Небольшой обзор Ofna Hyper 10SC.

mitrich69

www.rcshortcourse.com/forum/forumdisplay.php?f=105 - очень много полезной инфы

Gluklich:

именно максималки не хватало?

…именно !
по моторам 550 : у меня текин + рег рх8 (для сухой погоды)
данное комбо дороговато,но оно того стоит
новак только пришел,на модели не пробовал(
по расходам : могу сравнить только с задним приводом
за 5мин гонки 3500ма у кастл ,2500 у хоббивинга.
на заднем приводе 1800 и 1300 соотвотственно (на скоростной трассе)
про рег на120а с сенсором писал выше,очень хорошо едет с550-ым текином 4.5т
в любом случае с сенсором мне ехать намного комфортнее и как мне показалось менее прожорливо(не мерял)
по мотору 550 от хоббивинг не могу подсказать,как показывает практика-
не плохие 540 моторы (фейгао) вполне можно использовать😁

Gluklich

еще тогда вопрос, какие пиньены и сколько кв у Вашего 550 мотора)) интересно, на какую макс. расчетную скорость ориентироваться, где-то 50км/ч или побольше7

mitrich69

4800кв(по паспортным данным)
пиньен 11-15 (в зависимости от трассы)
как мне показалось даже с 11-ым скорость около 50 (субьективно) ,мотор получается сильно разгружен ,что хорошо для резкого старта!
проверю 2-го мая на открытии сезона))) (как раз трасса будет короткая но техничная)

Ренат

mitrich69 на 11 пинион 4800, при 8 вольтах, резине с диаметром 4.33(11см) (53.36 km/h)
Вот скорости в такой комплектности в зависимости от пина
11T 33.22 mph
12T 36.24 mph
13T 39.26 mph
14T 42.28 mph
15T 45.30 mph

mitrich69

вот я и написал,что по ощущениям едет быстро,а заморачиваться с вычислениями не вижу смысла!
есть скорость при которой модель спокойно управляется, а электроника не на пределе, что ещё надо ?

GAGARIN

дима а цифирьками на перекуре блеснуть? кстати колл ми плеазе. я вот думаю мож спихнуть восьмерку и в 10 на 4х4 перейтить?

mitrich69
GAGARIN:

на перекуре блеснуть

😂
хайпер-тема!!! присоединяйся!

rinian
GAGARIN:

дима а цифирьками на перекуре блеснуть? кстати колл ми плеазе. я вот думаю мож спихнуть восьмерку и в 10 на 4х4 перейтить?

Ваня, Переходи на ассоху или лучше на верного Лося.

Офна не панацея. Я со своей намучался уже.

GAGARIN
rinian:

Ваня, Переходи на ассоху или лучше на верного Лося.

Офна не панацея. Я со своей намучался уже.

сереж я чет запарился восьмушку тягать=) и много места занимает. 2 вд уже тоже приелось(считай 4 года недопривод онли на соревах) вот думаю что взять.

mitrich69

Серёга ломает непредсказуемые детали:)
за бугром про такие поломки и не упомянают😁
Ваня, ждём в наши ряды!

GAGARIN
mitrich69:

Серёга ломает непредсказуемые детали:)
за бугром про такие поломки и не упомянают😁
Ваня, ждём в наши ряды!

денег дай=) мне еще 1-1 восстановить надоть а потом уже об этой задумыватся.

Remington12
GAGARIN:

вот думаю что взять.

Лось хорош, но на разницу в цене между ним и офной можно мешочек ходовых з/ч прикупить для офны:)
Если для соревнований — имхо, или офну с ходовыми запчастями, или напрячься на дурангу:)

Griff61

Очень надежная тележка хайпер, если не пытаться сдвинуть на хорошей скорости большие и неподвижные объекты.
Добиваемся максимально низкого центра тяжести, ну и собираем топовые апгрейды со всего мира))

Mikotka

Влад смотрю что у тебя вагончик и тележка апгрейдов новых на хайпере)))

Griff61

Это хайпер товарища. Мой пока что помещается в коробке из под обуви. Пока только ждем детали)

11 days later
rinian

Комрады, спешу поделиться впечатлениями.
Удивительное рядом. Стоило на Жамине положить батарейный отсек горизонтально и поставить правильную резину - машина поехала.
Есть одно маленькое но спур слегка трется о батарейный отсек создавая противный звук но это притрется пропилится.
Попробовал поставиь передний бампер РПМ от СЦ10. Рпм-овский бампер нормально вкрячить не получится даже со сверлением. Краш тест мое крепление не выдержало. Родной от SC10 встанет на ура, только надо немного попилить.

В целом после небольшого колдунства на шасью ее поведение изменилось координально.

ЗЫ. Силовая ММпро + Новак балистик 550 - то что надо. За 12 мин около 4А съело.

Gluklich

а думаешь одной резины бы не хватило?))
я пока поставил лрп 5.5 х12, сколько жрет всё не померить, но много, не греется, прет хорошо - на боутаях уже зацепа не хватало.

clopoff
rinian:

Стоило на Жамине положить батарейный отсек горизонтально …

именно положил отсек,или спилил боковую стенку?
моя сильно клюет носом,отсек максимально сдвинут назад-если расположить батарею плашмя,поможет?
ЦТ примерно в центре.
правда у меня топиковская машинка,а не жамин

rinian
Gluklich:

а думаешь одной резины бы не хватило?)) я пока поставил лрп 5.5 х12, сколько жрет всё не померить, но много, не греется, прет хорошо - на боутаях уже зацепа не хватало.

Стоковая резина мне совсем не понравилась. Ну совсем. Сейчас стоит калибр. На ковре он дает боковой перезацеп, на грунте нормально. Катал я ее во дворе для тест драйва.

именно положил отсек,или спилил боковую стенку?

Именно положил засверлив пару доп отверстий в батарейном отсеке. Если интересно сделаю фото, но там ничего неожиданого.

То, что машина клюет это нормально. У меня аналогично. Пока что не колдовал над развесовкой и не тестировал на приличных трамплинах кроме трассы в пилоте. На неделе потестирую в раменках. Трассу вроде доделали, запасной бампер есть =)

З.Ы после установки калибров пришлось еще раз нещадно покромсать кузов.
З.З.Ы В планах перебрать дифы и заняться настройкой телеги.

Gluklich

суть моего поста в том, что почти весь прирост от резины, а ложение акума на бок - приятное дополнение, или ты уверен в обратном?

rinian
Gluklich:

суть моего поста в том, что почти весь прирост от резины, а ложение акума на бок

Как раз на калибрах но с вертикальным акумом я прохватил по трассе в Пилоте. Кувыркался жамин постоянно.