Небольшой обзор Ofna Hyper 10SC.

Remington12

Ну эт просто тупо взяли некс, поставили бампера, боковую защиту, колеса и кузов. В остальном как был некс так и остался. ЧТо ИМХО плюс, вроде как должно быть чуть полегче хайпера…

pаravoz

А потянет ли трахусовский вазелин 550-й шорткурсовый текин или новак? Рег сенсорный, производитель указывет на отсутствие ограничений по мотору. а то рег есть, телега в планах, а все сразу дорого получается. и какое kv для 4*4 шортов оптимально на 2S?

Mikotka

да должен тянуть, это 10 маштаб, просто надо поначалу протестировать на температурные режимы хорошенько

mitrich69
pаravoz:

и какое kv для 4*4 шортов оптимально на 2S?

4000кв и более))) с550 мотором !!!
вазелин греется с текином сцх 4х4,правда кулер не подключен.
ехал в зале на кастле сц3800 - слабый ( как мне показалось), трамплин прыгал только в полный газ(((

rinian
mitrich69:

4000кв и более))) с550 мотором !!!
вазелин греется с текином сцх 4х4,правда кулер не подключен.
ехал в зале на кастле сц3800 - слабый ( как мне показалось), трамплин прыгал только в полный газ(((

Это потому что пиеьен был 13-й. Дим, я в вск в киевский привезу 17-й пиньон под 5мм вал. давай потестируем?

mitrich69
rinian:

Это потому что пиеьен был 13-й

и от рега прикуривать можно было! в финалах ехал на 11-м)))
темп 65 градусов стала !
слабоват кастл для 4вд, буду герметить текин, и валить на все деньги)))))

Remington12
mitrich69:

слабоват кастл для 4вд

Рег — слабоват. Мотор — нормальный.

mitrich69

именно! рег и перегревается! хочу попробовать хоббивинг сц-8(регуль)

27 days later
Gluklich

получил сегодня ртр, сразу поменял серву, припаял бек и поехал кататься. стоковая банка жрет акумы неимоверно, по ощущениям окло 4000 за 10 минут, и то с перерывами. Дал порулить товарищу, он её насадил на штырь задним колесом, сломало рычаг, выбило hinge pin, погнуло задний держатель рычага и вроде чуть-чуть ось рычага, погнуло стабилизатор. Вроде бы удар не очень сильный был, или это я ездя на трагги “зажрался”, что практически ничего не ломалось, а тут никакой удар и разворотило. Пластик по месту излома показался мне суховатым, и я сварил второй рычаг и задние кулаки, разбирать перед неохота

Remington12
Gollardo:

Подскажите такая система утянет Хайпер?

оборотов многовато. Эта система для шоссейки, для хайпера как минимум SC-сайдвиндер, и то…

mitrich69
Gollardo:

Подскажите такая система утянет Хайпер?

пробовал))) тянет, правда пришлось ставить 9-ый пиньон и слабую серву(с бек у кастла полная лажа)
вполне приемлемо едет , но 550 мотор круче на порядок))))

Gluklich

а если 3800 ставить то какой пиньен оптимал? 15, я так понял, но надо регуль охлаждать? у нас трасса большая, но дороворились 550 не ставить, чтобы не устраивать гонку вооружений

mitrich69
Gluklich:

а если 3800 ставить то какой пиньен оптимал? 15, я так понял, но надо регуль охлаждать?

с 13-ым регуль как паяльник грелся ( в зале на короткой трассе)
с 11- ым нормально, но медленно(((
как не странно вазелин ( вся система ) очень даже сносно себя чувствует в полноприводном шорте (дюранга,траксас)
быстро и прохладно, какая передатка не знаю , там модуль другой.

Gluklich

а на открытой трассе не пробовали? мб из-за тормозов греется? греется с обдувом вентилятором?

mitrich69

на открытой ,да еще и зимой Было нормально, но немного не хватало мощи))))
пин - 13
мотор мне очень нравится (3800- 4полюсный) , а вот рег слабоват)))
намного более адеквтно ведёт себя ноббивинг сц8 www.hobbywing.com/ENGLISH/ArticleShow.asp?ArticleI…
не греется на 14 пин. +бек очень порадовал , савокс 0.8с на 15 кг тянет в лёгкую.
программируется просто , герметить почти не надо (собран на прокладках) ,на 2s акках работает без кулера с ХОРОШЕЙ нагрузкой
темп. не поднималась больше 70!
ко всему он очень экономичен, если так можно сказать ( +5-7минут)по сравнению с кастл!
вывод для себя я сделал в пользу китайца!

Gluklich

я борюсь за минимальную стоимость, если рег отдельно брать то мотор+рег выйдет как хоббивинговской комбо с 550 мотором (rc-fans88.com/details.asp?prodid=2772 не реклама, сайт хоббивинга у меня плохо работает), если не дороже.
не хватало мощи - мотор уже был на пределе нагрузки, плохое ускорение или именно максималки не хватало?
сразу бы спросил по 550 моторам.что брать? новак, текин (пишут вес меньше на 50гр), тринити, херун (больше всего нравится из-за регулятора)
и можете написать расход акумов на разные моторах с указанием трассы и зацепа))
или расхода акума например на трагги на той-же трассе (мне так удобно будет соотносить)

mitrich69

www.rcshortcourse.com/forum/forumdisplay.php?f=105 - очень много полезной инфы

Gluklich:

именно максималки не хватало?

…именно !
по моторам 550 : у меня текин + рег рх8 (для сухой погоды)
данное комбо дороговато,но оно того стоит
новак только пришел,на модели не пробовал(
по расходам : могу сравнить только с задним приводом
за 5мин гонки 3500ма у кастл ,2500 у хоббивинга.
на заднем приводе 1800 и 1300 соотвотственно (на скоростной трассе)
про рег на120а с сенсором писал выше,очень хорошо едет с550-ым текином 4.5т
в любом случае с сенсором мне ехать намного комфортнее и как мне показалось менее прожорливо(не мерял)
по мотору 550 от хоббивинг не могу подсказать,как показывает практика-
не плохие 540 моторы (фейгао) вполне можно использовать😁

Gluklich

еще тогда вопрос, какие пиньены и сколько кв у Вашего 550 мотора)) интересно, на какую макс. расчетную скорость ориентироваться, где-то 50км/ч или побольше7

mitrich69

4800кв(по паспортным данным)
пиньен 11-15 (в зависимости от трассы)
как мне показалось даже с 11-ым скорость около 50 (субьективно) ,мотор получается сильно разгружен ,что хорошо для резкого старта!
проверю 2-го мая на открытии сезона))) (как раз трасса будет короткая но техничная)

Ренат

mitrich69 на 11 пинион 4800, при 8 вольтах, резине с диаметром 4.33(11см) (53.36 km/h)
Вот скорости в такой комплектности в зависимости от пина
11T 33.22 mph
12T 36.24 mph
13T 39.26 mph
14T 42.28 mph
15T 45.30 mph