Traxxas Stampede 4x4 VXL

drakomn
Nemesis:

встиле, после постоянного газа в пол на асфальте батареи подпухают, из за максемальной токоодаче,
от стиля много зависит

а на грунте дак не так?

Nemesis

на грунти колеса шлифуютт. а на асфальте хороший зацеп

drakomn

ну если ровно держать ее то не шлифует

Markizz

Открутил я это колесо и поставил в другое место, теперь там же крутится восьмеркой… Чего теперь делать? Расклеивать колесо? Или так и гонять?))

drakomn

Новый кузовок:) завтра второй вырежу:) сори за колеса, лень переставлять стало:)

Markizz:

Открутил я это колесо и поставил в другое место, теперь там же крутится восьмеркой… Чего теперь делать? Расклеивать колесо? Или так и гонять?))

Смотрите сам диск, не искривило ли его?

Возможно вода в колесе, вы дырки в резине сделали?

Markizz

Это новые диски, я на них еще не разу не катался, вот пару дней назад приклеил их… Дырки в колесах не делал

drakomn

Тогда может криво приклеили?

Может брак?

Markizz

возможно приклеил криво 😦
если пока что буду ездить с восьмеркой сильно поломаю машинку ?

drakomn

Ну да… Разбиваются потихоньку подши, плюс все места где совмещаются пластиковые части… Хотя второе ерунда…

borusik
Nemesis:

если у вас все откручено как на фотки - шевелите заднюю часть- она должна отсоеденится от карыта
по проще- черный зад отделется от серой центральной части

Большое спасибо за совет. Всё легко отсоединилось.

Nemesis:

если у вас все откручено как на фотки - шевелите заднюю часть- она должна отсоеденится от карыта
по проще- черный зад отделется от серой центральной части

Большое спасибо за совет. Всё легко отсоединилось.

Павлуха40:

Слиппер это своего рода сцепление. На слиппер прикручена ведомая главная шестерня( спур ). Там есть гайка на валу которую надо затянуть до упора и отпустить на 90 градусов.

Правильно понимаю, что надо подкрутить гайку за пружиной до упора?? Затем отпустить на 90 градусов.

borusik
Павлуха40:

Да

Большое спасибо. Все сделал. Смазывать все шестерни нужно? В некоторых местах уже ржавчина есть. И песок похоже сюда попадает. Если нужно смазывать, то какую лучше смазку использовать?

Павлуха40

Что нибудь погуще и не много а тот песок что туда попадает будет скапливаться на смазке еще сильней, а так чем меньше там песка тем меньше хруста.

Nemesis

Павел вы можете ввести в заблуждение человека
слипер с пиньеном ненадо смазывать, из за смазки на зубья липнет грязь быстро и хана спуру с пиньеном быстренько
возьмите старую зубную щетку сухую и потрите зубья и все где увидети грязь с целью убрать пыль-грязь
очистите мотораму куда вставляется слипер,
очистите места которые окружают спур( большая черная звездочка)
при сборке незабудте проверить подшипник на мотораме и слипере

drakomn

Смазывать вообще ничего не нужно кроме подшей, и коробок где стоят дифферинциалы, ну еще амморты и сами дифферинциалы:)

П.С тут есть кнопочка спасибо, на нее жмете и все:)

Павлуха40

Во блин чуть не разорвали. Так я и написал что можно густой а лучше вообще не НАДО !!!

Nemesis
Павлуха40:

Так я и написал что можно густой а лучше вообще не НАДО !!!

небыло такого 😃))))

drakomn

Не буду утверждать, но где то читал, что пластик при стачивании сам является смазкой, поэтому мазать нет смысла

Павлуха40

Я мажу только ради того что бы шарики которые вылетят из подша моторамы прилипли к смазке, а потом их собираю и обратно всталяю в подшибник, благодаря этой процедуре я в год экономлю минимум 3$ 😃)))

А если серьездно то один раз у товарища на слеше подш развалился и шарик попал между зубьев. Первое что мы подумали, что развалился якорь на моторе и его наглухо заклинило.

Nemesis

зима не за горами, надо было делать ремонт+апгрейд
началось с впечатывания на 80км в бордюр, поменял всё что сломано было кроме булак где лежит передний диф, но так он ездил-с трещиной и выломаным куском, посылка пришла с ЗЧ и в этот же вечер сломал пластмассовую дугу коротая колёса поворачивает.
и решил перебрать всё сразу,
заменил булки, пока ставил поворотную систему из алюминия увидел что 2 штыря на раме куда одевается эта система повреждена и там трещина …было решено заменить и её.
алюм круто:)) пружинка работает одывкатно.
теперь когда на машинке едеш назад на скорости её не шкивает вообще…