Traxxas Stampede 4x4 VXL

Manergeim

Двигун пришел. Еще не проверял. После установки нового регуля, оказалось что старый двигун еще живой. Нужно еще провода достать для него и комплект для соединения с регулем. Буду делать из него запасной.
Правда попал теперь на зарядку(((

drakomn

Ладно, не забудьте потом сообщить результаты:)

borusik

Здравствуйте!!!
Большое спасибо всем участникам форума!!! Благодаря ВАМ всем я счастливый обладатель Stampede. Машинка супер. Без ума от неё. И друзья рады:) Сумасшедший аппарат.

Сейчас мне нужна Ваша помощь. Машина сломалась 😢😢 На свежих аккумах едет ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ медленно. Ускорения нет вообще. Застревает в листве, не может переехать даже мелкие ветки Такое впечатление, что пропала мощность. Машинка издаёт странный визжащий звук со скрежетом. Кажется, что двигатель вращается в холостую.
Сперва решил, что это из-за грязи. После очередной покатушки по грязи не мыл машину. Все тщательно промыл под душем. Результат тот же. Машинка не едет 😦 Помогите пожалуйста.

Павлуха40

А сколько машине? И какой акк используешь?

И в первую очередь проверь слиппер.

borusik

Машину купил летом. Пробег очень маленький, т.к. редко получается запускать, два-три раза в месяц 😦 Аккум Black Magic 6000 mAh (2S1P 7,4V 44,4Wh) Аккум купил сразу после покупки машины. Зарядка B6AC pro.
Что такое слиппер??

Павлуха40

Слиппер это своего рода сцепление. На слиппер прикручена ведомая главная шестерня( спур ). Там есть гайка на валу которую надо затянуть до упора и отпустить на 90 градусов.

borusik
Павлуха40:

Слиппер это своего рода сцепление. На слиппер прикручена ведомая главная шестерня( спур ). Там есть гайка на валу которую надо затянуть до упора и отпустить на 90 градусов.

Гайка сама раскрутилась? Это обычное дело для этой гайки? Или означает износ механизма и скорую его замену.

Павлуха40
borusik:

Гайка сама раскрутилась? Это обычное дело для этой гайки? Или означает износ механизма и скорую его замену.

Для начала нужно это посмотреть, если со слиппером все впоряде то по моему это мотор у тебя приказывает долго жить. Он в этот момент сильно грелся?

borusik
Павлуха40:

Для начала нужно это посмотреть, если со слиппером все впоряде то по моему это мотор у тебя приказывает долго жить. Он в этот момент сильно грелся?

Спасибо большое за помощь. Вечером дома помою машину и постараюсь разобраться, как разобрать и добраться до этой детали. Двигатель всегда горячий. Поэтому специально на него внимание не обращал.

drakomn

Если так и не найдете причину поломки то делайте видео, мы все вместе постараемся найти причину:)

Павлуха40
borusik:

Спасибо большое за помощь. Вечером дома помою машину и постараюсь разобраться, как разобрать и добраться до этой детали. Двигатель всегда горячий. Поэтому специально на него внимание не обращал.

Горячий горячему рознь. Если палец не возможно держать то это уже слишком.

borusik
Павлуха40:

Горячий горячему рознь. Если палец не возможно держать то это уже слишком.

Я не обращал на двигатель внимание. Не щупал его, когда возникли проблемы. Потому не могу сказать насколько он был горячий.
Сегодня успел только отмыть машинку и помыть всю ванну после водных процедур. Разборка откладывается до завтрашнего вечера.

Markizz

Borusik
У меня такая же ерунда была…
Ездила ездила, потом стала медленно ездить, потом начала дергать и рывками ездить, потом вообще перестала ездить и двигло горячущее было.
В итоге мы определили, что это заводской брак:(( машинку кстати тоже летом брал… Может партия бракованная…

Ребят, подскажите, как кулаки задние раскрутить)) а то у меня комплект мамбы пришел, запчасти и новые колеса:))
Радуюсь, как лось) скоро гонять будем)
Кстати 2 ноября никто не ездил в парк Дружба?
Там был сбор автолюбителей и летчиков)) машинок не меньше 50 шт было))

RamR

Проблема скорее не в заводском браке, а в элементарном недосмотре. Гоняете без передышки (да и по грязи может), не обращая внимания, что на моторе кулера нет. А вот сразу бы поставили и горя не знали.

Markizz:

подскажите, как кулаки задние раскрутить

Открутить ключом из комплекта колесо и потом шестигранниками два болтика, верхний черненький и нижний серебристенький )))

borusik
RamR:

Гоняете без передышки (да и по грязи может), не обращая внимания, что на моторе кулера нет.

У меня два аккума Black Magic 6000 mAh (2S1P 7,4V 44,4Wh). Аккум из комплекта редко использую, слабый он. Гоняю пока оба не сядут. По грязи, по траве, по лужам. Покупал специально, чтобы по бездорожью гонять 😁
Сегодня постараюсь разобрать и посмотреть в каком состоянии деталь. Про необходимость кулера действительно забыл 😦

Nemesis

Ну короче поставил я всё таки проставки правда на стоковые привода, они не в лучшей форме, позже покатаю на трассе - потренируюсь перед гонкой, посмотрим что к ему, может лучше вообще без них:)

Павлуха40

Я вот думаю а не лучше сначало штатную резину сменить на что нибудь более достоиное. Ведь штатная она в принципе не держит ни на одном покрытии.

Nemesis

у меня есть слики (стёртые в ноль стоковые),анаконды,тренчеры,новые стоковые, лопатки.
стоковые хороши для козлика не зацепом как раз.
суть стоковых в том что если поставить колёса с хорошим зацепом-козлик будет на поворотах кувыркатся из за высокого центра тяжести и лёгкости, и можно забыть о быстрых прохождениях поворота.
а эти стоковые деревянные и позволяют в поворотах немного проскальзнуть(дрифт) и козлик не так часто переварачевается.
если проставки проканают можно будет ставить уже по зубастее колёса

Павлуха40

А мне кажется вот такого типа будут лучше работать на трассе( rcmotors.ru/…/kolesa-v-sbore-baggi-18-shini-revolv… это как пример) И еще я заметил одну закономерность что слишком жесткая подвеска тоже не есть хорошо. У меня на слеше(он является моим подопытным кроликом)амморты от пролайн стоят, так я думал что чем сильнее я зажму подвеску тем меньше он будет переворачиваться на асфальте в поворотах, но нет он стал просто как колобок но зато на максималке стоял поуверенние. Стоило мне чуть сделать помягче пружины как сразу пропала кувыркучесть.

И еще у стемпида центр тяжести не намного выше слешевского, все дело в короткой базе, мне кажется с этим надо бороться.

Nemesis

колёся да -эти больше подходят для трассы-но опять же для козлика зацеп хороший это плохо…так что пока о них не думаю
жёщи аморты и пружины надо при прыжках и катании по асфальту.
если гонять на мягких подвеске козлик начнёт кренится и поднемать 4-е колесо.
я разширил базу-думаю поидеи должно помочь