда подскажи советом. Через какое время проверять? через 2 дня, 5 или неделю? Кататься хотца. И это… стоит ли ездить по песку? Я после покатушек по берегу реки, когда его разбирал, песок находил почти везде, даже в приводе сервы (ну внизу эти два боченка, один из них с пружиной). Я просто чувствую что таким катанием попадаю на все подши какие есть, ну кроме наверное того который центрует спур с хабом и вал синий.

drakomn

Я как не достану спур, этот подшипник тоже постоянно в грязи:) на подши не попадете если после таких покатушек будете все разбирать и промывать хорошенько😁

Павлуха40
Manergeim:

а откуда заказываешь? Через хоббикинг или айман?

Слушай а на фотках вроде не он нарисован??

Просто из-за одного радиатора заказывать посыль с хобинка не рентабельно

Кстати народ, не подскажите а к какой серии относится наш двигун? К 540 или 550 серии.
я вот тут нашел
www.xmodels.ru/catalog/125/2746/
www.xmodels.ru/catalog/125/3323/
www.xmodels.ru/catalog/125/1996/
www.xmodels.ru/catalog/125/1997/
www.xmodels.ru/catalog/125/5549/

Двигатель 540 сирии. А по поводу кулеров на двигло:
Первый вариант не бери у меня стоит не очень
А второй вариант самый оптимальный.

drakomn
Manergeim:

Почему, песок ведь мелкий?

Ну дак подшипники то не идеально сухие, на них масло и все такое, тем более вы все смазываете после катания