Traxxas Stampede 4x4 VXL

RamR

Да мелкие камушки не страшны, там достаточно места чтоб они вылетали ) травы не будет, уголочек спереди сточу “на нет”, просто руки еще не дошли.
Если честно, больше переживаю если во время “приземления” большой камень прям между ребер переднего булкхеда в район сервы попадет…
Теперь не страшно так “летать” с “одноклассниками” 1/8 😃

Павлуха40

Обязательно меняй резину. Штатные колеса просто фуфел.

RamR

Эт точно, надо… Уже на 3 колесах резину подклеивал (
А лучше тренчеров есть еще чего нить?

Павлуха40

По снегу я купил лопаты, а постоянные тренчеры, меня все устраивает.

RamR

А лопаты с дисками? Можете ссылкой кинуть )

Maikll
RamR:

Вот как вариант www.hobbyking.com/hobbyking/s...520KV_80A.html и по цене нормально, и вал нужного диаметра, да и “за глаза” его на стампа…

да система неплохая сам катаюся на ней на шорте 2 WD , но динамика слабовата , для шосейки за глаза хватит а вот Шорт , не айс
этот вариант будет лучше rcecho.com/HOBBYWING-EZRUN-3656-4000KV-RC-Brushles… , сам присматриваюся к этой системе .

Nemesis

мамба 2200+рег кирпич форева 😍😍😍

drakomn

Лучше будет у 3400:) чем меньше кв тем мощнее старт, но меньше максимальная скорость:)

П.С у меня мамба 2200:)

drakomn

У меня нет 4с, только 2с, а если их соеденять то будет жуткий колхоз😁

freeze

Народ тут писал что занижают стампа подвеской и подрезкой крепления кузова. Ну с кузовом понятно, а про подвеску не понял, может кто объяснить как моего стампика 2ВД занизить? Я кстате проверял, с метра подвеску не пробивает в стоке, ну правда без дрыгателя.

drakomn

Нарезать трубочки, и надеть на штоки и засунуть шток в амморт

RamR

Там кажется и “колхозить” не надо… Занижение подвески под собой подразумевает переход к более ровным поверхностям, а значит и защита штоков на рычагах нах не нужна…
Без защиты, на рычагах RPM креплений под шток достаточно, чтобы из него хоть формулу1 сделать 😉

Holodilnik

Народ, кому не трудно, смеряйте длину передних приводов в максимально сжатом состоянии. Очень нужно для проекта

RamR

Если как показано на картинке, то 64мм

Holodilnik:

длину передних приводов

Карданчики на стампа одинаковы для переда и зада в средней части и изменяются по длине лишь за счет движения по шлицам карданчика.

Holodilnik

Это размер в сжатом состоянии или как на картинке, немного растянут? Не совсем понял “Если как показано на картинке”.
На моей картинке имелось ввиду расстояние между центрами крестовин.

RamR

Карданчик сжат до упора. “как на картинке” имелось ввиду по центрам данных отверстий.

P.S. Кстати в том состоянии как на картинке он и есть сжатый, судя по оригиналу из моих запчастей…

А чего за проект если не секрет? Металлические сделать? Сам вот тоже этим озадачился…

RamR

Мне вот интересно, катает ли кто-то на стоковых карданах и на сколько их хватает? А то может мне одному просто так “везет”, что я после каждых 2х покатушек (на 2s lipo) меняю на них конечные “уши” у диффа и колеса. Их изгиб виден невооруженным глазом…

Sel_82

Выше же уже осуждали как продлить жизнь карданам 😃
Я сток убрал, когда понял почему он ломается. Теперь катаю на мипах и проблем не знаю 😃
И избыточные углы подвески пофиг и затянутый слиппер и резкие старты и торможения, все пофиг 😃