Traxxas Stampede 4x4 VXL

Markizz

ребят, у кого есть распиновка входов в передатчик?😃 а то фиг знает, куда провод от сервы вставлять и от мотора…

RamR

от сервы в первый, от мотора во второй.
и совет на будущее, чтоб было не напряжно разбирать-собирать… когда что-то откручиваете или выдёргиваете, по возможности запоминайте в обратной последовательности.

Nemesis
borusik:

Начал разбирать машинку. Открутил несколько винтов, снял пару деталей. Что делать дальше большой вопрос Не понимаю как добраться до деталей, расположенных глубже. Разбирать всю заднюю часть?? Заднюю подвеску снизу или сверху?? Схему смотрел, но не понимаю как добраться
Простите, если глупый вопрос задаю. Но хочу разобраться и сделать всё правильно. Мне патом её собирать ещё 😁

если у вас все откручено как на фотки - шевелите заднюю часть- она должна отсоеденится от карыта
по проще- черный зад отделется от серой центральной части

Павлуха40:

Не ты разширил колею, а надо базу удленнить.

удленить проблемотичнее гораздо

Markizz

Иван спасибо)

сейчас подключаю движок к регулю и какой провод куда… там белый черный красный от мотора, но на регуле не написано где белый где черный где красный…

RamR

разницы нет. когда подключите мотор, просто попробуйте поехать. если направление движения авто не соответствует нажатию рычага газа поменяйте местами любые 2 провода или настройте на пульте реверс на канал газа (инструкция на русском на TQi есть в интернете)

Markizz

я как понимаю инструкция TQI не подойдет к кастеловскому движку и side winder sct регулю

www.youtube.com/watch?v=_Kefuq4Sr_o&feature=youtu.…

это нормально, что она так трещит ? и что порой даже колеса не прокручиваются? может я как-нибудь пиньон не правильно поставил ?

Павлуха40

Если пин 0,8 мод. то все нормально это же четыре полюса.

Markizz

вот такой пиньон www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCLFM

вообщем сейчас в 3 часа ночи ходил все это дело пробовать )))
машинка рвет, как бешеная)))
шуму от нее ох…
после 10 минутной езды по асфальту, полный газ присутствовал постоянно дигло было горячее… я правда не могу объяснить на сколько, да и может быть это норма.
Есть пару вопросов 😦(

  1. может быть я не правильно зазор выставил?я просто придавил пиньон к спуру и закрутил
  2. писк на малых оборотах это нормально ?
  3. заметил, что левое заднее колесо крутиться восьмеркой и соответственно машина идет в сторону очень сильно. в чем может быть дело ?
  4. объясните в 10 раз как правильно заряжаться зарядкой imax b6
    поставил на зарядку аккум 5000махов 2s 7.4
    выбрал режим lipo charg выставил там 5a 7.4v подсоединил балансировочный кабель и дракончиками прикусил плюс минус соответсвенно.
    зарядка заряжала аккум 28 минут и закончила звуковым сигналом
    после этого поставил режим lipo balance те же самые настройки в итоге он 120 минут пыхтел в этом режиме и так и не дождался писка устройства, нажал стоп. по показаниям зарядки на банку было по 4.20 и 4.18
    вот вопрос сколько ждать эту балансировку ? и вообще надо после зарядки ее включать. и что я делал не правильно)
drakomn
  1. возможно, звук впринципе нормальный, у меня так же, но попробуйте бумажку между спуром и пиньеном вставить и затянуть, чтоб уж точно нормально было.
  2. да
  3. подшипник, кардан, кулак, может колесо растянуто
  4. ставьте еще на балансировку, должно быть 4,20 и 4,19 или оба 4,20. если банки нормально отбалансированы, то акк в режиме балансировки заряжаеься на 10минут подольше (в режиме баланса тоже можно заряжать), я например всегда в балансировочном заряжаю
    Один раз подождите, потом если акк не умерший то раз в 10 циклов балансируйте, либо как я всегда заряжайте в балансировке:)

Кстати, задавал уже, так и не ответили, как узнать вздулись или нет акки в хард кейсах?

Nemesis

1-зазор проверти, между шестернями должно быть 0.5-0.6мм это если на глаз делать, но может так и должно быть…
4-липо заряжать всегда функцией баланс!!!, если по истечению 120 мин зарядка так и не запищала, не растаивайтесь, банки гонят -кататься можно… 120 прошло, сома не выключилась, вырубайте…
у меня из 5 батарей 3 -не балансируются до конца 😃))и пох
у меня 5800 заряжаю током 5а, они заряжаются за 70-80 минут, отсечка стоит на 90мин, если не отбалансировалось я через 90 минут снимаю просто и всё…и пох 😃

drakomn
Nemesis:

я через 90 минут снимаю просто и всё…и пох

и сколько вы уже акков поменяли так? у меня например уже 9 месяцев живут липо акки тьфу тьфу тьфу

Nemesis

ну у нас с тобой разные стили важдения:) поменял пока 2 с того года
этим 6 месяцев, вроже живые

borusik
Nemesis:

если у вас все откручено как на фотки - шевелите заднюю часть- она должна отсоеденится от карыта
по проще- черный зад отделется от серой центральной части

Сперва так и хотел сделать, но остановился. В корыте расположены шестерни, передающие тягу от двигателя на переднюю и заднюю оси. Если вы говорите можно просто отсоединить заднюю часть от корыта, то как отсоединится привод на задний мост? Дергать можно сильно, ничего не сломаю?

Nemesis
drakomn:

ну не от стилей этой зависит:)

я думал вашим меньше:)

чуть чуть видео

rcopen.com/forum/f27/topic126888/1506

встиле, после постоянного газа в пол на асфальте батареи подпухают, из за максемальной токоодаче,
от стиля много зависит

drakomn
Nemesis:

встиле, после постоянного газа в пол на асфальте батареи подпухают, из за максемальной токоодаче,
от стиля много зависит

а на грунте дак не так?

Nemesis

на грунти колеса шлифуютт. а на асфальте хороший зацеп

drakomn

ну если ровно держать ее то не шлифует

Markizz

Открутил я это колесо и поставил в другое место, теперь там же крутится восьмеркой… Чего теперь делать? Расклеивать колесо? Или так и гонять?))

drakomn

Новый кузовок:) завтра второй вырежу:) сори за колеса, лень переставлять стало:)

Markizz:

Открутил я это колесо и поставил в другое место, теперь там же крутится восьмеркой… Чего теперь делать? Расклеивать колесо? Или так и гонять?))

Смотрите сам диск, не искривило ли его?

Возможно вода в колесе, вы дырки в резине сделали?

Markizz

Это новые диски, я на них еще не разу не катался, вот пару дней назад приклеил их… Дырки в колесах не делал

drakomn

Тогда может криво приклеили?

Может брак?

Markizz

возможно приклеил криво 😦
если пока что буду ездить с восьмеркой сильно поломаю машинку ?

drakomn

Ну да… Разбиваются потихоньку подши, плюс все места где совмещаются пластиковые части… Хотя второе ерунда…