Traxxas Stampede 4x4 VXL

Мишлен

Санёк а сколько по времени идут эти вещи если их заказать? и кстати у тебя всё хорошо подошло? хватает ли тебе этих двух аккумов? и подскажи как включается режим Lipo на регуле

Вопрос к nucle0us

nucle0us
Igrok_max:

Скоро наступит тот момент, когда все стандартные слабые узлы будут заменены на тюнинг, вот тогда ёмкости 2 аккумов начнёт не хватать.

Можете считать предателем, но я вместо тюнинга подумываю о покупке саважа хс для прыжков и ударов мордой в асфальт с 2х метровой высоты. Жалко стэмпида… И даже если затюнить подвеску, то тогда у него начнет рвать корыто… Ну и опять же. Я несколько раз выкатывал 2 акка. Это долго! Реально уже хочется домой =)

Мишлен:

Санёк а сколько по времени идут эти вещи если их заказать?

2-3 недели.
[/quote] и кстати у тебя всё хорошо подошло?[/quote]
Да, иначе не рекомендовал бы. А вот кое-кто не послушал моего совета :-р , заказал отсебятины и теперь думает, как ему 3S запихнуть, еси оно не влазит. Не буду показывать пальцем, кто это =))))))))))))))))

хватает ли тебе этих двух аккумов?

См. выше. Часто ухожу домой после 1 акка. Вот завтра еду кататься на багги 1:1, беру стэмпида. Беру тока 1 акк. 2 катать я убьюсь =)

и подскажи как включается режим Lipo на регуле

Не помню, в инструкции написано. Если включить аппаратуру, включить авто и будет гореть зеленая лампочка постоянно на регуле - включен режим липо. Если красная - режим гидридов.

Cookish

Миш, частично отвечу на вопрос: режим ЛиПо на регуле включается так: при включённом регуле нажимаешь и удерживаешь кнопу на регуле пока не прозвучит звук. сигнал (около 12 сек.) потом отпускаешь кнопу и проверяешь - на регуле должна постоянно гореть зелёная лампочка. Если горит, значит ты включил режим липы. Обратно (на металгидрид) переключается так же, только в результате будет гореть красная лампочка постоянно.

3S запихнуть-таки удалось… 😃)))))) Причём без всяких доп. доработок. Немного туго, но всё же вошёл. А не подошёл он потому, что здесь описания два разных, вот и не учёл это, пока не столкнулся…
Сегодня на нём катал - прёт как стадо танков 😃)

При покатухах всё же откололись всё мои труды на эпоксидно-тканевой основе. Сейчас буду пробовать приделывать куски пластиковой бутылки. А то на след. неделе хотел взять стэмпа с собой в нижегородскую область, да в неприглядном виде как-то не хочется.
А кто-нибудь уже присматривался к кузовам другим? Если да, то кто какие варианты выбрал для своего подопечного?
Nucleos, ты “шкурку” всё-таки смог прикрепить к раме?

Мишлен

Спасибо парни за ответ! Мне машина только сегодня пришла! Так что я новичёк ещё конкретный в этих делах, этим автохобби я давно уже мечтаю заняться, в основном время просто не хватало(особенно летом: покатушки на мотоциклах, мотослёты, дальние поездки, работа и тд), сегодня у меня первое знакомство с этой техникой, про аккум почему спросил, потому что мне изначально уже показалось что его мало будет, да и экстрима побольше хочется!И естественно подольше! Так что если что спрошу по возможности не оставляйте пожалуйста без внимания! заранее спасибо!

Ещё вопрос: как заказать твесь этот товар с хоббикинга?

  1. 2 штуки ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S1P 30C hardcase
  2. переходники Female Traxxas <-> Male XT60 3 шт.
  3. переходники Male Traxxas <-> Female XT60 3 шт.
  4. зарядник Turnigy Accucel-6 50W 6A
  5. разъемы Traxxas style Plug Male & Female 10 пар

как там регистрироваться? там же всё не по нашему написано

nucle0us
Cookish:

Nucleos, ты “шкурку” всё-таки смог прикрепить к раме?

Неа, пока не занимался этим вопросом…

Мишлен

Для чего с Lipo аккумов выходит ещё какой то разъем?

Константин а с 3S Lipo движка не згарит от перегрева?

Nimmo

Этот же разьём втыкать в специальную пищалочку при катании. Ибо детектор на регуле не всегда адекватен, а пищалка - ВСЕГДА ))

Мишлен

что за пещалочка?
а из регуля для чего разъём ещё выходит? на липо подцепить его надо?
и про хоббикинг подскажите пожалуйста, как там заказать?

Nimmo

из регуля выходит дополнительный разъём, в который надо вставлять что-то вроде вот такого не реклама.

Пищалочка - это что-то вроде ещё одна нереклама.

Про хоббикинг поищи раздел на этом форуме про интернет-магазины. Там очень много очень полезной инфы. Тут всё таки про саму машинку “базар” ))

Мишлен

так, это понял, а отсечки по напряжению для липо в стоке нет?

Nimmo

Есть. Там в мануале есть про “Low voltage detection”. Но он не идеален. Он не отсеивает проседание напряжения в отдельной банке. Если напряжение одной из липольных банок относительно других смертельно для аккума и, к сожалению, для модели.

Мишлен

Да я б с удовольствием мануальчик бы почитал, но он на английском весь! засада! а где мож можно найти мануал на русском? я б поподробнее познакомился со своей моделью

Nimmo

А вот русских мануалов не видел. Может гуглотранслейт поможет? Хотя кукиш правильно описал процедуру врубания лоувольтаждетекшна.

PS: зачем тебе так много переходников? Очень советую перейти на Т-коннекторы.

Мишлен

Сегодня брал стемпа на покатушки, прокатал всего минут 10 до полной разрядки, это потому что на улице мороз -10? или стоковый аккум бракованный попался?

Nimmo

Это потому что аккум - стоковый. Так и должно быть. минут 10-15. Кроме того - ты же его наверняка не раскачивал, да? ))

Мишлен

в смысле не раскачивал? гонял на полном газу

Nimmo

Гидридные аккумы не сразу выдают полную свою эффективность. В связи с этим их несколько раз полностью разряжают и заряжают. “Раскачивают”. После этого их ёмкость вполне себе достаточна. Но и тогда они хуже липолей. И кстати, даже после раскачки гидридные аккумы надо всегда разряжать полностью и заряжать до отказа. Хотя тут есть проблема - могут и вытечь… Блин, липоли надо ставить, а не гидриды раскачивать. )) А по липолям микролосика как по скалам надо гонять ))

Мишлен

зима на носу, а липоли в холод работают плохо, правда на сколько плохо не знаю…

Nimmo

В холод их достаточно держать в тепле до начал покатушек - принести на покатушки в тёплом кармане ))